Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   если ребенок не готов к уроку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4595738)

Букашка 01.10.2011 14:00

если ребенок не готов к уроку
 
Ребенку был задан доклад, времени на это было предостаточно, а он как та стрекоза..
Наступает вечер "х" - завтра доклад (ну или любое другое задание) надо нести в школу, но он не готов, пора ложиться спать..
Ваши действия:
1. Пусть делает хоть до утра, если очень плохо - помогу - "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
2. Пусть ложиться спать, а завтра сам перед классом объясняется - здоровье дороже.
3. Пусть ложиться спать, а я сама все ночью сделаю, сама должна была контролировать, он же еще такой ребенок, а спать надо...

Надо добавить, что дети редко хотят спать вечером, ложиться вовремя не стремятся, так что ребенок в 99 случаях решит, что делать надо прямо сейчас, а то, что утром его будет не разбудить, а потом днем будет вялый и т.п. он еще не понимает.. Про пользу сна - это его вообще не интересует ))

Женька* 01.10.2011 14:02

Вариант 2. И здоровье в порядке, и наука на будущее. Но для себя приму к сведению, что контроль еще нужен.

Tep.lo 01.10.2011 14:07

Варианта моего нет. Не сделанное задание - проблема родителя, который в младшей школе руководит процессом. Ребёнок не виноват, что мама не может его приучить планировать день. А такой опрос - он к средней-старшей школе может относиться.

pmar 01.10.2011 14:15

В 10ть часов вечера отбой по любому :) Поэотму выбрала второй вариант. Но с утра подниму пораньше - делать то, что не сделано.

Букашка 01.10.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Flay.Li (Сообщение 67713058)
Варианта моего нет. Не сделанное задание - проблема родителя, который в младшей школе руководит процессом. Ребёнок не виноват, что мама не может его приучить планировать день. А такой опрос - он к средней-старшей школе может относиться.

Мой сейчас в 4 классе, прекрасно знает, что ему надо сделать, что на это нужно время, но ему неохота, сейчас сидит играет, а я уже неделю его достаю - "садись и делай", как будто это надо мне, а не ему... если честно, появилось желание оставить все на его конроль, но прекрасно понимаю, что в вс вечером он скажет - у меня еще не готово, и сядет в 9 вечера, чтобы быстренько все сделать....

Юлёнок 01.10.2011 14:17

У нас режим с 1 по 5 класс был такой...отбой ровно в 21.00.
В 1-3 классе следила за ходом д/з..следила чтобы к 20.00 уже всё было сделано.
А вот в 4 классе уже нет ( сыну было 10-11лет,не маленький )...не сделал что то по д/з, извини...твои проблемы...не надо было скакать и прыгать.
Иногда он сам просыпался в 7.00 и тихонько делал д/з. Выспавшийся и довольный.

Проголосовала за вариант 2.

Я.ник 01.10.2011 14:54

Выбрала вариант 1, но с оговорками. Если реально ребенок виноват (мама говорила и напоминала, а он - ноль внимания) и ситуация позволяет (ребенку больше лет 9-10), он еще вменяем и не падает на ходу, то вариант 1. Если ребенок младше или уже реально падает (например, с занятий) или завтра день тяжелый - то вариант 2. Однозначно что варианта 3 мои дети точно не дождутся.

Глеб Егорыч 01.10.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Flay.Li (Сообщение 67713058)
Не сделанное задание - проблема родителя, который в младшей школе руководит процессом.

каким процессом?

Tep.lo 01.10.2011 15:03

Организационным :). Мне не понять, как это играет, не сделав. Без конфликтов у нас, просто договор. И насчёт игр, и телевизора. Правда, посмотрим, как в 4 классе будет :), пока второй, и у меня дочка ответственная даже слишком. Время может иногда потянуть, но если напомнишь - все игры сворачиваются.

Астравика 01.10.2011 15:03

а что, вариант ответа "предоставлю ребенку решить самому, что и как делать или не делать" - не рассматривается в принципе? а почему, собственно?
я поступила бы именно так... не могу выбрать ни один ответ. НО пункт три - какой-то уж полный нонсенс... не стала бы ничего делать, даже если ребенок бы слезно просил...ну разве что, помочь... а уж "сама-сама"?))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena