Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Писает во сне (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5239819)

@LINA@ 10.04.2012 11:09

Писает во сне
 
Здравствуйте, девушки! Помогите советом, ребенку сейчас 2,4. На горшок в дневное время просится с 1,9, а сейчас уже не просится, а сам садится. Но у нас огромная проблема со сном, он не просыпается, когда хочет писать и если он без подгузника он писается и спит мокрый не испытывая при этом дискомфорта (мне кажеться это самое плохое). Последнюю неделю я стала ставить будильник себе 2 раза ночью и высаживаю его пописать, и в дневной сон бужу его один раз,- несколько дней прошли с сухими штанами). Неужели так будет всегда, вставания по будильнику, а не по его просьбе(? Мне его еще и жалко, он так сладко спит, а я его тереблю, он начинает хныкать(

Mamyr 10.04.2012 11:16

Оставьте ребенка в покое. Голова на ночные пописы созревает гораздо позднее дневных. Вы бессмысленно мучаете и себя и ребенка. оденьте памперс и будет вам счастье. Настанет момент, когда ребенок сам или перестанет писать ночью, или начнет просыпаться.

СладкийБубалех 10.04.2012 11:18

Тут два варианта-либо продолжать тревожить сон ребенка, чтобы высаживать, либо позволить спать спокойно,одев памперс на ночь-третьего не дано!То, что ребенок дорастёт-это и так понятно!либо будет спокойно спать всю ночь без пописов, либо САМ будет просыпаться, чтобы сходить на горшок.

Bonnie Blue 10.04.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от @LINA@ (Сообщение ****8026)
спит мокрый не испытывая при этом дискомфорта (мне кажеться это самое плохое).

наоборот-крепко спит,хорошая нервная система :)
дайте ребёнку время. всё придёт. смотрите сами,мне и в голову не приходило будить дочь ночью.

Lishen 10.04.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение ****8521)
Оставьте ребенка в покое. Голова на ночные пописы созревает гораздо позднее дневных. Вы бессмысленно мучаете и себя и ребенка. оденьте памперс и будет вам счастье. Настанет момент, когда ребенок сам или перестанет писать ночью, или начнет просыпаться.

+много!

Oooops 10.04.2012 12:04

Одеть памперс и пусть спит. Маленький ещё

@LINA@ 10.04.2012 15:15

Я не стала бы просто так уделять этому вопросу столько времени, но у меня у двух подруг дети младше нас на 3 и на 3,5 мес и оба ночью просятся, либо спят не писаясь и еще были у хирурга и она сказала, что пора ему ночью проситься(

Ирмир 10.04.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от @LINA@ (Сообщение 79236222)
Я не стала бы просто так уделять этому вопросу столько времени, но у меня у двух подруг дети младше нас на 3 и на 3,5 мес и оба ночью просятся, либо спят не писаясь и еще были у хирурга и она сказала, что пора ему ночью просится(

А вы меньше сравнивайте детей!!!! Все дети разные и нервная система созревает у детей индивидуально! У меня старшая дочь с года просилась на горшок самостоятельно, а младшей 1,6 года, а она и не думает садиться на горшок: убегает в уголок, писает там и выходит с мокрыми штанами.

Mamyr 10.04.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Ирмир (Сообщение 79236468)
А вы меньше сравнивайте детей!!!! Все дети разные и нервная система созревает у детей индивидуально! У меня старшая дочь с года просилась на горшок самостоятельно, а младшей 1,6 года, а она и не думает садиться на горшок: убегает в уголок, писает там и выходит с мокрыми штанами.

+1
А потом кто-то начнет раньше вас писать, считать, вот нервотрепки-то будет...
Хирург - это вообще не тот специалист, кто "в теме", вы б еще к стоматологу прислушались в этом вопросе.

julia6523 10.04.2012 15:32

Наденьте памперс. У нас выяснилась странная закономерность - с памперсом не писается, а без памперса писается. Может, раскрывается и мерзнет без памперса.
У подруги и в 3,5 года писаются два малыша по 3 раза за ночь. Можно считать, что Вам повезло.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena