Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Букет из роз на своих стеблях (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2602784)

Bишня 07.04.2010 23:22

Букет из роз на своих стеблях
 
Вложений: 3
Очень нужны координаты флориста, который может собрать букет из роз шариком (!!!) на своих стеблях. Только из роз без травы и добавок. Хочется, чтобы был именно круглый и плотный. Такие букеты очень популярны в штатах. У нас перерыла весь инет, но в основном собирается все на портручке или с добавками. Нашла в нескольких салонах такие фото, но на поверку оказалась, что представленные фотки скопированы с комовских сайтов, т.е. за свои выдают чужие работы.


Как я понима там особая техника собирания такого букет, когда стебли хитро как-то по спирали закручиваются и не все флористы ей владеют.

Bишня 08.04.2010 13:40

Вот что в инете на эту тему нашла.

"Различают спиральную и параллельную технику сборки при составлении букета на натуральных стеблях.

Спиральная сборка букета более современна и гораздо сложнее. Заключается она в следующем: верхушечный цветок устанавливают прямо; каждый цветок, устанавливается впереди, последовательно наклоняется слева направо (у вас должна получится буква Ж). Каждый устанавливаемый цветок прикладывается позади - справа налево.
Букет собирают в левой руке (левша - в правой), поочередно добавляя цветы правой рукой. Стебли соприкасаются лишь в одном месте, где их держат пальцем левой руки. Каждый последующий цветок укладывается слегка наискосок, как бы по спирали. Правильно собранный и подрезанный букет по спирали должен устойчиво стоять на поверхности."

Bишня 08.04.2010 13:43

Может был у кого-то букет из роз по такой технике собранный.

Не жадничайте, поделитесь фото и координатами. Неужели все на портручке делают?

nevestochka 08.04.2010 13:43

А кто-нибудь пробовал сделать свадебный букет сам?

Ronni 08.04.2010 14:04

Спрошу чисто из любопытства, хотя... век живи, век учись! вдруг пригодится))
А почему букет на портручке не подходит?

Bишня 08.04.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Ronni (Сообщение 41906660)
Спрошу чисто из любопытства, хотя... век живи, век учись! вдруг пригодится))
А почему букет на портручке не подходит?


Все банально. Не нравится пластиковая ручка :).
Без нее натуральнее что ли.

Bишня 08.04.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от nevestochka (Сообщение 41905153)
А кто-нибудь пробовал сделать свадебный букет сам?

У меня тоже возникает такая идея, но стремно. Пересмотрела кучу роликов на youtube.com. Очень хитро они по спирали собирают. Боюсь, что может и не получиться ровная полусфера.

Поэтому думала про флориста. Но флориста хочу проверенного, который 100% владеет такой техникой. И даст гарантию того, что я получу именно плотный букет полусферой, а не просто связку роз, перемотанных ленточкой. Но пока не могу найти :(.

_sati_ 08.04.2010 14:46

А можно еще такой вопрос ради любопытства, а как такие букеты целый день держаться и не вянут?
Когда букет на портручке, там насколько я какой-то питательной жидкость пропитывают, а тут?
Без воды цветы за пару часов подвянут...

Кошка на дереве))) 08.04.2010 15:46

У меня такой был букет,шарик на своих стеблях перемотанный атласной лентой с булавками под жемчуг,делала у Вероники в салоне "Стрекоза" на Мужества в ТК "Клондайк",поищите группу в контакте и здесь или на свадебном форуме,у меня учла все пожелания,букет был составлен очень плотно и без лишней зелени ,только стебли и цветки,вот.Как на второй фотографии,только розы покрасивше были)))) Портручка простит букет.ИМХО....

annaneta 08.04.2010 15:55

иногда делают "иллюзию" своих стеблей, т.е. стебли не всех цветов, а внутри тоже "губка", чтоб не вяли:) и ручка не такая толстая получается, держать удобней


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena