Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Помогите выбрaть нaвигатор (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5218007)

Vodila 04.04.2012 01:28

Помогите выбрaть нaвигатор
 
Нужно приобрести навигатор и поэтому решил провести опрос) . пару лет назад помню мне советовали брать Garmin , сейчас же после недолгих поисков нашёл пару ссылок , например как эта http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/64/19 , и везде твердят что на сегодняшний день лучшие навигаторы и одновременно самые продаваемые у Prestigio. Из их продукции в руках держал только планшетник и качество в принципе понравилось. Что думаете об этом производителе и может каких то конкретных моделях?

lomaster-spb 04.04.2012 02:12

полный шлак !! за 5400 и без sim! (пробок не будет) купите норамальный телефон с большим экраном и навигацией ( правда у нас или дорого собсем никакое!) купите планшетник с GPS но только не престиго

comtesse 04.04.2012 03:18

Цитата:

Сообщение от lomaster-spb (Сообщение 78822169)
полный шлак !! за 5400 и без sim! (пробок не будет) купите норамальный телефон с большим экраном и навигацией ( правда у нас или дорого собсем никакое!) купите планшетник с GPS но только не престиго

извините, немного не в тему. а объясните, пожалуйста, блондинке. вот, установила на SAMSUNG OMNIA яндекс-карты, поехала в Колпино, и в самый неподходящий момент, когда я петляю по улицам, мне позвонила знакомая, к которой я и ехала. разумеется - карта отключиласьт при звонке, я проехала не туда, потом пришлось парковаться, чтобы снова вернуться в яндекс-карту, короче как-то мне не очень... а я только собралась продавать свой Гармин - думаю, зачем теперь он нужен, раз есть Omnia? т.е. получается, если мне звонят, ну, или если я - значит, нужно парковаться и снова выходить на страницу карты?

drood 04.04.2012 10:09

Как вариант Mio Cruiser 5165 --http://www.***ews.ru/auto/620637. Меня в нем все устраивает. Пользуюсь втечении месяца.

Anry13 04.04.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от comtesse (Сообщение 78823142)
извините, немного не в тему. а объясните, пожалуйста, блондинке. вот, установила на SAMSUNG OMNIA яндекс-карты, поехала в Колпино, и в самый неподходящий момент, когда я петляю по улицам, мне позвонила знакомая, к которой я и ехала. разумеется - карта отключиласьт при звонке, я проехала не туда, потом пришлось парковаться, чтобы снова вернуться в яндекс-карту, короче как-то мне не очень... а я только собралась продавать свой Гармин - думаю, зачем теперь он нужен, раз есть Omnia? т.е. получается, если мне звонят, ну, или если я - значит, нужно парковаться и снова выходить на страницу карты?

От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
Пользовался Nokia e52 - не напрягало. Не помню уже подробностей, но при звонке картой можно было пользоваться. Померла моя Nokia.
Далее был б/у iPhone 3G. По-умолчанию, многозадачности не было - при звонке приложение закрывалось. Утомило быстро, прошил телефон, многозадачность появилась. Входящий звонок карту сворачивает, но в три клика она возвращается на экран. Звонок при этом происходит в фоновом режиме.
Сейчас iPhone 4, ситуация аналогичная - карта свернулась при звонке, восстанавливаю в три клика и продолжаю разговор. Не напрягает.

Зеленый 04.04.2012 11:54

Цитата:

От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
Nokia 5800.
После окончания разговора Ситигид сам разворачивается и продолжает работать.

varab 04.04.2012 12:03

Нокиа 6233 - ничего не сворачивается. Разговор идет поверх карты.:065:

sslog 04.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 78826475)
От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
Пользовался Nokia e52 - не напрягало. Не помню уже подробностей, но при звонке картой можно было пользоваться. Померла моя Nokia.
Далее был б/у iPhone 3G. По-умолчанию, многозадачности не было - при звонке приложение закрывалось. Утомило быстро, прошил телефон, многозадачность появилась. Входящий звонок карту сворачивает, но в три клика она возвращается на экран. Звонок при этом происходит в фоновом режиме.
Сейчас iPhone 4, ситуация аналогичная - карта свернулась при звонке, восстанавливаю в три клика и продолжаю разговор. Не напрягает.

Угу. Все так. И на Нокиях тоже все верно пишут... Только вот одно "но"... Это все хорошо, если используется программа с кешированными картами. Т.е. когда карты уже на устройстве хранятся. Я сильно подозреваю, что на Омнии уважаемой comtesse яндекс.карты подгружали данные из интернета динамически. И именно поэтому в момент разговора все и схлопнулось. Это, кстати, основная претензия к текущему Яндекс.Навигатору. Невозможно одновременно говорить по телефону и качать данные из интернета - входящий звонок и привет...

Кураре 04.04.2012 13:00

В любом случае, мое ИМХО такое что для России и Питера в частности Гармин малопригоден.
Опять же ИМХО - по Питеру рулит СитиГид. а он есть для большинства (если не всех) платформ. Навител сейчас на Андроиде попробовал (параллельно с СитиГидом) - то ли дело привычки, то ли еще что, но Навител ДЛЯ МЕНЯ проиграл СитиГиду как по подсказкам так и по графике самих карт - они красивее (кстати) и более прорисованные чем на СГ, но менее контрастные что ли...
Ну и навигатор без пробок и подгрузки дорожной обстановки в реальном времени - это жалкая замена бумажному атласу... А СитиГид "знает" даже временные перекрытия и ограничения...

Ах да, на Нокии СГ во время разговора продолжает работу, а в фоне находится именно звонок

Anry13 04.04.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от sslog (Сообщение 78834106)
Угу. Все так. И на Нокиях тоже все верно пишут... Только вот одно "но"... Это все хорошо, если используется программа с кешированными картами. Т.е. когда карты уже на устройстве хранятся. Я сильно подозреваю, что на Омнии уважаемой comtesse яндекс.карты подгружали данные из интернета динамически. И именно поэтому в момент разговора все и схлопнулось. Это, кстати, основная претензия к текущему Яндекс.Навигатору. Невозможно одновременно говорить по телефону и качать данные из интернета - входящий звонок и привет...

Рекомендую карманный wifi-роутер. Проблема решается.

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 78838091)
Ах да, на Нокии СГ во время разговора продолжает работу, а в фоне находится именно звонок

Вот за это респект симбиану! Если бы так было на яблоке, я был бы просто счастлив.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena