Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Gold4onok 21.03.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от petits (Сообщение 77917171)
а правда, на собрании мягко но настойчиво отговривали от поступления? что это? страх не оправдать родительских ожиданий или предостережение от чрезмерных нагрузок деткам, не совсем готовым к ним?
возможности присутствовать не было - собирала впечатления ))

Я соглашусь, что поступать к ним не агитировали, скорее наоборот: просили задуматься надо ли это нам и нашим детям, предупреждали о нагрузках. Но те требования, которые озвучили к знаниям и навыкам детей не завышенны совершенны - и по математике, и по развитию речи. Психолог тоже говорила о готовности детей (социальной и психологической), но мы ее из-за шума не услышали.

-JK- 21.03.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от Gold4onok (Сообщение 77918207)
Девочки, мы сидели рядом с играющими детьми. Психолога не слышали совсем. Только в финале про рабочее место для ребенка услышали. Что она полезного сказала?
И еще вопрос. Нахождение в прогимназическом классе до восьми вечера - это обязательное условие или это возможность, которой мы можем воспользоваться на свое усмотрение? Как думаете? У нас есть занятия, которые посещаем не первый год. И хотели бы продолжать. Нам продленка не нужна. Понятно, что в посещении некорых занятий в школе мы будем сами заинтересованы, но наверняка не каждый день, и не до 20:30.

Будет 2 Про класса, отдельно со своей "после остальных уроков" программе, основные занятия до 18-00, а потом до прихода родителей, можно остаться хоть до 20-30:010: а продленка это для всех остальных классов, уже по желанию, надо-не надо. Т.Е. либо ПРО и остаетесь после уроков, либо в Не про и продленка на усмотрение свое личное.
Психолог ничего нового не сказала, готовить детей морально к школе, позитивно, рассказывать как вам хорошо было в школе, развивать память и читать сказки:017:

-JK- 21.03.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от Gold4onok (Сообщение 77918332)
Я соглашусь, что поступать к ним не агитировали, скорее наоборот: просили задуматься надо ли это нам и нашим детям, предупреждали о нагрузках. Но те требования, которые озвучили к знаниям и навыкам детей не завышенны совершенны - и по математике, и по развитию речи. Психолог тоже говорила о готовности детей (социальной и психологической), но мы ее из-за шума не услышали.

У меня сложилось полное впечатление, что именно отговаривали, не приходите к нам, у нас очень сложно, очень сложная программа, бассейн маленький и тд...и не занимайте очередь 2го числа.....типа все успеете...

-JK- 21.03.2012 09:34

В топике 64 лицея, прочитала : http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1459
Как по одной бумажке читали)))))))))))

Саншайн 21.03.2012 11:14

Как понять потянет ребенок программу или нет!?
А по поводу ПРО классы считаю, это очень большая нагрузка для первоклассника и очень утомительно целый день в школе... Не могу понять... что если нам не нужно чтобы мой ребенок был целый день в школе (мы не нуждаемя в продленке), но мы бы с удовольствием посещали предметы (анл., риторику) факультативно, то у нас такой возможность не будет, а эти предметы будут доступны тем детям, кот. будут ходить в этот класс!?

glaza_angela 21.03.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от petits (Сообщение 77917381)
чем ближе апрель, тем больше сомнений....хочется, понятно, для ребенка лучшего...и без учета родительских амбиций...

Цитата:

Сообщение от -JK- (Сообщение 77918588)
В топике 64 лицея, прочитала : http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1459
Как по одной бумажке читали)))))))))))

мы вчера с супругом разделились... я в 540 гимназию, снимала все на видеокамеру, кто меня заметил привет :support: :))

папик наш был в 64 лицее...

на обратном пути ехали всю дорогу под немного жутким впечатлением... я больше от общего впечатления (района, требований и т.д.)... супруг от впечатления от 64 лицея...

когда приехали домой, посмотрели еще раз видео... супруг говорит, что 540 понравилась больше, самое главное, что существует международный обмен со студентами и обмен опытом между учителями;
в 64 директор более сурово рассказывала и в основном про прием "ребеночка" (так она называла детей), практически ничего про программу (допускаю, что может прослушал)...

видео директор просила не выкладывать... хотя не совсем поняла почему нельзя?

в общем как писала мне флориста будем наверное еще 101 раз думать :005:
Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 77853689)
Но снимать квартиру здесь ради 540 гимназии - подумайте 100 раз.
Я прошлым летом пыталась сдать свою новую двушку за 22 тыс, не нашла жильцов, которые бы мне понравились и в итоге въехала сюда сама, довольна. Вот только в ближайшую школу - 540 гимназию не знаю как попасть, там все уже непросто. А другие еще дальше. И то, чего Вы боитесь в Сертолово, здесь в школах тоже присутствует, я беседовала с завучем. Так что все очень неоднозначно, к сожалению.


glaza_angela 21.03.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 77923244)
Как понять потянет ребенок программу или нет!?
А по поводу ПРО классы считаю, это очень большая нагрузка для первоклассника и очень утомительно целый день в школе... Не могу понять... что если нам не нужно чтобы мой ребенок был целый день в школе (мы не нуждаемя в продленке), но мы бы с удовольствием посещали предметы (анл., риторику) факультативно, то у нас такой возможность не будет, а эти предметы будут доступны тем детям, кот. будут ходить в этот класс!?

я думаю на них можно будет ходить, но платно либо как за полный день ~ 5000 р., либо может сделают отдельный прайс за каждое занятие... директор же сказала при подаче заявление или уже при приеме высказать свое мнение... вот напишите, что до 8 вечера держать дитё не готова, а на риторику бы походили...

супругу тоже понравилась идея с риторикой... хочет найти эти книжки, которые показывала методист...

Евгешка_Ч 21.03.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Penelopa (Сообщение 77917374)
Мне кажется, что прогимназические классы - это неоправданная нагрузка для ребенка и всего лишь доп.заработок школе. Им дают возможность зарабатывать, они ее используют. Видимо, есть спрос, почему бы и нет. Но у нас и так занятия после обеда, другого рода правда :)

Английский такого уровня (первый класс) можно и дома учить ненавязчиво :) Счет, цвета, привет-пока, меня зовут и т.д. и три-четыре песенки...:support:

я тоже думаю, что это большая нагрузка, еще и вечером заниматься....

Цитата:

Сообщение от Gold4onok (Сообщение 77918332)
Я соглашусь, что поступать к ним не агитировали, скорее наоборот: просили задуматься надо ли это нам и нашим детям, предупреждали о нагрузках. Но те требования, которые озвучили к знаниям и навыкам детей не завышенны совершенны - и по математике, и по развитию речи. Психолог тоже говорила о готовности детей (социальной и психологической), но мы ее из-за шума не услышали.

мда, я тоже как-то задумалась....а готова ли моя доча к школе психологически....именно учиться, а не получить статус школьницы...думаю не особо. Еще как-то не собрана она....и время вроде у нас есть еще в сад походить годик, но муж сказал нечего ей там делать...Соображалка то работает, но вот уроки посадить делать очень сложно, а еще торопыга она, наляпает и все убежала....
Цитата:

Сообщение от glaza_angela (Сообщение 77924401)
я думаю на них можно будет ходить, но платно либо как за полный день ~ 5000 р., либо может сделают отдельный прайс за каждое занятие... директор же сказала при подаче заявление или уже при приеме высказать свое мнение... вот напишите, что до 8 вечера держать дитё не готова, а на риторику бы походили...

супругу тоже понравилась идея с риторикой... хочет найти эти книжки, которые показывала методист...

Да Риторика - это интересно....мы бы походили....отдельно. Продленка нам не нужна, про-гимназический класс тоже не выгодно, мы ходим три раза на занятия в другую школу....все пропустим....

Бaтoнчик 21.03.2012 12:45

Подчеркнули несколько раз, что в прогимназическом классе оставаться до 8 и даже до 6 совершенно не обязательно. Это просто будет такая возможность.

Бaтoнчик 21.03.2012 12:47

Психолог ничего интересного не сказала, бубнила себе обычные мантры про психготовность. Занятия в платном режиме будут возможны для всех, и не для прогимназистов тоже. Просто прогимназисты будут в своем классе, отдельно от всех, и у них будет это включено в цену. Также прогимназисты смогут ходить и на другие общешкольные кружки за отдельную цену


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena