Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ВЗБЕСИЛО!оцените наглость нашей ЖКХ!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2120891)

Марусенька.20 10.12.2009 22:28

ВЗБЕСИЛО!оцените наглость нашей ЖКХ!!
 
В нашем подъезде по стояку был скачок напряжения!В подвале сгорел какой-то провод и у людей в подъезде погорели электрические преборы в большом кол-ве!У нас в квартире сгорел телевизор,домашний кинотеатр и принтер!Все собрали справки,составили акт и т.д.
И вот вчера приходит наш председатель и заявляет:"Деньгами вернуть не можем,зато можем сделать какие-нибудь работы,например ПОМЕНЯТЬ РАДИАТОРЫ!Это покроет ваши расходы на ремонт техники!
Мы квартиру снимаем и нам это не выгодно конечно,но многие согласились!
Я расказываю это мужу.Он говорит:"я же месяц назад ходил в жкх по поводу нашей батареи,которая начала подтекать ему сказали,что надо оставить заявку,и радиатор поменяют,т.к. в нашем доме их меняют планово и бесплатно!!""
Очень умно у нас в жкх решили не так ли?:073:
Но это еще не все...
сегодня подходит ко мне председатель и спрашивает:"сколько вас человек в квартире проживает?"Я отвечаю-трое! "а за воду только за одного платите!"-заявляет она
Я раздраженно говорю"я ничего не плачу,ничего не знаю,спрашивайте у хозяйки"
она ушла
а я вот думаю,за воду хозяйка квартиры платит за одного,потому что в квартире один человек прописан,а мы с мужем и с ребенком прописаны в тоже в питере,у моих родителей,кот. платят за воду и за нас тоже,внося кварплату!
Ну с какой стати мы должны в двух местах платить???
Просто бесит такая наглость!!!
:wife::wife::wife:

Арина-балерина 11.12.2009 12:41

Ставьте счетчики воды и в квартире родителей, и в съёмной, и навсегда забудьте эти проблемы оплаты воды по прописке.

По основной теме ничего сказать не могу. Удивлена, что вообще кто-то что-то готов возмещать.

Hunter girl 11.12.2009 14:14

хм..интересно, а что за воду нужно платить по факту проживания в квартире? У меня в квартире вообще никто не живет, значит я не должна платить за воду? Или наборот, проживает три человека, а прописано 6, но платят за 6 человек, а не за 3.

Katyonok 11.12.2009 14:27

ха! у мамы тоже был скачек напряжения. нам повезло, сгорели только три блока питания - к колонкам, модему и телефону. все остальное не пострадало. о возмещении никто и не заикнулся даже, хотя мама звонила в жек и писала жалобу. по поводу оплаты за воду - у нас в доме например платят не по количеству прописанных (у нас например никто не прописан), а по количеству проживающих. поэтому у нас стоят счетчики.

Михалыч 11.12.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Hunter girl (Сообщение 35544664)
хм..интересно, а что за воду нужно платить по факту проживания в квартире? У меня в квартире вообще никто не живет, значит я не должна платить за воду? Или наборот, проживает три человека, а прописано 6, но платят за 6 человек, а не за 3.

У кого в квартире прописано больше, чем проживают, или у кого никто не проживает, но есть прописанные - есть смысл ставить счетчики воды.
У кого же прописано меньше, чем проживает, можно еще подумать - по счетчикам может получиться дороже.

Цитата:

Сообщение от Марусенька.20 (Сообщение 35511860)
сегодня подходит ко мне председатель и спрашивает:"сколько вас человек в квартире проживает?"Я отвечаю-трое! "а за воду только за одного платите!"-заявляет она
Я раздраженно говорю"я ничего не плачу,ничего не знаю,спрашивайте у хозяйки"
она ушла
а я вот думаю,за воду хозяйка квартиры платит за одного,потому что в квартире один человек прописан,а мы с мужем и с ребенком прописаны в тоже в питере,у моих родителей,кот. платят за воду и за нас тоже,внося кварплату!
Ну с какой стати мы должны в двух местах платить???

Председателя вполне можно понять: воду вы расходуете в доме, где живете, а не где прописаны. А ТСЖ платит Водоканалу и ТГК по общедомовым счетчикам, и от того, что вы уже где-то заплатили за воду, но не использовали ее, плата ТСЖ меньше не станет. Поэтому председатели и стараются начислять так, как выгодно ТСЖ, т.е. или по прописке (если прописано больше, чем проживает) или по числу проживающих (если проживает больше, чем прописано).

Чтобы не платить в двух местах, надо платить там, где живете, потом брать у председателя справку, что коммунальные услуги оплачены, и предъявлять эту справку по месту прописки. Там должны сделать перерасчет.
А еще проще поставить счетчики, как уже советовали...

Tuve 11.12.2009 14:50

Забавно, но у нас тоже вчера скакануло...микроволновка накрылась:(...электрики сказали что пошло 380 скорее всего...

Hunter girl 11.12.2009 14:52

[QUOTE=Михалыч;35546239]У кого в квартире прописано больше, чем проживают, или у кого никто не проживает, но есть прописанные - есть смысл ставить счетчики воды.
У кого же прописано меньше, чем проживает, можно еще подумать - по счетчикам может получиться дороже.
А если вообще никто не прописан и никто не проживает, тогда как?
И если в доме газовая колонка, т.е. платим только за холодную воду - счетчики вообще имеет смысл ставить?
Автор, сорри за оффф:)

Михалыч 11.12.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Hunter girl (Сообщение 35547359)
А если вообще никто не прописан и никто не проживает, тогда как?
И если в доме газовая колонка, т.е. платим только за холодную воду - счетчики вообще имеет смысл ставить?
Автор, сорри за оффф:)

Если никто не прописан, начисляют по числу собственников. То есть хотя бы на одного, но должны начислять за воду.

Если газовая колонка, то у вас просто другие нормативы (см. табличку ниже).

По нормативу (без счетчика) считается, что вы потребляете 11,1 куба воды в месяц на человека.
Для сравнения - в квартирах с горячей водой норматив 6,69 куба ХВ, 4,54 куба ГВ на человека.
Стоимость куба ХВ 11,14. Канализация - тоже 11,14.

Из таблички следует, что Вы платите лишних 247,30 в месяц (если совсем никто там не бывает и не пользуется водой).

http://s41.radikal.ru/i093/0902/19/99b84a60608f.jpg

Марусенька.20 11.12.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Katyonok (Сообщение 35545596)
ха! у мамы тоже был скачек напряжения. нам повезло, сгорели только три блока питания - к колонкам, модему и телефону. все остальное не пострадало. о возмещении никто и не заикнулся даже, хотя мама звонила в жек и писала жалобу. по поводу оплаты за воду - у нас в доме например платят не по количеству прописанных (у нас например никто не прописан), а по количеству проживающих. поэтому у нас стоят счетчики.

Ну Вы не знаете наших бабулей у кот. телевизоры погорели и сериалы смотреть не почему,тут еще неделю по подъезду ругань стояла.
Возмещать они обязаны,т.к. скачок произошел,как выяснелось по их вине!Ну ничего расскажу скандальной самой соседке,как развести пытаються и тут начнется:010:

Надежда С. 12.12.2009 01:33

приёмная Матвиенко- тел. 004


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena