Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Танюшка. Жажда жизни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2240169)

Morticia 12.12.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от точка отсчета (Сообщение 53203360)
решается в непринужденной обстановке:004:
гыыы... а у меня общения с другими родителями мнооого. я, енто, в родительском комитете:fifa:.

Я тоже :fifa: Ни разу не непринужденно :( Надоело

точка отсчета 12.12.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 53203474)
Я тоже :fifa: Ни разу не непринужденно :( Надоело

значит мне повезло. ну, или я такая пофигистка:)). у меня еще впереди в этом году выпускной:065:. народ надо грамотно уметь организовать:ded:(на выпускной насчитали две тысячи)
говоришь, к примеру:
-я подсчитала бюджет, думаю, что пятью тысячами мы на выпускной обойдемся:073:.
народ:
- уууууууууууууууу...
я:
- хорошо, если напрячься, то можно уложиться в три тысячи.
народ:
-ыыыыыыыыыыыыыыыы...
я:
- хорошо, вы меня убедили, уберем то и это, тогда укладываемся в две тысячи:008:
народ:
-ура:080::080::080:
все, вопрос решен и закрыт. деньги сдают воспитателю:014:

GigaMama 12.12.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Cora (Сообщение 53197013)
А сколько стоил ваш садик? Обычно при церквях это нечто дискаунтное или вообще бесплатное для бедноты, что зря вобщем. В садик ПРИ ЦЕРКВИ я бы своего ребенка не отдала. Мы ходили и в частный сад и в государственный, такого что вы рассказываете-негде гулять и одна пицца и спать на полу небыло; но в детсадах в канаде все спят в манежах типа, т.к. это просто короткий нэп, а не ночной сон; в отечественных садиках там как уложат на час или полтора и хоть помри должен в постели лежать, а там не хочешь спать-вообще не спи. А что касается логопедов, дефектологов и прочая-так это не при детсадах они тут,это отдельная солидная контора, и не всех подряд детей на проверку, а по рекомендации врача или учителя и с согласия родителя, и если действительно нужно.
ВЫ обращайте внимание на позитивные моменты, которые нааамного важней пиццы или что горок нету-уважеие к детям, их никто не оскорбит не накажет не налупит не унизит на загнобит от того что приемные, то же самое пресекается между детьми-руки прочь! толко уважение друг к другу, а в церкви еще и научат что такое хорошо что такое плохо в глобальном смысле, от того что " все люди братья" нашим детдомовцам только лучше будет; ну и самое главное-безопасноть во главе угла;
а сравните родителей в отечественных садиках и в канадских-с кем приятней общаться? гыгыгы, тут хамство исключено плностью, одни улыбки и позитив, если какая то проблема-все будет вам сказано корректно в уважительном тоне, а там чуть что-мокрым рядном накроют из за ерунды-мало не покажется

Ну уж, не надо так про все отечественные садики огульно... мне уж сколько лет, а рядна не видела. :001::091: Так что, и рядна тоже не надо. Давно в Россиии были? Не по турпутевке, а чтоб жить... У нас уже медведи по улицам не ходят. И почему РПЦ долго не могла принять РПЦЗ - потому что последняя не совсем понимала те условия, в которых находилась РПЦ в период гонений. И в этот период много пастырей - тех, кто не мог бросить свою паству в трудные времена, погибли... Во Славу Божью - и стали Святыми Новомученниками на Земле Российской Воссиявшими...
А со стороны-то всегда проще... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)
Лешка. Извините за офф. Это ответ местного значения, для Corы.

Cora 12.12.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 53204522)
Ну уж, не надо так про все отечественные садики огульно... мне уж сколько лет, а рядна не видела. :001::091: Так что, и рядна тоже не надо. Давно в Россиии были? Не по турпутевке, а чтоб жить... У нас уже медведи по улицам не ходят. И почему РПЦ долго не могла принять РПЦЗ - потому что последняя не совсем понимала те условия, в которых находилась РПЦ в период гонений. И в этот период много пастырей - тех, кто не мог бросить свою паству в трудные времена, погибли... Во Славу Божью - и стали Святыми Новомученниками на Земле Российской Воссиявшими...
А со стороны-то всегда проще... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)
Лешка. Извините за офф. Это ответ местного значения, для Corы.

гыгы, из россии приехала в эту пятницу, а кто говорит про медведей? хамства полно повсюду,как было так и есть ничего не поменялось в этом направлении, но никто не говорит что интеллигентных людей там нет; моя дочь ходила и в садики и в школы там, прекрасно все помню, иначе бы не говорила

Cora 12.12.2010 18:46

мне кажется вы немного не туды думаете; это не та ситуация где родители показывают себя во всей красе, вы представьте ситуацию когда затрагиваются личные интересы и, чувства особенно, родителей и их деток; "какой то бывший детдомовец Миша побил пай девочку Машу... "

точка отсчета 12.12.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Cora (Сообщение 53210599)
мне кажется вы немного не туды думаете; это не та ситуация где родители показывают себя во всей красе, вы представьте ситуацию когда затрагиваются личные интересы и, чувства особенно, родителей и их деток; "какой то бывший детдомовец Миша побил пай девочку Машу... "

у меня есть приемная дочь-девочка с непростым характером:004:. ни в одном саду не делали упор на ее прошлое:008:. а вытворяла она много чего:fifa:.

тьфу, замусорила всю тему:001:.
Лешка все, я больше не буду:091:

Glika 12.12.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Cora (Сообщение 53197013)
А сколько стоил ваш садик? Обычно при церквях это нечто дискаунтное или вообще бесплатное для бедноты, что зря вобщем. В садик ПРИ ЦЕРКВИ я бы своего ребенка не отдала. Мы ходили и в частный сад и в государственный, такого что вы рассказываете-негде гулять и одна пицца и спать на полу небыло; но в детсадах в канаде все спят в манежах типа, т.к. это просто короткий нэп, а не ночной сон; в отечественных садиках там как уложат на час или полтора и хоть помри должен в постели лежать, а там не хочешь спать-вообще не спи. А что касается логопедов, дефектологов и прочая-так это не при детсадах они тут,это отдельная солидная контора, и не всех подряд детей на проверку, а по рекомендации врача или учителя и с согласия родителя, и если действительно нужно.
ВЫ обращайте внимание на позитивные моменты, которые нааамного важней пиццы или что горок нету-уважеие к детям, их никто не оскорбит не накажет не налупит не унизит на загнобит от того что приемные, то же самое пресекается между детьми-руки прочь! толко уважение друг к другу, а в церкви еще и научат что такое хорошо что такое плохо в глобальном смысле, от того что " все люди братья" нашим детдомовцам только лучше будет; ну и самое главное-безопасноть во главе угла;
а сравните родителей в отечественных садиках и в канадских-с кем приятней общаться? гыгыгы, тут хамство исключено плностью, одни улыбки и позитив, если какая то проблема-все будет вам сказано корректно в уважительном тоне, а там чуть что-мокрым рядном накроют из за ерунды-мало не покажется

Не хочется разводить базар в Лешкиной теме, но я все-таки разведу. :))

Cora, в Квебеке все официально заренистрированные садики субсидируются государством и обходятся родителям в 7 долларов в день. Причем эти траты вписываются в налоги и потом частично возвращаются (вроде 15%, уже точно не помню). Так что вопрос о дорогом-дешевом садике не стоит. Где есть место - туда и бегут. Кстати, то, что я за неделю вызвонила садик в разумной досягаемости от дома - это было чудом, и даже сейчас, спустя много лет, я благодарна судьбе, что мы так быстро приткнулись, потому что в очередь народ становится сразу после рождения ребенка, и с годами эта проблема вообще приняла размеры бедствия. Кстати, о цене. Когда я пришла с документами записываться, наш итальянец, поговорив со мной буквально рять минут, сделал мне такое деловое предложение: я плачу ему наличными 5 долларов в сутки, а не 7, как положено, но он мне не выдает квитанцию для налогов. Видимо он, узнав, что я из России, решил, что мы быстро найдем общий язык.:065: Я отказалась, но не от честности, а от ошарашенности - у меня было такое чувство, что мы никуда и не уезжали. Он некоторые время был холоден и насторожен, боялся, видимо, что я стукну, но постепенно расслабился и стал улыбаться.

По поводу церкви: к счастью, наш садик имел отношение к церкви только территориально - у них был договор долгострочной аренды. Никакого участия церковь в воспитании не принимала и "что такое хорошо что такое плохо в глобальном смысле" не учила. Катехизис начался только в школе, но мы, пользуясь своим иммигрантством, от него отказались и пошли на секулярную этику.

Вы говорите, "в отечественных садиках там как уложат на час или полтора и хоть помри должен в постели лежать, а там не хочешь спать-вообще не спи." В нашем церковно-приходском саду укладывали тоже на полтора часа и надо было лежать в специальной темной комнате, спишь ты или нет. Никому во время тихого часа не позволялось пойти поиграть или погулять, даже родителей, забирающих детей раньше, просили приходить либо до сна, либо после сна, но никак не во время.

По поводу детских "рук прочь" - это действительно гыгыгы. Мальчики, пользуясь тем, что моя дочь совсем не говорила по-французски, все свои проделки сваливали на нее - она разбила, опрокинула, сломала, ударила. Одна девочка вступилась за нее перед воспитательницей. Воспитательница не вняла. Тогда эта девочка пожаловалась своим родителям, те дождались в саду меня, и мы все вместе двинули к воспитательнице выяснять отношения. Вот так легко и непринужденно справедливость и восторжествовала.:073:

Вообще же рассказывать и сравнивать можно бесконечно долго. Моя мысль заключалась в том, что в России садики - это качественно иное образование, нежели здесь. Здесь это только передержка детей, матери которых работают. Передержка почти кустарная, не заморачивающаяся профессионализмом и развитием детей. Да и то сказать, в Квебеке первые детские сады были созданы только в 60-е годы, до этого в них не было необходимости - женщины не работали.

Roo 13.12.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 52782424)
Я ору иногда на детей и матерюсь на придурков, подрезающих меня на дороге.
..............................
ставлю им мультик или музыку, а сама в инет скорей.

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 52874670)
Ленок, если тебе будет легче, я на детей (включая младшего) ору сильно и часто.
...........
А я -- сюда. Потом совесть просыпаецца -- не сразу...не сразу... -- иду отнимать ребенка от мультов...

Ну если уж в Моссовете!... (с) :046:

Вы меня прям порадовали, мамки. Обе. :))

Cora 13.12.2010 08:36

Вы с ходили в один садик и решили обобщить все садики канады; садики здесь какие угодно, разные, и у воспитателей образование от никакого до университетского, смотря какой садик выберете, пошли бы в монтесорри хороший если у вас ностальгия по советским садам, а не к интальянцам малограмотным

Cora 13.12.2010 08:39

вам очень повезло


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena