Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   кошки на душе скребут... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5034694)

11lara 07.02.2012 15:48

кошки на душе скребут...
 
чувствую себя просто мерзко....
сынишка очень активный и подвижный.... устаю безумно(((
сейчас спать укладывала его, разбаловался,скачет по кровати... раз предупредила, два... без толку...легонька по попе получил, заплакал, но пожалела и... опять скачет. в итоге надавала по попе сильно, он жалобно заплакал, отвернулся от меня, полежал тихонечко 5 минут и заснул....
а я себя сволочью последней чувствую, понимаю что нельзя так с ребенком, но как приводить в чувство???

фретка88 07.02.2012 15:51

я трупом притворяюсь-минут 15 скачет,потом ко мне ложится-ноздри ковыряет,зубы считает,устает и засыпает!не переживайте-он проснется и даже не вспомнит:flower:

самамама 07.02.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от фретка88 (Сообщение 75232387)
я трупом притворяюсь-минут 15 скачет,потом ко мне ложится-ноздри ковыряет,зубы считает,устает и засыпает!не переживайте-он проснется и даже не вспомнит:flower:

так тоже делаю, но бывали случаи как у автора.
в результате набрала у подруг полезных книг - стараюсь успокаивать себя - 10 минут игры не повредят, уснёт попозже...
а раньше у меня руки тряслись - как это спать не по расписанию:008:

Людик-Чудик 07.02.2012 15:53

Не занимайтесь саморазрушением...ничего страшного не произошло...впереди много разных ситуаций будет...успокойтесь..и продолжайте жить..:support:

самамама 07.02.2012 15:55

вот сегодня ушла , легла = деть сам пришёл через 3 минуты, а до этого уговаривала минут 15

Oooops 07.02.2012 15:56

Знаете в чем ваш косяк тут? В том что после легкого шлепка пожалели. Не надо было

Если что я против телесных наказаний, но и моя иногда получает, когда уж совсем разойдется, волшебный пендель очень хорошо успокаивает. И тоже потом корю себя

nigugu 07.02.2012 16:00

Мой уже больше часа скачет по кровати, у нас новый дом, кругом ремонты идут, периодически раздается звук дрели и т.п. никак не заснуть бедолаге :( Я периодически выхожу из комнаты, но потом возвращаюсь, ложусь рядом, притворяюсь, что сплю, или обнимаю его, так и спим вместе. Но иногда нервы сдают, могу и покричать... Мы ведь тоже люди :) Не переживайте! Проснется - обнимите и восстановите мир в ваших отношениях.
Мне кажется, что плохое засыпание - это сигнал, что ребенку не хватило общения с мамой, поэтому он тянет время, не спит... Мой лучше всего засыпает, если мы весело и интересно проводим время утром, если хорошо погуляли, потом почитали и поиграли.

Вудхауз 07.02.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 75232822)
Знаете в чем ваш косяк тут? В том что после легкого шлепка пожалели. Не надо было

Если что я против телесных наказаний, но и моя иногда получает, когда уж совсем разойдется, волшебный пендель очень хорошо успокаивает. И тоже потом корю себя

+1 и я такая же

11lara 07.02.2012 16:08

спасибо большое за отклики!
на ночь мы без проблем засыпаем - да, ворочается долго, я притворяюсь что сплю и минут через 30-40 засыпает, а днем по-разному бывает... притворяюсь что сплю, так он перелезает через меня и пытается уйти, а бывает и ничего, хорошо засыпает...

Olka__ 07.02.2012 16:41

Я вот тоже иногда срываюсь, и потом так мерзко тоже на душе...чувствую себя гестапо. Но просто в какой то момент срывает крышу от того,что и понимает и делает назло. И после того, как ударю по попе я боюсь, что он это все запомнит. А потом начнет меня бояться. И это самое страшоне...если начнет меня бояться., значит начнет скрывать главные вещи...и я его упущу. Т.е. одно за другим тянется. Поэтому я дала себе слово больше ни-ни...очень это иногда трудно, особенно, когда ребенок не из послушных малышей , а все делает так как захочется ему и бывает с хитрыми глазами.... Но наверно, господь нам дает испытания по нашим силам.
Вам терпения))) Наши дети учат нас еще и терпению, как я заметила. Раньше я была сама менее сдержанна)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena