Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Дизбактериоз? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5220243)

olgamama2009 04.04.2012 17:50

Дизбактериоз?
 
Здравствуйте, мамочки!
У нас такая ситуация: мой сын (3 года) неделю назад переболел ангиной, принимали антибиотик Супракс 5 дней, вместе с а/б давала Хилак-Форте, после приема в течении 6 дней-Биовестин-лакто, никаких реакций (поноса и др.) на а/б не было. После окончания приема бактерий у сына начался понос, 1-2 раза в день, на протяжении 3-х дней. Больше ребенка ничего не беспокоит, тем-ры, рвоты нет, только аппетит ухудшился, но на отравление не похоже. Возможна ли это реакция на а/б? Может быть мало давала бактерии, нужно было более длительный срок принимать. У меня сейчас нет возможности отвезти его к врачу, он находится у бабушки в деревне, а там врачей детских даже нет. Посоветуйте, какие пробиотики лучше принимать и как долго их можно принимать после а/б?
Девочки, хочу дополнить вопросом: у кого нибудь было такое, что понос начинался не во время приема а/б, а через некоторое время после приема? у нас прошла неделя...
Заранее благодарна!

птица Fenix 04.04.2012 18:01

Релалайф 1 табл./сутки 3 нед.
Бифиформ 1 капс.*3 р. в день между едой 3 недели
Нам так назначал иммунолог после 5 дней а/б

Strujka 04.04.2012 19:46

Обычно принимаем Бифиформ после курса антибиотиков а не во время.

Lipton1977 04.04.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от olgamama2009 (Сообщение 78863168)
Здравствуйте, мамочки!
У нас такая ситуация: мой сын (3 года) неделю назад переболел ангиной, принимали антибиотик Супракс 5 дней, вместе с а/б давала Хилак-Форте, после приема в течении 6 дней-Биовестин-лакто, никаких реакций (поноса и др.) на а/б не было. После окончания приема бактерий у сына начался понос, 1-2 раза в день, на протяжении 3-х дней. Больше ребенка ничего не беспокоит, тем-ры, рвоты нет, только аппетит ухудшился, но на отравление не похоже. Возможна ли это реакция на а/б? Может быть мало давала бактерии, нужно было более длительный срок принимать. У меня сейчас нет возможности отвезти его к врачу, он находится у бабушки в деревне, а там врачей детских даже нет. Посоветуйте, какие пробиотики лучше принимать и как долго их можно принимать после а/б?
Девочки, хочу дополнить вопросом: у кого нибудь было такое, что понос начинался не во время приема а/б, а через некоторое время после приема? у нас прошла неделя...
Заранее благодарна!

Желательно показать ребенка к врачу, т.к. возможна антибиотик-ассоциированная диарея, которая в 70% требует адекватного лечения.

Exclusive 04.04.2012 23:49

Нарушение стула обычно бывает на фоне приема а/б, т.к. а/б каким-то расслабляющим образом действует на кишечник. А не потому, что а/б приводит к дисбактериозу. Поскольку Вы уже закончили принимать а/б, то это явно не от них. Мой в декабре переболел ангиной и у него был понос на фоне а/б, давала ацепол, как только прекратили пить - все прошло. У Вас уже достаточно времени прошло, все должно было восстановиться. Советую к врачу.

Бела Пуша 05.04.2012 00:43

При поносе в любом случае бифиформ/линекс/тп не помешают, но возможно попала еще какая-нибудь кишечная гадость, пока иммунитет был снижен, тогда может быть необходим лечение чем-то вроде эрсефурила. Хорошо бы к врачу.

Denem 05.04.2012 13:20

Лучше самолечением не заниматься и диагностику так не проводить. Хотяб к обычному педиатру сводите.

olgamama2009 05.04.2012 23:40

Спасибо за советы.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena