Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Расскажите мне про микроскопы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4910568)

Инна и Соник 23.12.2011 02:02

Расскажите мне про микроскопы
 
Хочу подарить дочке микроскоп. Требуется помощь зала, соответственно - какие модели хорошие, где продаются, диапазон цен.
И еще есть какие-то хитрые микроскопы, изображение с которых можно проецировать на комп. Вот про них тоже хочу всё знать :)).

I'm your happiness 23.12.2011 13:53

Мы дарили дочке на день рождения,детский ,но серьезный за 5 т.р Я сама от него в восторге.Покупали в магазине оптических приборов "Четыре глаза".

DimK 23.12.2011 14:22

микроскопы
почитайте про подсветку у микроскопов. в какие-то из них можно класто немытые фрукы и смотреть сколько в них грязи, говорят увлекательно и поучительно. на ЛВ это уже обсуждалось

kalvados 25.12.2011 00:21

У насЛевенгук, покупала в ОЗ. Вроде прижился.

Katarina 25.12.2011 01:20

Девушки, вот я тоже хотела купить. Но меня смущает - как потом готовить препараты? Микроскоп около 5-6 (приличный) это я как-то проглотила, а вот набор препаратов (качественных) за 3 тыс уже перевесил решение в сторону против. Ведь это , наверное, очень непросто - делать качественные срезы? КТо-нить дома готовил нормальные препараты ?

Virtual72 29.12.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72926690)
Девушки, вот я тоже хотела купить. Но меня смущает - как потом готовить препараты? Микроскоп около 5-6 (приличный) это я как-то проглотила, а вот набор препаратов (качественных) за 3 тыс уже перевесил решение в сторону против. Ведь это , наверное, очень непросто - делать качественные срезы? КТо-нить дома готовил нормальные препараты ?

Зачем Вам срезы, сделанные профессионально????
забыли со школы тонко нарезанные острой бритвой репчатый лук, толстянку, каплю инфузорий под покровным стеклом?
Прости господи, сопли под покровное стекло положите - очень познавательно. Капелька крови из случайного пореза. Капля воды из ближайшего пруда, аквариума.
Честное слово, для этих микроскопов за 5 тысяч - качество более чем.
ПС - пишу как челове, проведший детство за микроскопом и выросший в кандидата биологических наук

Ara241a 29.12.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72926690)
Девушки, вот я тоже хотела купить. Но меня смущает - как потом готовить препараты? Микроскоп около 5-6 (приличный) это я как-то проглотила, а вот набор препаратов (качественных) за 3 тыс уже перевесил решение в сторону против. Ведь это , наверное, очень непросто - делать качественные срезы? КТо-нить дома готовил нормальные препараты ?

у нас обычный школьный 400 увеличение
щас я заказала понтовый за 5 тыр с веб камерой и цифровым фото
по поводу препаратов
например я научилась размазывать кровь по стеклу и ее смотреть - стекла и перышко есть в комплекте
я покупла только скарификатор - чтобы себе палец колоть
листья лужи со всякими инфузориями туфельками вокруг нас
пока бесплатно все это...
что то специфичное - типа шерсть коалы - моим детям не интересно
мы пока увлеклись как лейкоциты живут - смотрим, потом рисуем скриншоты к компу, потом грузим в комп
сейчас будет другой микроскоп, слава богу фотки будем сразу туда перегонять
без рисования
нам интересно
я абсолютно не биолог - даже близко не стою рядом

Virtual72 29.12.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 73144214)
я абсолютно не биолог - даже близко не стою рядом

Да я не хвасталась. Просто автор одного поста тут как-то возмущалась, что-де она так ошиблась в топике про муз школы - со мной как со специалистом разговаривала, а я-то, оказывается с посконным рылом, да к ним, великим.
Вот я и написала, что "в теме". А то вдруг автору еще захочется что-нибудь в том же духе высказать
ПС - вообще-то, понтовый микроскоп да еще и с камерой и прочим стоит порядка 80-300 000 рублей, в лучшем случае, без сложной оптики и навороченной CCD-камеры, Так что, 400 р или 5000 - примерно одно и то же

Ara241a 29.12.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 73151676)
Да я не хвасталась. Просто автор топика как-то возмущалась, что-де она так ошиблась в топике про муз школы - со мной как со специалистом разговаривала, а я-то, оказывается с посконным рылом, да к ним, великим.
Вот я и написала, что "в теме". А то вдруг автору еще захочется что-нибудь в том же духе высказать
ПС - вообще-то, понтовый микроскоп да еще и с камерой и прочим стоит порядка 80-300 000 рублей, в лучшем случае, без сложной оптики и навороченной CCD-камеры, Так что, 400 р или 5000 - примерно одно и то же

в 5000 есть веб камера и цифровой фотоаппарта и он через юсб к компу подключается
оптика там такая же
я брала вот из за этих опций,чтобы сразу в комп а не парится с рисованием и сканированием
ну как то так

Boreal 29.12.2011 17:52

Там ведь еще очень сильно зависит от разрешения камеры и степени увеличения самого микроскопа, света
Моему тоже микроскоп ДМ на НГ припас, с небольшим наборчиком каких-то препаратов, но основное, что он хочет - это выращивать и разглядывать всякую плесень, бактерии, грибы и т.п. Ну а мне еще было бы интересно споры и пыльцу посмотреть.
Правда микроскоп у нас без камеры, камера отдельно 6-8 тыс стоит :(


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena