Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   стоит-ли класть ребенка в больницу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5007964)

annaliza73 30.01.2012 11:56

стоит-ли класть ребенка в больницу?
 
Девочки, крик души, поразмыслите со мной.

дочь 9 лет. неделю лечим отит и сопли. сегодня ночью высокая температура, бок болит. вызываю скорую. температуру и болевой синдром сбивают., по экспресс анализу мочи определяют пиелонефрит.
предложили госпитализацию. спрашиваю - в чем будет состоять обследование и лечение? ответ - УЗИ почек, анализы, антибиотики. Снова спрашиваю - в амбулаторных условиях это можно сделать - ответ - можно.От госпитализации отказалась.Жду врача на дом.В 8 утра сделали анализ мочи в платной лаборатории после 12 будет ответ. Хотела совместить результат и приход педиатора.


НО!!!!

Действие укола заканчивается, температура снова ползет вверх. Может я зря отказалась? Звонить и вызывать- ехать. ????
Или подождать педиатра. А что педиатр.? Антибиотики сможет назначить или это может сделать только нефролог?
Из-за бессонной ночи ничего толком сообразить не могу. Хелп!!!!
Вещи в больницу собрала на всякий случай.

Мать Моржиха 30.01.2012 12:05

в больницу бы

УлЫбкА СоЛныШк@ 30.01.2012 12:06

была температура 40, температуру в больнице сбили только на вторые сутки, лежали под капельницей, растирали, делали уколы, согнали до 38..поставили пиелонефрит, через три года рецидив, опять температура, вызвала врача, сказала что поеду в больницу даже не раздумывая...антибиотики то назначит...но к нефрологу отправит....при пиелонефрите температура очень плохо сбивается, жаропонижающее действует плохо..

Maslenitsa 30.01.2012 12:06

Колоть сможете сами? Я бы отдала в больницу ТОЛЬКО в самом крайнем случае (операция, подключение к аппарату), остальное решаемо. Вы представьте, какой там сейчас холод, скорее всего.
У меня с педиатром индивидуальная договоренность, к нам бы прибежала в течение часа, если нет приема. А так заочно нельзя советовать - решать только вам

УлЫбкА СоЛныШк@ 30.01.2012 12:10

мы лежали на ваське, там ремонт сделали, стеклопакеты поставили, теперь духота...причем лежала вместе с ребенком...7 лет..

_Afalina_ 30.01.2012 12:11

С пиелонефритом лучше не шутить. Езжайте в больницу.

Masharia 30.01.2012 12:15

Узнайте, куда вас хотят везти. Я никогда не бывала в детских больницах до этого года, и была уверена по старым отзывам, что там ужас кромешный. Но в этом году два дня пролежала с ребенком на хирургии в Педиатрической академии, и была в приятном шоке. В палатах евроремонт, стеклопакеты, жалюзи, кровати удобные, все моют-убирают, все вежливые - приятные, обследования все сделали за один день, хотя мы поступили 1 января. Третьего нас уже отпустили, потому что ничего серьезного не оказалось. Платная палата на двоих с дочкой нам стоила 800 р. в сутки, но в бесплатных все то же самое, только с мамой нельзя. Мне там было гораздо спокойнее, чем дома с температурой и болью в животе.

annaliza73 30.01.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Masharia (Сообщение 74688512)
Узанйте, куда вас хотят везти. Я никогда не бывала в детских больницах до этого года, и была уверена по старым отзывам, что там ужас кромешный. Но в этом году два дня пролежала с ребенком на хирургии в Педиатрической академии, и была в приятном шоке. В палатах евроремонт, стеклопакеты, жалюзи, кровати удобные, все моют-убирают, все вежливые - приятные, обследования все сделали за один день, хотя мы поступили 1 января.

Спасибо. Хорошо бы если так. С ней лежать все равно не смогу- работать надо. Вызвала снова скорую. Приготовила вещи и документы. Поедем в больницу.:(

УлЫбкА СоЛныШк@ 30.01.2012 12:23

выздоравливайте!

annaliza73 30.01.2012 12:28

спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena