Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ЭНМГ и МРТ-кто делал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5187788)

blondy 26.03.2012 14:32

ЭНМГ и МРТ-кто делал?
 
добрый день всем!
врач-невролог отправил на 2 исследования ЭНМГ и МРТ головного мозга,посоветовал НИИ детских инфекций (энмг) и МИБС (мрт)...МРТ говорит делают под анестезией,очень этого боюсь,подскажите делали ли вы такое своим деткам??
сейчас записала на ЭНМГ в НИИ д.и. и спросила про стоимость,говорят стоимость мы узнаем после исследования,колеблется от 1870 до 4400!не люблю такие сюрпризы...может подскажите где еще хорошо делают и еще потом "разжуют" результат??
например в клинике позвоночника на энгельса фиксированная цена 2500...
и интересует второе исследование...понимаю что это,но беспокоюсь из-за анестезии...
заранее большое всем спасибо!:flower:

Петрова Н.И. 26.03.2012 15:29

Не волнуйтесь, МРТ не страшно, это же просто сканирование головного мозга, а под анастезией потому, что двигаться нельзя во время сканирования, а малыша то лежать спокойно не заставишь. Поэтому и наркоз будет самый легкий - поверхностный.

blondy 26.03.2012 16:04

спасибо!
самого исследования не боюсь,а вот именно наркоза))мне вот еще интересно,он точно безопасен для ребенка,если есть отклонения по УЗИ головного мозга?хотя я доверяю нашему доктору,но боюсь))

Solo 26.03.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от blondy (Сообщение 78258690)
спасибо!
самого исследования не боюсь,а вот именно наркоза))мне вот еще интересно,он точно безопасен для ребенка,если есть отклонения по УЗИ головного мозга?хотя я доверяю нашему доктору,но боюсь))

Выхода другого нет к сожалению:( Делать надо. Я старшего (6лет) уговорила 30 мин лежать, чтоб анестезию не делать, стояла рядом разговаривала - кричала (чтоб меня через шум и наушники слышал) по ножке гладила - все до чего можно трогать, и то он в стрессе был. Мне тоже делали - сказать дискомфорт это мягко. Поэтому малышу без наркоза совсем нет шансов сделать. Его звук напугает в первую очередь. Единственное что можно узнать: есть ли какая-то проба этого наркоза? Подходит он ребенку или нет. А про безопасность думаю они бы не стали делать детям то, что опасно, там ведь и уже больным детишкам делают.

blondy 26.03.2012 17:05

Solo
ой,мамочки:( нам врач по-моему сказал пару минут,а не 30...или я уже в тот момент думала об анестезии и не расслышала(((((

Tanushe4ka 26.03.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от blondy (Сообщение 78263542)
Solo
ой,мамочки:( нам врач по-моему сказал пару минут,а не 30...или я уже в тот момент думала об анестезии и не расслышала(((((

cовсем не пару минут,наберите все плюсы и минусы,неврологичным деткам наркоз дает откат по развитию,и другие разные неприятности(((((но не факт,может этого и не быть)при всем желании сделать,наш невролог пока не советует

blondy 26.03.2012 19:04

нам нужно проверить как там "поживает" мозжечок,я так поняла это можно сделать только с помощью этого исследования...а я думаю,что проблема скорее в нем,чем в мышцах...

blondy 26.03.2012 23:04

позвонила медсестре,она посоветовала сделать ЭКГ перед МРТ...

vaitu 27.03.2012 00:19

А мы не стали МРТ делать-нам сказал, что двигаться нельзя-а для нас это тогда и сейчас не ВАРИАНТ. Про анестезию не слышала.
Вообщем делать не стали, но и проблема исчезла .

Solo 27.03.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от blondy (Сообщение 78263542)
Solo
ой,мамочки:( нам врач по-моему сказал пару минут,а не 30...или я уже в тот момент думала об анестезии и не расслышала(((((

Сходите ка Вы еще к 2м неврологам, а потом примите решение.ИМХО. Может есть какая-то альтернатива. может если только мозжечок - и не так долго. Мне самой головной мозг - 20-30 мин., шейный отдел - 20-30 мин пояснично-кресцовый тоже.Ребенку пояс-кресц тоже 20-30мин Короче каждый отдел такое время. А если мозжечок может и меньше. потом можно и в сам центр съездить объяснить ситуацию, что волнуетесь деть маленький, чтобы поподробнее про наркоз объяснили, название и т.д. длительность процедуры те врачи кот непосредственно будут делать. Удачи:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena