Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   восточная медицина работает! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1833195)

Yulia78 08.10.2009 22:18

восточная медицина работает!
 
Не хотела хвастаться раньше времени, но меня прет. В общем мы тут нашли чудо-доктора китайца который имеет большой опыт лечения ДЦП. Он доктор наук, преподает в колледже акупунктуру, учился в Японии по травам и работал в Китае с ДЦП.
Ну в общем мы отходили к нему 4 раза. Пьем также траву 2 раза в день, вечером делаем ванну с травами, а по понедельникам по полчаса делаем иголки. Ставит профессионально, Мишка засыпает на сеансе. Периодически если у него есть время делает еще точечный массаж.
Он сказал у Миши неплохие шансы на восстановление. Пока лечит только соматику - сердечно-сосудистую систему, пищеварение. Мозг пока вообще не трогает.
В первую неделю занимался легкими. Мишка 3 дня выкашливал слизь. Из него столько вышло - под конец даже зеленая шла. Потом у него началась диарея (пошли токсины) и мы временно прекратили травы т к все слишком быстро пошло для Миши. Сейчас начали пить траву для пищеварения - я просто плачу каждое утро - какой стул стал хороший:)

Каждый день я пишу заметки о прогрессе. Ребенок начал пить воду, много воды. Цепко держит бутылку, сам вытаскивает, вставляет обратно (раньше выпадывала). C ложки начал жевать. следит за движущейся игрушкой супер - не рывками как раньше а плавно, не теряет из виду. Стал есть горячее! Раньше ел только холодное и комнатной температуры. Цепко хватает все что на горизонте - меня всю обхватал:))) Лицо изменилось. Стало больше мимики.
На животе подолгу лежит, хорошая опора на руки, даже музыку на животе играет (не положа голову в сторону как раньше, а голова 90 градусов).
А вчера я рыдала!!! Поставила его в прыгунки (сто лет не ставила) - а он прыгает!!! Он никогда в них не прыгал, у него не было в мозгу концепции прыганья. Он крутился, переступал ногами, даже играл в футбол в них - но никогда не прыгал.
И вот - заработало!!! Ребенок прыгал, отталкивался ножками и хохотал.
А еще начал радостно визжать когда папа с работы приходит. Раньше голову повернет - папа пришел - и все.
Слюни перестали течь. А еще когда зубы чищу, могу все зубы рассмотреть - так широко стал рот открывать. Раньше из-за мышечных зажимов не мог.

В общем к чему я это все?
Восточная медицина в грамотных руках - супер вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендую у кого есть возможность:) Я теперь фанат.

А он еще и мне траву дал от стресса, для аппетита. работает.

Скарлет О"Хара 08.10.2009 22:22

Мы не тематические, но безумно рада за Вас!!!!!!!!!!!!

Yulia78 08.10.2009 22:24

Я просто почитала тему про зонд, что рот не открывается у человечка - а ведь нам тоже светила гастростома (да и до сих пор на мозги капают с этой гастростомой), мы тяжелые очень. Вот написала что улучшения возможны и есть методика которая может помочь.

МашаМиша 08.10.2009 22:30

Как же рады мы за вас!!:080:
Супер!
Просто молодцы!:flower:
Может поделитесь рецептурой ванн и отваров,это всё, что еам пока можно:(

БукАшка25 08.10.2009 22:32

Эх, нам такого чудо-доктора(
Рады за Ваши успехи.

Yulia78 08.10.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от МашаМиша (Сообщение 31935056)
Как же рады мы за вас!!:080:
Супер!
Просто молодцы!:flower:
Может поделитесь рецептурой ванн и отваров,это всё, что еам пока можно:(

Не поделюсь:( Все сборы из Китая, и мне не раскрывают секрет их приготовления. К тому же каждую неделю врач подбирает сбор индивидуально для нас, для наших проблем.

А вообще нам иголки тоже как бы нельзя - у нас эпи - но время идет а прогресса нет. нам три года стукнуло, а с трех до шести еще есть шансы на восстановление. Потом все гораздо медленнее. так что мы рискуем. Очень хочется пойти ножками.

ох уж эта Настя 08.10.2009 22:36

Юля, поздравляем:flower: Это просто супер :support: Все будет хорошо!!!

Yulia78 08.10.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от БукАшка25 (Сообщение 31935163)
Эх, нам такого чудо-доктора(
Рады за Ваши успехи.

Я год искала. Здесь много акупунктуристов, но они все боятся детей. здесь же Канада, здесь не поэкспериментируешь. первый доктор который не боится работать с детьми и много случаев восстановления в его практике.

Цитата:

Сообщение от НастЁночка (Сообщение 31935326)
Юля, поздравляем:flower: Это просто супер :support: Все будет хорошо!!!

Поздравлять пока рано, но как радостно когда есть прогресс... И когда кто-то реально верит в потенциал ребенка кроме меня...

Tatunia 08.10.2009 22:38

Здорово!!! :080: :080: :080: :080: :080:
Очень рада за вас!!!
Эх, хдеб нам найти какого-нить чудодейственного доктора-китайца :008:

Yulia78 08.10.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от Tatunia (Сообщение 31935453)
Здорово!!! :080: :080: :080: :080: :080:
Очень рада!!!
Эх, хдеб нам найти какого-нить чудодейственного доктора :008:

А к вам вроде бы приезжает доктор котрый на дцп специализируется?
а вообще может и есть другие талантливые доктора котрых можно пригласить в Питер? не думаю что они сильно богато живут в Китае? Мой же доктор несмотря на докторскую степень эммигрировал оттуда.

Мне кажется что такой доктор открыв клинику в России мог бы очень хорошо жить.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena