Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Развод..очень плохо (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5166863)

Lotis 21.03.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 7****652)
Главное, чтобы на это время еще было и деньги.

Так работать надо для этого :) Бывший муж красоту обеспечивать не обязан.
Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 7****652)
Я знаю, что ребенку до 3 лет мама нужна постоянно, поэтому я сделаю все возможное, чтобы он не был долго без меня. По этой причине я и своим родителям не буду оставлять ребенка.

Ну понятно, хорошо, когда жизнь не заставляет, и можно еще покувыркаться и придерживаться советов из журналов... Найдите работу на дому, например. Убьете двух зайцев.
Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 7****652)
Из разговора сегодня я поняла, что на многое нам рассчитывать не приходится. Мат. помощь - примерно 20 тыс. Никакой оплаты частного сада. Ну он же попадет в гос. сад. Хотя сам папанька уже вот вторую неделю собирается идти в РОНО.

Так 20 тысяч - это ж дохрена! Еще вы 15-20 заработаете - и в шоколаде, не прожить, что ли? Еще и свекровь готова помогать. Не всем так везет.
И не поняла, а госсадик - это такой ужас, считаете? Зачем обязательно частный-то? И в частном дети болеют, плачут, кусаются и т.п.

бело4ка 21.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 77855402)
ТС, да радуйтесь что от такого говна избавились

+1
Прочитала вашу историю,очень мне Ваш супруг моего бывшего напомнил...
Тоже с рождением ребёнка постоянные скандалы,всё не так,авторитеты только его мама и бабушка..."Как это ребёнок не берёт пустышку,кто сказал,что вредно?! Надо в рот засунуть и тряпочкой привязать,чтобы не выплюнул , привыкнет...":010:
Каждый вечер скандалы,причём по одному и тому же поводу,по кругу...
Долго же Вы терпели...У меня вся любовь прошла к 4-м ребёнкиным месяцам,дочка тоже очень беспокойная была...Но и не удивительно,при такой-то жизни...
Я сама выгнала(правда с трудом,уходить не хотел),ни разу не пожалела.Сейчас во втором браке,всё ОК,первый до сих пор как страшный сон вспоминаю...
Много кричал,что ребёнка отсудит,в итоге не видел дочку уже 7 лет...Алименты копеечные,родственники с его стороны тоже не интересуются ребёнком,но это и к лучшему...
Автор,учитесь жить по-новому,без него...
По существу на развод подавать вместе не обязательно,это можно и одному сделать,всё равно если есть ребёнок,это только через суд...
На первого ребёнка алименты 25%,на мать в твёрдой денежной сумме,её можно как-нибудь к прожиточному минимуму привязать..Работает мать или нет не важно,но справки о доходах в суде нужны,и на них будут ориентироваться...

бело4ка 21.03.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Lotis (Сообщение 77925124)

Так 20 тысяч - это ж дохрена! Еще вы 15-20 заработаете - и в шоколаде, не прожить, что ли? Еще и свекровь готова помогать. Не всем так везет.
И не поняла, а госсадик - это такой ужас, считаете? Зачем обязательно частный-то? И в частном дети болеют, плачут, кусаются и т.п.

+1
20 тысяч ,даже на двоих,это очень неплохо,смотря какой ,конечно у мужа доход...
У меня вон 1300 и то нерегулярно...:(
Сейчас на новую работу устроился,там официальная зарплата,так платит 5000 третий месяц,первый раз за восемь лет такое счастье...:065:

Happy bird 21.03.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Lotis (Сообщение 77925124)
Так работать надо для этого :) Бывший муж красоту обеспечивать не обязан.

От работы я не отказываюсь. И не пытаюсь взвалить обеспечение своей красоты на бывшего.

Ну понятно, хорошо, когда жизнь не заставляет, и можно еще покувыркаться и придерживаться советов из журналов... Найдите работу на дому, например. Убьете двух зайцев.

Вы знаете, мне сидеть с ребенком дома оказалось посложнее, чем работать. Возможно, это еще и из-за наших конфликтов и отсутствия моральной поддержки и любви со стороны мужа.

Так 20 тысяч - это ж дохрена! Еще вы 15-20 заработаете - и в шоколаде, не прожить, что ли? Еще и свекровь готова помогать. Не всем так везет.
И не поняла, а госсадик - это такой ужас, считаете? Зачем обязательно частный-то? И в частном дети болеют, плачут, кусаются и т.п.

Я понимаю, что мне относительно так сказать "повезло". мы не попадаем скорее всего в гос. сад по очереди.

Знаете, может быть действительно, как я написала, я многого хочу. Но я первый раз в такой ситуации, у меня есть стах за будущее. Понятно, что привыкаешь к одному уровню, к тому, что у тебя какой-никакой муж, стабильность, что хватает денег на еду и одеждуи еще остается.
Вот вы сейчас мне напишите, а я буду думать, "эх какого мужчину потеряла" =)
Меня и так угнетает периодически чувство вины, что не промолчала, когда было нужно, что рьяно отстаивала свое мнение, что спорила...но ведь это жизнь, и ты не можешь постоянно соглашаться и стелиться под человека.

Lotis 21.03.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 77927449)
мы не попадаем скорее всего в гос. сад по очереди.

Идите сами в РОНО, не ждите, пока муж сходит. Не попадете - ищите варианты, работа на пол-дня, няня, свекровь...
Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 77927449)
Знаете, может быть действительно, как я написала, я многого хочу. Но я первый раз в такой ситуации, у меня есть стах за будущее.

Прекрасно вас понимаю, но все решаемо. Может, еще и лучше жизнь сложится.
Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 77927449)
...и ты не можешь постоянно соглашаться и стелиться под человека.

Не нужно стелиться, нужно искать оптимальный вариант и договариваться. По-моему, стать самостоятельной и сохранить ровные отношения с отцом ребенка - это лучшее, что можно придумать для обоюдной пользы.

Тамалинка 21.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 77855402)
ТС, да радуйтесь что от такого говна избавились

+1
как можно так себя не уважать?

Тамалинка 21.03.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Happy bird (Сообщение 77927449)
Я
я буду думать, "эх какого мужчину потеряла" =)

это который свиноматкой жену называет?
да таких еще сто штук найти реально. на любой помойке

Happy bird 21.03.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от бело4ка (Сообщение 77925904)
+1
Прочитала вашу историю,очень мне Ваш супруг моего бывшего напомнил...
Тоже с рождением ребёнка постоянные скандалы,всё не так,авторитеты только его мама и бабушка..."Как это ребёнок не берёт пустышку,кто сказал,что вредно?! Надо в рот засунуть и тряпочкой привязать,чтобы не выплюнул , привыкнет...":010:
Каждый вечер скандалы,причём по одному и тому же поводу,по кругу...
Долго же Вы терпели...У меня вся любовь прошла к 4-м ребёнкиным месяцам,дочка тоже очень беспокойная была...Но и не удивительно,при такой-то жизни...
Я сама выгнала(правда с трудом,уходить не хотел),ни разу не пожалела.Сейчас во втором браке,всё ОК,первый до сих пор как страшный сон вспоминаю...
Много кричал,что ребёнка отсудит,в итоге не видел дочку уже 7 лет...Алименты копеечные,родственники с его стороны тоже не интересуются ребёнком,но это и к лучшему...
Автор,учитесь жить по-новому,без него...
По существу на развод подавать вместе не обязательно,это можно и одному сделать,всё равно если есть ребёнок,это только через суд...
На первого ребёнка алименты 25%,на мать в твёрдой денежной сумме,её можно как-нибудь к прожиточному минимуму привязать..Работает мать или нет не важно,но справки о доходах в суде нужны,и на них будут ориентироваться...

Да, очень похоже. Знаете, я долго думала, что люди много из-за чего ругаются, но вот из-за того, как поить, кормить ребенка, как лечить..что это какой-то редкий клинический случай. Потому что я ведь мама малыша, и нужно хоть где-то доверять мне. А то он мне все время говорил, современная медицина говно, слушай мою маму. Мама, к слову, в далеком прошлом педиатр. Опять же повторюсь, нужно было поступать не так как я, спорить в слезах, а говорить "да, вы правы" и делать по своему.

кстати, а Ваш тоже маменькин сынок был, да? И как сейчас его жизнь личная складывается? Черные места моей души желают, чтобы у него с новой пассией не сложилось. Наверное, это обида во мне говорит.

Цитата:

Сообщение от Lotis (Сообщение 77929294)
Идите сами в РОНО, не ждите, пока муж сходит. Не попадете - ищите варианты, работа на пол-дня, няня, свекровь...

Не нужно стелиться, нужно искать оптимальный вариант и договариваться. По-моему, стать самостоятельной и сохранить ровные отношения с отцом ребенка - это лучшее, что можно придумать для обоюдной пользы.

конечно, если он не сходит, по приезду в СПб пойду сама в РОНО.
Стать полностью самостоятельной с ребенком - да, задача № 1 сейчас.

Цитата:

Сообщение от Тамалинка (Сообщение 77930576)
+1
как можно так себя не уважать?

не знаю, надеялась на перемены. + малыш маленький, куда идти. Если бы хоть родители мои были в городе.
А где-то да, не уважала себя перед ним, т.к. не раз слышала от него, что "никто, ноль, слушаю всех, кроме него".

t_mouse1001 21.03.2012 14:03

Автрор, вот мне кажется все вовремя разрулилось, да какое то время будет сложно, но с таким отношением к ребенку, ваш муж бы его затюкал. Даже не думайте возвращатся, переболит-полегчает!!

ane4ka_net@mail.ru 21.03.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от iperec (Сообщение 77854281)
вот весной то и плющит всяких полудурков)) это не тебе автор))
спокуха все будет нормально.родаки живы жить есть где.все здоровые.Чо еще надо то?
Обнаглели савсем

Самое ТО! Присоединяюсь!!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena