Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Реально самим положить линолеум с первой попытки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3673433)

Совёнка 14.04.2011 12:40

а мне вот что интересно... Имеется в наличии: линолиум тарркет, серии Иддилия(у него нижний слой войлочный). И пол, с черновой стяжкой, которая очень даже ровная(уровнем мерили: никаких перепадов, только трещинки небольшие есть, которые сегодня заливаем жидким цементом)
так вот... Меня очень смущает класть линолиум на голый бетонный пол. Стойкое ощущение, что нужно еще что-нибудь положить! Везде, где натукалась про описание укладки линолиума, говорят либо о фанере(гуд) и изопропилене(не гуд, т.к. мягко). С фанерой все понятно, но не хочется: она потом на стыках может начать скрипеть. Но ведь есть пробковая подложка! 2мм толщиной, но вроде твердая.... можно ли на нее линолиум класть?

площади у нас приличные, хотим приклеивать...

Miroshka 14.04.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Совёнка (Сообщение 59928303)
а мне вот что интересно... Имеется в наличии: линолиум тарркет, серии Иддилия(у него нижний слой войлочный). И пол, с черновой стяжкой, которая очень даже ровная(уровнем мерили: никаких перепадов, только трещинки небольшие есть, которые сегодня заливаем жидким цементом)
так вот... Меня очень смущает класть линолиум на голый бетонный пол. Стойкое ощущение, что нужно еще что-нибудь положить! Везде, где натукалась про описание укладки линолиума, говорят либо о фанере(гуд) и изопропилене(не гуд, т.к. мягко). С фанерой все понятно, но не хочется: она потом на стыках может начать скрипеть. Но ведь есть пробковая подложка! 2мм толщиной, но вроде твердая.... можно ли на нее линолиум класть?

площади у нас приличные, хотим приклеивать...

А что конкретно вас смущает? :) У вас же линолеум уже на войлочной подложке. Ничего не надо под него класть. Мы делали стяжку и сразу сверху линолеум. Приклеивали к полу на двухсторонний скотч. Все прекрасно лежит.

Cogito 14.04.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Совёнка (Сообщение 59928303)
так вот... Меня очень смущает класть линолиум на голый бетонный пол. Стойкое ощущение, что нужно еще что-нибудь положить!.

советский линолеум весь так и лежал, жили-не тужили

Совёнка 15.04.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Miroshka (Сообщение 59940944)
А что конкретно вас смущает? :) У вас же линолеум уже на войлочной подложке. Ничего не надо под него класть. Мы делали стяжку и сразу сверху линолеум. Приклеивали к полу на двухсторонний скотч. Все прекрасно лежит.

и не холодно от бетона? не слишком твёрдо? соседи не слышат каждый шаг?

я всю жизнь жила с деревянными полами. Плотно с линолиумом столкнулась только в доме свёкров, у них как раз советский, но он лежит на чем-то вроде ваты/войлока(серо-буро-малиновая такая вата). А потом уже бетон... Уже лет 15-20 так лежит...

Miroshka 15.04.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Совёнка (Сообщение 59991752)
и не холодно от бетона? не слишком твёрдо? соседи не слышат каждый шаг?

я всю жизнь жила с деревянными полами. Плотно с линолиумом столкнулась только в доме свёкров, у них как раз советский, но он лежит на чем-то вроде ваты/войлока(серо-буро-малиновая такая вата). А потом уже бетон... Уже лет 15-20 так лежит...

Нет, не холодно и не твердо. Ну соседи, наверное, слышат, когда сын в сандаликах бегает :)

Natali2211 17.04.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Совёнка (Сообщение 59928303)
а мне вот что интересно... Имеется в наличии: линолиум тарркет, серии Иддилия(у него нижний слой войлочный). И пол, с черновой стяжкой, которая очень даже ровная(уровнем мерили: никаких перепадов, только трещинки небольшие есть, которые сегодня заливаем жидким цементом)
так вот... Меня очень смущает класть линолиум на голый бетонный пол. Стойкое ощущение, что нужно еще что-нибудь положить! Везде, где натукалась про описание укладки линолиума, говорят либо о фанере(гуд) и изопропилене(не гуд, т.к. мягко). С фанерой все понятно, но не хочется: она потом на стыках может начать скрипеть. Но ведь есть пробковая подложка! 2мм толщиной, но вроде твердая.... можно ли на нее линолиум класть?

площади у нас приличные, хотим приклеивать...

у меня Тракет Гранд, выравнивали пол цементной стяжкой, на стяжку завтра будем клеить пробковую подложку, так как у линолеума нет войлочного слоя, боюсь будет холодно, а я люблю без тапок ходить :)

Nerv 20.02.2012 18:57

А если помещение большое 24 кв. м. (4,2 х 5,6) и придется стыковать линолиум, клей нужно по всей поверхности наносить, или достаточно вдоль плинтусов и шва проклеить? (хотим Таркет - или Дискавери, или Форс)
Меня напугала стоимость клея:010:, получается, что он увеличит стоимость пола на 3 с лишним тысячи, а у нас ремонт супер-бюджетный планируется.:008:

MeriPoppins 20.02.2012 19:52

легкий способ испробывали в комнате 11 метров частично с мебелью. Старый лежал плотно, поэтому не снимали. Крепили небольшие кусочки двухстороннего скотча и приклеивали, разматывали чуть-чуть и снова. Легло идеально. Ширина была идеально по ширине комнаты или мы так купили, я не помню уже.

Совёнка 20.02.2012 20:50

отчитываюсь: линолиум приклеили, просто на стяжку. Совсем не холодно! но у меня пропала привычка сидеть на полу(хотя всегда любила), такое чувство, что слишком твердый пол(хотя посуда не бьется :)) ). До этого всегда жила в домах с деревянными полами(на которых уже было разное покрытие), наверное, все-таки мягче. Или мне так кажется :)

п.с. Экспериментировать не стали: наклеивали линолиум по всему полу. Долго и нудно наносился клей, потом стелили уже отлежавшийся и отрезанный ровно линолиум, а потом так же нудно топтались, притаптывая приклеенное. Скоро год будет, как лежит - никаких нареканий нет.

Nerv 20.02.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Совёнка (Сообщение 76066391)
отчитываюсь: линолиум приклеили, просто на стяжку. Совсем не холодно! но у меня пропала привычка сидеть на полу(хотя всегда любила), такое чувство, что слишком твердый пол(хотя посуда не бьется :)) ). До этого всегда жила в домах с деревянными полами(на которых уже было разное покрытие), наверное, все-таки мягче. Или мне так кажется :)

п.с. Экспериментировать не стали: наклеивали линолиум по всему полу. Долго и нудно наносился клей, потом стелили уже отлежавшийся и отрезанный ровно линолиум, а потом так же нудно топтались, притаптывая приклеенное. Скоро год будет, как лежит - никаких нареканий нет.

Скажите, а сколько клея ушло и на какой метраж? И ещё интересует, дорогой клей покупали?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena