Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как вы спали, когда бали беременны? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4855023)

Dripochka 06.12.2011 22:56

Как вы спали, когда бали беременны?
 
Наверное глупый вопрос, но очень важный, поделитесь опытом.

Малыши в животе располагаются так, что головки у моего пупа, а ножками каждый в свой бок.... в итоге, когда пытаешься лечь на бок начинается "бой за жизнь до последнего вздоха" и так каждый защищает свой бок:))... все время спать на спине - тяжело:001:(врач говорит на спине не спать, вена там какая-то пережимается)....

Стоя, что-ли, как лошадь спать?:005:

А как Вы спали, когда носили малышей?

aistenok66 06.12.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Dripochka (Сообщение 71778555)
Наверное глупый вопрос, но очень важный, поделитесь опытом.

Малыши в животе располагаются так, что головки у моего пупа, а ножками каждый в свой бок.... в итоге, когда пытаешься лечь на бок начинается "бой за жизнь до последнего вздоха" и так каждый защищает свой бок:))... все время спать на спине - тяжело:001:(врач говорит на спине не спать, вена там какая-то пережимается)....

Стоя, что-ли, как лошадь спать?:005:

А как Вы спали, когда носили малышей?


это общая проблема. Спать не реально. обычно мучаюсь всю ночь ( пью даже успокоительное) и под утро без сил вырубаюсь и дети вместе со мной....только так...

Катя™ 06.12.2011 23:11

на спине спокойно спала:008:до сих пор привычка осталась

Елена-счастливая 06.12.2011 23:14

Спала сидя. Садилась на диван, а голову ложила на подлокотник и так спала:):):). Лежать никак не могла: ни на спине, ни на боках. Успокоительных и снотворных не пила никаких, но бессоница чем больше срок беременности, тем позже засыпала.

Свет-а 06.12.2011 23:16

лежать на спине больше 10 мнут нельзя,переж.нижняя полая вена.У меня сын был головой вниз,а доча в поперечно-косом, я лежала поочерёдно на двух боках,для меня проблемой было перевернуться,брала живот обеими руками и на раз-два-три поворачивалась.
а в принципе со сном у меня проблем не было(спасибо деткам,спали вместе со мной):))

Liu 06.12.2011 23:28

Спала ужасно, после 30 недель поочередно на каждом боку минут по 40 или часу максимум, с перерывами, сидя на диванчике (это в больнице было, там удобный диванчик в коридоре стоял), но я как то высыпаться умудрялась так, еще днем спала. Хотя еще часто просыпалась от того, что на спине лежу и задыхаюсь...

Lenka_S 06.12.2011 23:48

Спала хорошо, только вот уже на последних неделях каждый час пописать вскакивала:065:
На спине спать было анрил уже недели с 20-й-отчего страдала ужасно, спала на боку-недели с 25-й переворачивалась с трудом...купила маленькую подушечку подкладывать под живот-тогда получалось как на полубоку:))
Дети не доставляли ни малейших проблем во сне-видимо, тоже дрыхли:))

Алинка75 07.12.2011 00:11

Спала нормально, только чтоб с боку на бок перевернуться, приходилось на колени вставать, через спину не могла. И подушку всегда между ног клала, так намного удобнее.

Unochka 07.12.2011 00:33

Сплю все равно на боках, но полусидя.... две три подушки.. под живот одеяла... Если на спину то дышать нечем. Что бы перевернутся с боку на бок надо встать :( симфизит. Просыпаюсь примерно каждый час.

Katerynka 07.12.2011 03:21

Ой, как вспомню эти последние недели! :001:Спала ужасно! То на одном боку, то на другом, полусидя, подкладывала подушки под живот и под ногу. Тоже был симфизит, переворачиваться больно было. Так ещё то один, то другой то ли голову, то ли попу ночью выставляли, живот растягивался в одну сторону, просыпалась от боли, ходила, углаживала, пока обратно не уйдёт. После родов, даже при том, что живот после кесарева болел, спать было намного приятнее. Но... уже дети не давали :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena