Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Про сковородки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4762018)

Света К 12.11.2011 05:52

Про сковородки.
 
Умерли 2 сковородки из Икеи, прослужив верой и правдой около 2 лет. Сковородки хорошие были, из серии 365+, тяжелые, толстое дно, куча плюсов.. Но вот умерли просто в один день, все стало прилипать. Хотя покрытие целое, царапин нет. Одну уже выбросила, осталась вторая, маленькая, и надо срочно ее менять тоже.
Думала, купить такие же, еще на пару лет, тем более крышки остались живые и невредимые. А вчера зашла в 7 холмов и увидела сковородки с керамическим покрытием. И они мне понравились. Кроме того, написано, что можно мыть в посудомойке ( в отличие от икеевских с тефлоновым покрытием), что важно, а еще ручка с силиконом, типа можно в духовку. Ну, в общем, мечта, а не сковородка.
Но т.к. такое покрытие довольно новое, то и продавцы толком сказать не могут, кроме того, что написано на этикетках к самим сковородкам. Мол, самые современные, экологические и прочие бла-бла-бла..
Кто-нибудь уже пользуется подобными? Как в работе? довольны-не довольны? и вообще, чтобы посоветовали? Вдруг я чего не знаю еще хорошего?

сальчанка 12.11.2011 12:14

У меня 2 сковородки, покупала в Максидоме с керамическим покрытием. Прекрасные сковородки, ни чего не прилипает и не подгорает, можно готовить без масла. Продавец в магазине их тоже советовал. ну мы и купили. До этого тоже были с тефлоновым, но т.к. варочная панель у меня теперь индукция, то пришлось покупать новые. Разницы в приготовлении не увидела, только с эстетической точки зрения мне больше нравятся с керамическим покрытием.

Аннушка Май 12.11.2011 12:32

Ой, можно тоже с вопросом влезу? Т.е. сковороды с керамическим покрытием для индукционной плиты значит подходят?

N-P-N Переход 12.11.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 70169440)
Умерли 2 сковородки из Икеи, прослужив верой и правдой около 2 лет. Сковородки хорошие были, из серии 365+, тяжелые, толстое дно, куча плюсов.. Но вот умерли просто в один день, все стало прилипать. Хотя покрытие целое, царапин нет. Одну уже выбросила, осталась вторая, маленькая, и надо срочно ее менять тоже.
Думала, купить такие же, еще на пару лет, тем более крышки остались живые и невредимые. А вчера зашла в 7 холмов и увидела сковородки с керамическим покрытием. И они мне понравились. Кроме того, написано, что можно мыть в посудомойке ( в отличие от икеевских с тефлоновым покрытием), что важно, а еще ручка с силиконом, типа можно в духовку. Ну, в общем, мечта, а не сковородка.
Но т.к. такое покрытие довольно новое, то и продавцы толком сказать не могут, кроме того, что написано на этикетках к самим сковородкам. Мол, самые современные, экологические и прочие бла-бла-бла..
Кто-нибудь уже пользуется подобными? Как в работе? довольны-не довольны? и вообще, чтобы посоветовали? Вдруг я чего не знаю еще хорошего?

Брал в Семи Холмах ,чугунную с антипригарным покрытием и стеклянной крышкой с негорящей ручкой,производство наше Питерское,Нева,кажется...

El-ena 12.11.2011 13:42

Керамические сковородки очень хорошие, но не все. У меня 3 штуки - одну купила в Финляндии, одну - в Метро, одну в закупке - самая хорошая оказалась финская (к ней действительно ничего не прилипает). Я, кстати, эксперимент проводила - пекла блины на двух разных сковородах одновременно(керамической и тефлоновой), домашним ничего не сказала, так вот, все пришли к выводу, что на керамической сковороде блины вкуснее:)). Действительно, вкус у блюд другой получается.

попрыгунья стрекоза 12.11.2011 14:10

о как!

полОСАтый мух 12.11.2011 14:33

сегодня с утра как раз смотрела программу "на тему" :) (повтор видимо, поскольку нашла на сайте вчерашний ролик)
http://www.tv100.ru/video/view/skovo...avlyaet-61753/

lуnx 12.11.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 70169440)
Умерли 2 сковородки из Икеи, прослужив верой и правдой около 2 лет. Сковородки хорошие были, из серии 365+, тяжелые, толстое дно, куча плюсов.. Но вот умерли просто в один день, все стало прилипать. Хотя покрытие целое, царапин нет. Одну уже выбросила, осталась вторая, маленькая, и надо срочно ее менять тоже.
Думала, купить такие же, еще на пару лет, тем более крышки остались живые и невредимые. А вчера зашла в 7 холмов и увидела сковородки с керамическим покрытием. И они мне понравились. Кроме того, написано, что можно мыть в посудомойке ( в отличие от икеевских с тефлоновым покрытием), что важно, а еще ручка с силиконом, типа можно в духовку. Ну, в общем, мечта, а не сковородка.
Но т.к. такое покрытие довольно новое, то и продавцы толком сказать не могут, кроме того, что написано на этикетках к самим сковородкам. Мол, самые современные, экологические и прочие бла-бла-бла..
Кто-нибудь уже пользуется подобными? Как в работе? довольны-не довольны? и вообще, чтобы посоветовали? Вдруг я чего не знаю еще хорошего?

Они офигенные!!! Не пожалеете! Ничего не пригорает, как уже писали. Жарю я на них без масла, омлет получается сказочный))

OOFiC 12.11.2011 22:40

Ну... срок "жизни" у них такой же оказался
Нет, не жалею, но в результате поняла, что если уж навека надо, то чугун поищу в следующий раз...
Но пока для размаха "навека" не готова :016: - пока тянет на перемены на кухне :ded::))
Нева у меня тоже была, лет ммм... 8 назад - "смертна" тоже :)), правда вот не помню через сколько, но судя по всему - так же...

pavlovan 12.11.2011 22:42

тоже актуальна тема.Света,если купите такую сковороду,отпишитесь,плиз:flower:
я засматриваюсь на чугун в икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131727/ ,но она такая тяжелая:001:и это пока останавливает


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena