Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   про всеволожск!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4750352)

стразик 09.11.2011 00:39

про всеволожск!!!
 
здравствуйте!в понедельник еду в всеволожскую опеку искать дочь...переживаю,читала не очень хорошие отзывы про нее.если там были,расскажите!!??быстро ли дают направление в дом ребенка?какие документы везти?быстро ли проходит суд по усыновлению?

Дважды счастливая 09.11.2011 00:43

Везти весь пакет документов для усыновителя (опекуна), если док-ты в порядке, то направление могут дать сразу.
Удачи вам, все не так страшно, везде люди работают, просто люди.

Glashenka 09.11.2011 15:56

нам нашли в первый же день нашу красавишну) суда ждать долго (около 20 дней), запасайтесь терпением и все будет хорошо.

пысы. мне кажется что мужчин там лучше воспринимают, чем женщин...

Natal`ka 09.11.2011 16:44

Если у Вас детка еще не выбрана - то совсем хорошо - предложат, что посчитают нужным. Направление могут дать сразу. Детки там чудесные :love:
По документам - ничего экзотического у нас не спрашивали (на усыновление в прошлом году у нас даже справки сэс не просили). Суда долго ждать. У нас еще получилась такая штука - в суде сказали - "ждите повестку" - звонить нам не нужно. Мы подождали-подождали и стали звонить - ничего не говорят. Приехали уже туда сами - к секретарю - выяснилось, что суд вот-вот... (повестки так и не было - видимо, почта у нас так сработала...) - хорошо, что сами узнали, а то бы не явились на суд :065:
Бывает там еще, что на детку долго медицину готовят (они 2 раза в месяц детей на медицину для усыновления возят - и по предварительной записи) - тут как повезет.
Удачи Вам! :flower:

an69 10.11.2011 06:49

У нас опека, не усыновление. Мы из другого региона, ехали за конкретным ребенком, приезд не совпадал с днем приема, но все равно встретили хорошо. Я везла весь пакет документов, его проверили, дали направление и отправили на такси в ДР. Но это было больше года назад, сейчас там несколько поменялся персонал, в сентябре этого года нам откровенно нахамили, потому что пришли не в приемный день и оторвали их от примерки каких-то кофточек, разложенных на 1-ом этаже. Пришлось идти к начальнику отдела. Удачи Вам :flower::flower::flower:

frolova 10.11.2011 13:08

совершенно прекрасная опека.
видимо те, кто писал что она недобрая, просто недобрых не видели. :-)))
удачи!

anta 10.11.2011 16:33

Нормальная опека. С распростретыми руками никто не встречал, но все довольно корректно.

Glashenka 10.11.2011 18:01

да, кстати повестка из суда нам тоже пришла уже после его проведения. Но нам позвонили из опеки и сказали когда суд.

ледЯ 10.11.2011 22:20

У этой опеки 2 состояния. либо супер либо мрак.
В прошлом году у меня было...ну...эээ.... не очень. зато в этом году просто пусики. Я была приятно удивлена.
В понедельник надеюсь быть там снова и очень надеюсь что они не изменились за неделю

Goroshki 10.11.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 70072293)
У этой опеки 2 состояния. либо супер либо мрак.
В прошлом году у меня было...ну...эээ.... не очень. зато в этом году просто пусики. Я была приятно удивлена.
В понедельник надеюсь быть там снова и очень надеюсь что они не изменились за неделю

А у нас были ну, не то что бы пусики, но весьма доброжелательны. Ребёнка то мы забрали, а вот в каком состоянии дело в нашу опеку пришло - это отдельная песня. Но если у ребёнка есть статус и вы сразу будете усыновлять, то для вас это не так важно.
Может для ТС эта информация не актуальна, так планировщикам пригодится.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena