Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Око за око, зуб за зуб. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5150696)

lenulka 15.03.2012 18:27

Вот.....сообщение потерялось. Ну буду вспоминать. Старшая доча знает и, думаю, ей это очень полезно, она как бы проходит все то, что было с ней вживую. Младшая пока пребывает в счастливом неведении, что ей недолго осталось быть младшей:) Родители наши тоже пока не в курсе. Так что меня ждет впереди еще очень много всего интересного.Вот скоро снова стану молодой мамашей с коляской:) Опеку еще не оформляла, так что не знаю, как быстро все произойдет.
Решила прикупить подножку для старшего ребенка, что б можно было подвезти малышку на дальние расстояния. Страшновато немного. Но уже не так как в первый раз, конечно, и совсем не так как во второй:))
Больше всего поражает мой муж. Он вообще-то не собирался иметь третьего ребенка. Ну я , говорю, понятно, я обет давала. А тебе-то за что ?:) Говорит у нас общая карма:)

lenulka 15.03.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 77567937)
О! Будьте бдительны! :ded:
Говорят, после троих сложно остановиться :))

Возможно:) На самом деле, мой идеал четыре:046:

lenulka 15.03.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от Red_Fox (Сообщение 77567301)
Главное хорошо, что Вы обо всем говорите. А то у моего мужа, был такой аргумент против усыновления -"типа никто же не усыновляет".

А он ЛВ читал:)? У меня такое ощущение, что все усыновляют:)
На самом деле прошло то время, когда я думала, что всем и каждому нужно популяризировать усыновление. Не будем заблуждаться. С точки зрения обычных, нормальных "здоровых" обывателей мы с вами не совсем нормальные. Ну не могут некоторые люди нас понять и никогда не смогут. Думаю, что это и к лучшему. Пусть мы останемся такие загадочные, которым непонятно на кой все это надо.

ВикторияС 15.03.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 77569823)
А он ЛВ читал:)? У меня такое ощущение, что все усыновляют:)

Это точно)) два года я "сижу" в этой теме, читаю на эту тему, у меня появились знакомые приемные семьи... тренинги, передачи, книги.... мне кажется только об этом вокруг и говорят))
Идешь вечером в Пятерочку, и тут: приемный ребенок может стать родным...
И как я раньше этого всего не видела/не слышала? :))

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 77569823)
На самом деле прошло то время, когда я думала, что всем и каждому нужно популяризировать усыновление. Не будем заблуждаться. С точки зрения обычных, нормальных "здоровых" обывателей мы с вами не совсем нормальные. Ну не могут некоторые люди нас понять и никогда не смогут. Думаю, что это и к лучшему. Пусть мы останемся такие загадочные, которым непонятно на кой все это надо.

Ну это вопрос сложный, на мой взгляд усыновление не должно никого удивлять в современном мире. Хотя бы по-принципу: кому какое дело:073:
А вообще общество наше уж очень зашорено. И кто в нем "здоровый" обыватель мы изчо поглядим:065:

Bopovka 15.03.2012 20:08

Действительно:) сложно остановиться один раз начав:)
Я многим подробно рассказываю про усыновление, это как круги по воде, набирает радиус охвата. Уже две семьи из моего окружения пошли в шпр:flower:
Я прям завидную вам, малюсенький карапузик:love:

VaninKa 15.03.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 77563976)
Итак, снится мне сон, что младшая сестра мужа , у которой полуторагодовалый малыш, снова беременна. Прошу ее отдать ребенка нам во сне, поскольку и первый-то еще маленький. Утром нам сообщают новость, что именно так и есть. Ну в общем случилось со мной НЕХОРОШО. Так мы и решили:хватит жить чужой жизнью, дарить подарки чужим деткам. ПОРА самим взять в руки свою судьбу.

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 77565120)
Простите, я в танке. Ещё и в шлеме.:-))):008:
первая девочка - это дочь сестры мужа????:016:

"так и есть" - в смысле, сестра мужа, действительно, оказалась беременной ;)

Лена, с сынишкой Вас! :)
Если родители приняли старшую, то, даст Бог и с сыном все будет хорошо!


Цитата:

Сообщение от ВикторияС
И как я раньше этого всего не видела/не слышала? :))

А раньше "этого" в таких количествах и не было... Читала даже где-то советы: проанализируйте, не является ли Ваше решение стать приемным родителем - навязанным эмоциональной рекламой в СМИ?! :073:

leokondrat 15.03.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 77572508)
Идешь вечером в Пятерочку, и тут: приемный ребенок может стать родным...

И в "Перекрестке" та же фигня :)
Окружили

VaninKa 15.03.2012 20:23

И любопытно еще, откуда (почему?) такое название темки? ;)
Ждем, ждем продолжения!

IrinaElina 15.03.2012 20:46

Т.е. вы уже решились на второго мальчика, и информацию по Сашку ждать не будете?

Яна Юркова 15.03.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 77575968)
Т.е. вы уже решились на второго мальчика, и информацию по Сашку ждать не будете?

не, я не в танке! Я в глубоком бункере сегодня!(простите, похоже возрастное:046:): А был ли первый мальчик?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena