Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подержите кулачки за мою собачку (завтра операция) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5232286)

Skarabei2005 10.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 79201902)
Спасибо! Легла она, наконец-то. На голый линолеум на кухне. Не лежит на подстилке :( Но она, честно говоря, никогда особенно не лежала на подстилках. Всегда на голом полу. Не знаю почему. Это с младенчества так. Сначала думала, что место ей не нравится, переносила подстилки из угла в угол. Но как только перенесу туда, где она лежит постоянно, она сразу в другое место уходит. Я плюнула. А последнее время, она вообще ходит за мной хвостом. Я уже и подстилку поближе к себе перетаскивала - мимо. Сейчас сама легла у входа в кухню. А у меня пол не мыт...Тревожить боюсь, а-то опять вскочет...

ей наверно охолодиться хочется, если шовчик зеленкой обработан, то ничего не должно попасть;)

WEBchen 10.04.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 79201637)
при таком подходе действительно можно и без гистологии обойтись. Просто не хочется чтоб потом как снег на голову неприятный сюрприз упал... А вы ситуацию и так воспринимаете трезво :flower:

Вы молодец! сил вам и собаке, и поскорее восстановить силы! пусть еще побегает, старушка, - на радость хозяйке :flower:

Спасибо огромное! :flower: Я, конечно, надеюсь, что это доброкачественная опухоль, но прекрасно отдаю себе отчёт, что это может быть и не так. :( Будем следить тщательней. Хотя, оперировать я её, в любом случае, буду только в крайнем случае (как этот). Не потому, что я изверг и плохая хозяйка, а потому, что не хочу потерять её на операционном столе (не дай Бог). Вот как-то так :( Я и сегодня за неё тряслась. Меня просто колбасило, пока хирург не сказал, что с ней всё в порядке. И ещё не отпустило, честно говоря :005: И вряд ли отпустит до снятия швов....

WEBchen 10.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 79202681)
ей наверно охолодиться хочется, если шовчик зеленкой обработан, то ничего не должно попасть;)

Йодом. Сейчас бы надо ещё перекисью смыть кровьку, которая со шва натекла, но я к ней даже подходить боюсь...:( Ведь, встанет опять и будет стоять...

Я тоже склоняюсь к тому, что ей банально жарко. Поэтому она никогда и не лежит на месте. У нас ОЧЕНЬ густой подшёрсток.


Опять встала, козюля....:(

Looloo 10.04.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 79203177)
Опять встала, козюля....:(

ловите и промывайте, пока не легла ;)

Skarabei2005 10.04.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 79203177)
Йодом. Сейчас бы надо ещё перекисью смыть кровьку, которая со шва натекла, но я к ней даже подходить боюсь...:( Ведь, встанет опять и будет стоять...

Я тоже склоняюсь к тому, что ей банально жарко. Поэтому она никогда и не лежит на месте. У нас ОЧЕНЬ густой подшёрсток.


Опять встала, козюля....:(

ну раз шерстяная у Вас лапа, то скорее всего ей просто жарко))
хм.. нам мазали зеленкой и дома потом я подмазывала, т.к. сказал хирург йод сильнее "обжигает" ткани, а они и так болят (шов):(

WEBchen 10.04.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 79204770)
ну раз шерстяная у Вас лапа, то скорее всего ей просто жарко))
хм.. нам мазали зеленкой и дома потом я подмазывала, т.к. сказал хирург йод сильнее "обжигает" ткани, а они и так болят (шов):(

Нам 1 раз в 2 дня нужно йодом. Он объяснил почему именно йодом, но я забыла :009:

WEBchen 10.04.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 79204360)
ловите и промывайте, пока не легла ;)

Отловила, кровь отмыла, но не всю. На шве не трогала, чтобы опять йодом не обрабатывать. И боюсь пока шов трогать. Уложила её на бочок. Лежит пока. Надо ей ещё антибиотик дать. Как это сделать пока не понимаю. Раньше давала с едой (заворачивала в творог или сыр), а сейчас она не ест. Капсулу открыть и в рот высыпать? Жестоко как-то....Или с водой развести и влить...?

Looloo 10.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 79206369)
Отловила, кровь отмыла, но не всю. На шве не трогала, чтобы опять йодом не обрабатывать. И боюсь пока шов трогать. Уложила её на бочок. Лежит пока. Надо ей ещё антибиотик дать. Как это сделать пока не понимаю. Раньше давала с едой (заворачивала в творог или сыр), а сейчас она не ест. Капсулу открыть и в рот высыпать? Жестоко как-то....Или с водой развести и влить...?

можно развести в воде и выпоить из шприца. Буквально мл3-5 достаточно. За щеку, у коренных зубов вливайте, при задранной голове, чтоб не выплюнула. потом можно еще так же выпоить шприц чистой воды, чтоб с языка оставшийся антибиотик смыть - они горькие по большей части...

вообще, обычно колоть после операции назначают... но тут уж врачу виднее.

WEBchen 10.04.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 79206597)
можно развести в воде и выпоить из шприца. Буквально мл3-5 достаточно. За щеку, у коренных зубов вливайте, при задранной голове, чтоб не выплюнула. потом можно еще так же выпоить шприц чистой воды, чтоб с языка оставшийся антибиотик смыть - они горькие по большей части...

вообще, обычно колоть после операции назначают... но тут уж врачу виднее.

Он (хирург) и назначил колоть, но в первый наш приём, терапевт нам назначил антиб тоже. Спросил в чём лучше - в таблетках или уколах. Колоть я не могу. Никак :( Поэтому выбрала таблетки. Хирург сегодня сказал, что нужно тогда продолжить, что начали + тот антиб, который мы сейчас пьём сильнее.

WEBchen 10.04.2012 01:02

Муж сейчас пришёл с велосипеда со своего. Греська увидела его, подскочила и рванула к выходу. Знает же, что он с ней в это время обычно гулять всегда ходит. Повёл. Хромает, воротником всё сшибает, еле в лифт вошла из-за него, но "бежит", хвостом виляет.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena