Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Подскажите по городам России. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4324016)

ТёЩеньКа 13.07.2011 00:25

Подскажите по городам России.
 
Очень нужна Ваша помощь.Хотим переехать в среднюю полосу России.Являемся гражданами России.Критерии поиска- младшему ребенку нужен садик, среднему учеба после школы, скорей всего ПТУ,конечно же и нам с мужем нужна работа.Хотелось бы переехать в небольшой городок с какой-никакой инфраструктурой, можно и пригород,но так чтобы реально добраться до сада/школы/работы.Мечтаем о своем доме с участком,все это в районе полутора миллионов руб.Дороже просто не потянем.Буду благодарна Вашим рассказам о любимом городе/поселке.
Пишу на "приемных детях", потому что здесь обитают совсем другие люди,готовые всегда протянуть руку помощи.Мы тоже являемся родителями, в т. ч. и приемного ребенка, который уже давно стал родным.
Мне на одном из форумов подсказали такой город Невель в Псковской области.В инете очень мало информации про него.Может тут есть Новельчане?Отзовитесь.

TinTin 13.07.2011 01:47

ИМХО обычно оталкиваются от работы, а не от места обитания. А уж если работа будет, найдется и садик и школа и все остальное....

Юлия Ванечкина 13.07.2011 01:50

Может тогда уж Псков? Или В. Новгород? Вы поосторожнее с провинцией все-таки, сначала может снять квартиру или дом и пожить?

Maxerka 13.07.2011 01:54

Оксана,загляни в топик к Солнечной,так заманчиво она писала про свой переезд,и деткам там спокойно и комфортно.А вы все таки решили покинуть Север?

точка отсчета 13.07.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Юлия Ванечкина (Сообщение 64086599)
Может тогда уж Псков? Или В. Новгород? Вы поосторожнее с провинцией все-таки, сначала может снять квартиру или дом и пожить?

В. Новгород это не средняя полоса, это северо-запад;). такое же болото, как и Питер. с работой очень печально:(.
я бы рассматривала тогда уж Нижний Новгород. или Воронеж. что-то из больших городов. в провинции хорошо оплачиваемой работы не найти:005:

Кисуня 13.07.2011 11:32

Думаю в Невель вам не надо ... Лучше в Великие Луки он действительно город, 60 км от Невеля . А невель совсем маленький ,нет дорог совсем, как мне показалось , мы тут заплутали и ненароком из Пскова ехали через Невель ,так муж жалея свою машину собрал все ... нехорошие слова и т.д. и т.п. А В -Луки мы тут живем -вполне себе приличный город не очень большой как н-р Псков ,но и сады и школы и техникумы и даже тройка институтов имеется ,опять же у нас воздухоплавание проводят летом . Вообщем Вам будет комфортнее и летом недалеко много озер речка парк все есть)) Приезжайте посмотрите...) Да и с работай Вам легче устроиться будет именно здесь . Дом за1,5 ну м.б.-2.0 должны что нибудь думаю себе присмотреть не в самом центре города ,конечно, у нас обьявления о продажах покупках в стерх луки газете смотрите или агенств хватает . да и к нам переезжают многие с севера видимо сначало летом в отпуск ,а потом совсем. Ну вот как то так, ответила?!:fifa:

lenlenka100 13.07.2011 12:37

Приглашаю в Смоленск,если что!:003: У нас много народу с Севера приехало.Кого я знаю,все довольны.Относительно недорогая земля и цены на недвижимость.Ну,провинция,конечно,провинция....хот ь и граничим с Москвой,Псковом,Калугой,Белоруссией...

ТёЩеньКа 13.07.2011 13:39

Девочки!Спасибо большое за такие хорошие отклики.Обязательно рассмотрим все предложения.У нас есть запас времени,покопаюсь в инете,почитаю,приценюсь.Предложения еще принимаются.
Маш,давно думаем,только все никак решиться не могли.У Солнечной прочитала, аж всю ее тему.Получила положительный заряд от ее темы.Но мне кажется будут большие проблемы с работой,учебой(сыну нужно получать профессию).

Солнечная 13.07.2011 14:34

Рядом - Великие ЛУки, мы туда детей потом планируем... институты-академии...

Нота Му 13.07.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от точка отсчета (Сообщение 64089923)
я бы рассматривала тогда уж Нижний Новгород.

Дом в пригороде в Нижнем Новгороде за полтора миллиона найти нереально. Ну максимум - страшную халупу с крохотным участком на отшибе в самом плохом районе города.
В Нижегородской области я бы посмотрела города Выксу, Навашино или Саров. И там, и там можно найти работу и города развиваются хорошо - в Выксе один из крупнейших в России металлопрокатных заводов, в Навашино - верфь, Ока, а Саров - крупнейший научный ядерный центр, ну и туризм. До Москвы, опять же, недалеко и места красивые.

Еще в Поволжье замечательный город Чебоксары.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena