Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ветрянка! Срочно нужны советы мам, детки которых уже перенесли это заболевание. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5137148)

RasSvet_79 12.03.2012 00:44

Ветрянка! Срочно нужны советы мам, детки которых уже перенесли это заболевание.
 
Извиняюсь, что завожу новую тему про ветрянку, но нет времени искать ответы в имеющихся.
Дочка ужасно рыдает, не спит и не ест.
Заболели мы 9-го, высыпаний было немного, но сегодня высыпало в большом количестве на слизистой - на языке и половых органах. Антигистаминные даю, все волдыри смазаны Фукорцином. Есть отказывается наотрез, только пьет по чуть-чуть (это потому что на языке язвочки). Но больше всего беспокоят высыпания на половых органах. Она их не чешет, плачет, говорит ужасно болит. (учитывая какой там уже творится ужас - не мудрено).
Подмывались прохладной водой, не помогает...
Засыпает минут на 20... и снова в слезы!
Кто что использовал при обильных высыпаниях на слизистых?!
Заранее спасибо за ответы!

P.S. У кого-нибудь была рвота при ветрянке???

Ируськин 12.03.2012 00:46

Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.

L_E_N_O_K 12.03.2012 00:52

У нас было мало прищей и температуры небыло, но наша врачиха сразу предупредила, что если будут высыпания на слизистых, особенно на языке и щеках начинать давать ацикловир в таблетках, ветрянка это разновидность герписа как я поняла, у нас не высыпало больше, но зато иммунитет так ослабился, что ребенок сразу зацепил ОРВИ, температура второй день и гланды ужасные.

Катия 12.03.2012 00:54

мы именно так и болели, в два года, и Т была высоченная( Очень сочувствую вам, скорейшего выздоровления!

полинчик 12.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Ируськин (Сообщение 77298919)
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.

+1

Фудзимама 12.03.2012 01:10

Да, у нас тоже была такая же картина в 3 года. В туалет сходить было проблемой, промывала раствором марганцовки слабеньким, он обеззараживает и подсушивает. Дула, если щипало. Давала тавегил. В общем совсем вы не снимите зуд, надо пережить, может быть нурофен дать, немного обезболит. Хотя у нас нурофен не действовал, температура была очень высокая.

Фудзимама 12.03.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Ируськин (Сообщение 77298919)
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.

Не надо в тазик! Лишний раз размачивать - ничего хорошего. Промыть и наоборот посушить.

Muntik 12.03.2012 02:08

У моей младшей были прыщичкина слизистых и во рту, и на половых и даже на веках, с внутренней стороны. Моргать было больно, не ела два дня, тело ужасно чесалось. Давала зиртек (противогистаминное), ацикловир. Мазали фукорцином, где могли. Марганцовкой не мазали, но пару ночей было просто ужас, все чесалось и темп. за 39. Но через пару дней все как-то стихло, прыщики стали подсыхать и меньше беспокоить.

Я думаю, что в тазик сажать точно не надо, только все размокнет. Я бы ацикловир подавала бы и антигистомин сменила бы, тавегил препарат старого поколения. ИМХО
Поправляйтесь!

RasSvet_79 12.03.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Muntik (Сообщение 77303515)
У моей младшей были прыщичкина слизистых и во рту, и на половых и даже на веках, с внутренней стороны. Моргать было больно, не ела два дня, тело ужасно чесалось. Давала зиртек (противогистаминное), ацикловир. Мазали фукорцином, где могли. Марганцовкой не мазали, но пару ночей было просто ужас, все чесалось и темп. за 39. Но через пару дней все как-то стихло, прыщики стали подсыхать и меньше беспокоить.

Я думаю, что в тазик сажать точно не надо, только все размокнет. Я бы ацикловир подавала бы и антигистомин сменила бы, тавегил препарат старого поколения. ИМХО
Поправляйтесь!

Зиртек нам чего-то как в "мёртвом припарке", хотя могу сказать по себе - лекарство хорошее. Пробовала дать Супрастин, но это не наш вариант - переплевалась вся...
Про Ацикловир нам врач ни слова даже не сказала! Когда обсуждала с ней слизистую (а на тот момент на ней ничего не было), сказала "зубы чистите два раза в день, а в промежутках полоскайте кипяченой водой"... Это уже нам точно не поможет ну никак... - язвочки лопнули и на языке какая-то белая каша.
Про половые органы всё что было сказано - подмывать по необходимости... Но там ТАКОООЕ!!!
Завтра побегу за Ацикловиром.

RasSvet_79 12.03.2012 02:50

Цитата:

Сообщение от Ируськин (Сообщение 77298919)
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.

Боюсь что это принесет облегчение только на время "сидения" в марганцовке...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena