Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос про девочек из ФБД (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=829417)

Парма 07.11.2008 12:52

Вопрос про девочек из ФБД
 
Здравствуйте. Может, кто-нибудь знает вот этих девочек? В каких они ДД, или, к счастью, давно в семье?
Отзовитесь, если у кого-то есть хоть капля информации.
Не отправляйте меня сразу к регоператорам. Позвоню, если иначе не получится (документы ещё не собраны ). Но ведь регоператор не скажет мне, отдает ли конкретный ДД на гостевой и о прочих необходимых подробностях.

И более общий вопрос вдогонку: кто-нибудь волонтёрит-шефствует в Д.Домах в Петербурге? Про область знаю, а именно СПб и именно ДД? Я бы присоединилась...

№ 16k0s
Ленинградская область
Екатерина Ш.
Братьев и сестер нет
Дата рождения: Январь 1997
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: добрая,спокойная,ответственная

http://www.usynovite.ru/files/photos/16/16k0s.jpg

№ 14bed
Санкт-Петербург
Александра П.
Есть братья или сестры
Дата рождения: Декабрь 1996
Пол: женский
Волосы: русые
Характер: общительная

http://www.usynovite.ru/files/photos/14/14bed.jpg

Светлана Я 07.11.2008 13:05

я думаю вам надо спросить у девочек на апреле они курируют дд области

inna-piter13 07.11.2008 15:07

Если девочки из СПб,то о гостевой забудьте(звонила сегодня на Московский 104,там сказали,что в Питере нет понятия Гостевая семья),а в области с этим легче.Я являюсь шефом мальчика из области и сейчас занимаюсь сбором документов для гостевой.В Питере детей дают только под опеку,усыновление или приемную семью-других вариантов нет.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 07.11.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от inna-piter13 (Сообщение 17736221)
Если девочки из СПб,то о гостевой забудьте(звонила сегодня на Московский 104,там сказали,что в Питере нет понятия Гостевая семья),а в области с этим легче.Я являюсь шефом мальчика из области и сейчас занимаюсь сбором документов для гостевой.В Питере детей дают только под опеку,усыновление или приемную семью-других вариантов нет.

Мда.....??? А мне давали на гостевую девочку из Альмуса,и даже предлагали оформить ...не помню,как называется...вылетело...семейно-воспитательную форму,как-то так. Так что и в Питере дают гостевую.

Альмус - вообще не ДД,а почти дом. Там как-то уютно,что ли...

Dune 07.11.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от БУРАТИНО (Сообщение 17746913)
Мда.....??? А мне давали на гостевую девочку из Альмуса,и даже предлагали оформить ...не помню,как называется...вылетело...семейно-воспитательную форму,как-то так. Так что и в Питере дают гостевую.

Альмус - вообще не ДД,а почти дом. Там как-то уютно,что ли...

Света, это только в некоторых приютах практикуется. И еще в некоторых ДД (при нашей опеке, например) для родственников.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 07.11.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 17747036)
Света, это только в некоторых приютах практикуется. И еще в некоторых ДД (при нашей опеке, например) для родственников.


Да? Тогда пусть эти прекрасные девочки окажутся в приюте,а не в ДД:)

Автору - у меня тоже приёмная девочка такого возраста:fifa::017::support:

Парма 10.11.2008 01:44

Всем спасибо за ответы.
Жаль, что ничего не прояснилось. Одно лишь понятно - на нашу жизнь ничейных детей хватит :(

Буратино, и как у вас складывается? Пойду читать вашу тему, для меня такой опыт очень ценен.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.11.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Парма (Сообщение 17823194)
Всем спасибо за ответы.
Жаль, что ничего не прояснилось. Одно лишь понятно - на нашу жизнь ничейных детей хватит :(

Буратино, и как у вас складывается? Пойду читать вашу тему, для меня такой опыт очень ценен.


Так это.....я тута не одна такая смелая:)) :)) :)) Вы лучше тут и спросите,что вас интересует.:)

Парма 11.11.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от БУРАТИНО (Сообщение 17833164)
Так это.....я тута не одна такая смелая:)) :)) :)) Вы лучше тут и спросите,что вас интересует.:)

Вопросов у меня много, и главный - к самой себе: не сошла ли я с ума, - имея скромные материальные условия и не имея опыта с подростками, размечталась о такой большой девочке...
А у опытных хочу спросить: тематический ребёнок-школьник сразу после ДД и много работающая одинокая мама - это совместимо? С первой-то дочкой сидели дома почти безвылазно с 2 до 3,5 лет, сейчас так не получится. С другой стороны, если всё время оглядываться на работу, второй дочки у меня не будет...

Dune 11.11.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от Парма (Сообщение 17886593)
Вопросов у меня много, и главный - к самой себе: не сошла ли я с ума, - имея скромные материальные условия и не имея опыта с подростками, размечталась о такой большой девочке...
А у опытных хочу спросить: тематический ребёнок-школьник сразу после ДД и много работающая одинокая мама - это совместимо? С первой-то дочкой сидели дома почти безвылазно с 2 до 3,5 лет, сейчас так не получится. С другой стороны, если всё время оглядываться на работу, второй дочки у меня не будет...

Думаю, все приемные мамочки взрослых деток так или иначе задавались этим вопросом ;)

Школьник и работающая мама, мне кажется, очень совместимо :) Лично нас спасла продленка - в нашей школе неплохая. Там и кружки есть, можно выбирать, что нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena