Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Невысокие дети! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=76921)

Александровна 11.10.2006 16:43

Цитата:

Сообщение от Sima (Сообщение 1464779)
Ага, у нас сейчас рост оказался нормальным, а был с тенденцией отставания... Ура!!!

Юля, я правильно понимаю, что у вас были проблемы с кишечником? Иногда это влияет на рост. И вес тоже.

Я думаю, что как только мы разберемся с нашим кишечником, так в наш коридор (в год рост был 80 см) вернемся:)

Kunisan 11.10.2006 16:51

Родились 47 см
В год были 67
В два 78
Сейчас нам только-только 3 исполнилось 89. Вес 11 кг. Похоже мы здесь самые маленькие :(

Jerit 11.10.2006 16:51

Цитата:

Сообщение от Катя* (Сообщение 1454605)
У моего в год рост был 71 см.,
сейчас ( а нам 2.6) 86 см

Для KoshkaNatashka
Рита (Jerit), спасибо большое за подробный ответ. Меня как раз интересовало, что это за снимок запястий и зачем он нужен. Эндокринолог каждый раз говорит прийти в следующий раз, может быть, будем делать, а пока не стоит зря облучаться. Так может, и правда не облучаться, а сдать кровь на гормоны?? Почему она это не предлагала?
Тут как посмотреть: кровь то из вены надо брать, дело не для слабонервных. С другой стороны, мы вот были тут на консультации у доцента в больнице Раухфуса, она сказала, что костный возраст может отставать и по другим причинам (например дисбактериоз, который у нас был, плохой аппетит - соответственно и питание или еще из-за чего-нибудь другого. Поэтому, если есть сомнения, может лучше и сразу на гормоны.

Jerit 11.10.2006 16:58

Цитата:

Сообщение от Александровна (Сообщение 1461275)
У нас рост 91 в 2,5. Ходили к эндокринологу, так как за последние пол года ребенок почти не вырос. Эндокринолог говорит, что все хорошо, а вот гастроэнтеролог на 80% уверена, что у нас целиакия:(

У нас тоже подозревали целиакию, но гастроэнтеролог у нас была очень хорошая, мы ей уже надоели с визитами, она говорила: "Ну не вижу тут я целиакии", ну мы и забили.

-ТАША- 11.10.2006 17:36

Давно я в эти таблички не заглядывала. Ну по росту мы еще даже во 2-ом коридоре, а вот по весу.... За границей...
Ну а откуда весу-то взяться? Доча только месяц назад начала более менне прикормы кушать, а нам уже 1,4.. Вот так на сисе и висела, и это при ее-то активности...

-ТАША- 11.10.2006 17:47

И я как-то не сильно из-за роста переживаю.
Во-первых у нас и я 158 и папа 173 0 не великаны. Папа вообще до 1-ого курса института был 154. Зато потом за год почти на 20 см вырос. И ничего, не мелкий.
Во-вторых обе бабушки по 154, да и дедушки не высокие.
Нам просто не в кого быть гигантами..

Ну и Надя девочка, невысокие девочки, девушки, женщины - в чем тут криминал? Вон сколько примеров успешных и знаменитых. ВОт первое, что в голову пришло - Кайли Миноуг, Пола Авбул, а в спорте сколько...
Да и для мужчины это тоже не так уж страшно, знаю одного молчела, ростом практически с меня, и это ему не мешает быть очень классным, веселым и популярным противоположного пола мужчиной..
Другой вопрос, что это может быть сипотом какогго-либо другого заболевания, но тога должны и другие признаки просматриваться, а у нас все ТТТ в порядке. Тpj9uQJKqк что дождемся 2-х лет и будем высчитывать "взрослый" рост :)

Sima 11.10.2006 18:02

Цитата:

Юля, я правильно понимаю, что у вас были проблемы с кишечником? Иногда это влияет на рост. И вес тоже.
Александровна, у нас немножко не то. Был пилороспазм (и не только) как следствие родовой травмы шеи... К стати, спасибо Ревновой - порекомендовала потрясающего доктора.

Александровна 11.10.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от Jerit (Сообщение 1465126)
У нас тоже подозревали целиакию, но гастроэнтеролог у нас была очень хорошая, мы ей уже надоели с визитами, она говорила: "Ну не вижу тут я целиакии", ну мы и забили.

А на основании каких анализов она "отвергла" целиакию? Я так поняла, что клинических проявлений у целиакии может и не быть.:(

Александровна 11.10.2006 18:43

Цитата:

Сообщение от Sima (Сообщение 1465966)
Александровна, у нас немножко не то. Был пилороспазм (и не только) как следствие родовой травмы шеи... К стати, спасибо Ревновой - порекомендовала потрясающего доктора.

Юля, если можно, пришлите телефон классного доктора в мою записную книжку:) И еще прочитала, что у Вас есть медсестра которая анализы на дому забирает. Можно и ее координаты?


ЗЫ Для меня невысокий рост совсем не проблема. Просто иногда задержка роста может быть следствием какого-то заболевания.

Sima 11.10.2006 19:06

Александровна, доктор эта педиатр, она же невропатолог - всё равно присылать?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena