Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   У кого находили полип, отзовитесь, пожалуйста! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2031865)

emelena 20.11.2009 17:27

У кого находили полип, отзовитесь, пожалуйста!
 
Меня давно уже беспокоила мазня коричневатая за 1-2 дня до месячных, по узи ничего не находили, по гормонам - высоковат пролактин, в итоге - сегодня по узи подозревают небольшой полип :001:, узистка сказала, что надо будет делать гистероскопию :001:, т.к. с ним нельзя заб., я очень боюсь, ужасно расстраиваюсь:(, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста:

1. Хорошего гинеколога-эндокринолога, который Вам помог.
2. Реально ли убрать этот полип какими-то другими способами, кроме операционного (лекарствами, гомеопатией, иглоукалыванием)?
3. Беременел ли кто-нибудь с этой бякой?
4. Хочу еще раз сделать узи, в какой день лучше всего его видно?

Спасибо.

Nushka23 20.11.2009 17:41

Постою с Вами, послушаю!
Вчера на УЗИ тоже заподозрили полип, для большей достоверности мне сказали сделать УЗИ на 5-7 ДЦ.

kuzechka 20.11.2009 17:46

на лапароскопии (изза бесплодия) нашли полип. сделали выскабливание.

знаю, что делают гистероскопию. 5 минут наркоза и все уберут.

я делала лапару (там и гистеру делают) у замечательного врача Попова П.А. из "Эндомедсервиса"

Эльчик& 20.11.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от emelena (Сообщение 34349920)
Меня давно уже беспокоила мазня коричневатая за 1-2 дня до месячных, по узи ничего не находили, по гормонам - высоковат пролактин, в итоге - сегодня по узи подозревают небольшой полип :001:, узистка сказала, что надо будет делать ГСГ :001:, т.к. с ним нельзя заб., я очень боюсь, ужасно расстраиваюсь:(, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста:

1. Хорошего гинеколога-эндокринолога, который Вам помог.
2. Реально ли убрать этот полип какими-то другими способами, кроме операционного (лекарствами, гомеопатией, иглоукалыванием)?
3. Беременел ли кто-нибудь с этой бякой?
4. Хочу еще раз сделать узи, в какой день лучше всего его видно?

Спасибо.

вы знаете вы напомнили меня в те года когда только началась моя эпопея с полипом.Я тогда тоже боялась выскабливаний,всяких вмешательств.Всё верила что есть другое какое нибудь лечения его убрать,теряла времяСейчас столько времени прошло,я удалила полип цервикального канала,потом через несколько лет сделала уже гистероскопию,так как в матке тоже рос полип,который обнаружился потом.И всё это время у меня не получалось забеременеть.Уже дошла до лапоры,найден эндометриз и опять по гистологии полипоз.Оказываеться эти болячки одной цепи.у меня как у вас,пролактин высокий и мазня коричневая была.Если есть полип ,советую задуматься от чего он?:ded:ведь дыма без огня не бывает.Нужен хороший специалист,могу посоветовать как и кузечка выше писавшая,Попова Петра Алесеевича из эндомедсервиса,он вам может помочь и всё объяснит на консультации,что делать и как грамотно лечиться.

KatyaG 20.11.2009 18:12

У меня аналогичная мазня, полип эндометрия под вопросом. Во-первых, для его подтверждения направлена была на УЗИ на хорошем аппарате в Снегиревку. Следствие - направление на гистероскопию и выскабливание. По совету Попова, буду делать лапару+гистеру, чтобы мое планирование не расятянулось на годы

Эльчик& 20.11.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от KatyaG (Сообщение 34352612)
У меня аналогичная мазня, полип эндометрия под вопросом. Во-первых, для его подтверждения направлена была на УЗИ на хорошем аппарате в Снегиревку. Следствие - направление на гистероскопию и выскабливание. По совету Попова, буду делать лапару+гистеру, чтобы мое планирование не расятянулось на годы

вы умничка!Я вот только теперь понимаю что мои годы не вернуть,надо было раньше найти такого врача,но не судьбабыла видимо встретиться с ним тогда:)Слава Богу что всё равно встретила ещё не поздно всё изменить:080:

emelena 20.11.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от Эйлис (Сообщение 34352234)
вы знаете вы напомнили меня в те года когда только началась моя эпопея с полипом.Я тогда тоже боялась выскабливаний,всяких вмешательств.Всё верила что есть другое какое нибудь лечения его убрать,теряла времяСейчас столько времени прошло,я удалила полип цервикального канала,потом через несколько лет сделала уже гистероскопию,так как в матке тоже рос полип,который обнаружился потом.И всё это время у меня не получалось забеременеть.Уже дошла до лапоры,найден эндометриз и опять по гистологии полипоз.Оказываеться эти болячки одной цепи.у меня как у вас,пролактин высокий и мазня коричневая была.Если есть полип ,советую задуматься от чего он?:ded:ведь дыма без огня не бывает.Нужен хороший специалист,могу посоветовать как и кузечка выше писавшая,Попова Петра Алесеевича из эндомедсервиса,он вам может помочь и всё объяснит на консультации,что делать и как грамотно лечиться.

Спасибо, сколько Вы всего прошли :(, сочувствую.
Да я уже задумывалась, думаю, что он из-за гормонального нарушения - повышен пролактин, других причин не могу найти :016:. У Попова была года 2 назад, жаловалась на эту мазню, он тогда очень торопился куда-то, быстро сделал узи, сказал, что толстый эндометрий и отправил на выскабливание, как-то мне он тогда не очень понравился:008:, хотя может это было и ошибочное мнение.

emelena 20.11.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от KatyaG (Сообщение 34352612)
У меня аналогичная мазня, полип эндометрия под вопросом. Во-первых, для его подтверждения направлена была на УЗИ на хорошем аппарате в Снегиревку. Следствие - направление на гистероскопию и выскабливание. По совету Попова, буду делать лапару+гистеру, чтобы мое планирование не расятянулось на годы

А на какой день цикла нужно делать для подтверждения?

KatyaG 20.11.2009 18:29

Конечно никогда не поздно!
А я все сомневалась в необходимости лапары, ведь после отмены ОК, прошло только полгода. И даже записалась на гистеру только. Но в голове его фраза стояла "учитывая возраст"...Да и полип он сказал, просто так не может появиться и подозревает зндометриоз

KatyaG 20.11.2009 18:30

Мне сказали на 8 день, когда уже ВООБЩЕ ничего не мажет, иначе любой сгусток крови можно принять за полип


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena