Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Кингисеппский ДД №2 Надежда (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3362621)

badji 25.10.2010 22:17

Кингисеппский ДД №2 Надежда
 
Дорогие друзья , прислушалась к Вашей дружеской критике и советам бывалых форумчан , которые Вы написали на веточке и в личку по поводу неправильного оформления первого поста , и вношу изменения в его содержание - выношу нужды и потребности этого ДД в первый пост - как вы мне и рекомендовали
ТО, в чем есть постоянная потребность
Средства личной гигиены - зубная паста и щетки , мыло, шампунь , гель для душа ,расчески /щетки для волос
Канцелярия для школы ( с сентября по май )- тетради 48 листов клетка , ручки синии и цв , фломастеры , бумага для рисования ,краски ,карандаши - НА ТРЕТЬЮ ЧЕТВЕРТЬ ЗАКУПЛЕНО
Для поделок - ткань разная, трикотаж разный , плюш , мех, ленты шелковые ширина 0,5 см , рамки деревянные для оформления работ , синтепон , нитки для вышивки , бисер
Обувь - новая и не новая , но в хорошем состоянии.
Очень большая потребность в домашних тапочках для ребят. - ТАПОЧКИ ЕСТЬ!
Крупногабаритные потребности
Краска для наружних стен
Плотные шторы в спортивный зал
Телевизоры +ДВД в два жилых крыла
Пледы микрофибра 130на160 28 штук ( есть в О" Кее )
Две сковородки ( с толстым дном , по-возможности , Нева -Металл) -для ребячей кухни , где они учатся готовить сами
Чайник электрический
Чайник обычный со свистком
Чашки- бокалы - это тоже для их кухни.


Если будут одежда для ребят , игрушки , ДВД-диски с фильмами, паззлы, конструкторы,игры, спортинвентарь - с благодарностью возьмем и с радостью передадим это ребятам[/COLOR] [/COLOR][/COLOR]
ОЧЕНЬ СРОЧНО - НУЖНЫ МЕДИЦИНСКИЕ ВЕСЫ в медкабинет Действительно срочно и крайне необходимо!!!



Дорогие друзья и гости - скоро весна - а , значит, скоро поздравлять наших ребят , чьи Дни Рождения в весенние месяцы.На весну их получилось очень много для нашей небольшой команды - надеемся на Вашу дружескую поддержку ! Информацию по подготовке весенних поздравлений можно посмотреть , начиная с 43 страницы.
Итак - в перспективе у нас с Вами ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ВЕСЕННИХ ИМЕНИННИКОВ
Поименно:

1. Олеся Д 15 лет 12.04 МП3 , джинсы, сумочка, типа клатч
2. Зоя Н 17 лет 06.05 Джинсы черные узкие с заниженной талией 26 р-р и худи , выпрямитель для волос Котенушка

3.Кристина С 10 лет 12.03 Ролики,игрушка поющая, детские духи Seamanta
4.Алина С. 11 лет 08.05 Косметика ВИНКС , детские духи, серебряные сережки Seamanta
5.Евгений Т 10 лет 14.03 МП3 с цв экраном и зарядкой + большие наушники + кеды inna-piter13
6. Александр Х. 15 лет 02.04 Моб тел Нокия экспрес мьюзик - эт , конечно , оч круто ,но
что попросил, то и пишу - комментировать будем в постах
Кофта- толстовка балахон с молнией и рисунком, джинсы
классика , кеды с черепом р- р 40 Seamanta
7.Дима К. 18 лет 28.04
8. Саша М.15 лет 30.04
9.Антон В.15 лет 01.05
10.Сергей И. 16 лет 10.05 Нокия сенсорный
11.Сергей К 16 лет 19.05 мп3 с большим цв экраном на зарядке от розетки +большие
наушники
12.Сергей Ж.18 лет 23.05
13.Света П 15 лет 24.05 Джинсы узкие, косметичка с косметикой,выпрямитель для волос evgraf
14.Настя К 16 лет 21.05 Белые балетки , белая сумка типа клатч на цепочке или тонком ремешке , брюки или демисезонный верх - это думаем пока что конкретно badji
Пожелания дети писали от самого-самого мечтаемого( или нужного) и по убыванию . Это не значит , что все, что я пишу , д б в подарке - ребята озвучили несколько вариантов.

Добрый день , дорогие форумчане. Поскольку в жизни этого ДД приняли участие уже многие девочки с этого форума - хочу открыть тему о ребятах из Кингисеппа.Так получилось , что я по личным вопросам обратилась к дирекции этого ДД , разговорились, и я с удивлением узнала , что в этот детский дом к ребятам никто не ездит. Почему с удивлением - потому что в большинство ДД буквально очередь стоит на посещение, у ребят по нескольку кураторов , друзей по переписке и шефов. А тут - никого.Первый мой разговор был с директором Ниной Дмитриевной- беседа складывалась , на удивление, легко. И это при том , что позвонила я ровнехонько 1 сентября - от меня не отмахнулись , доброжелательно ответили на вопросы, и , на мое робкое " А можно мы приедем в гости к ребятам ?"- радушно пригласили на Праздник Осени. Поскольку опыта большого у меня в шефстве нет - волновалась перед первой поездкой я сильно. Хотелось что-то привезти детям, и подготовить поздравления именинникам и много чего еще. Вот тут и поддержали меня совершенно незнакомые мне форумчанки - девочки передали детям одежку , обувь , сувениры. Но , главное , я поняла , что не одна - и это было так важно для меня тогда.
Ольга ( Rayna), Наташа(Natasha1968), Маша( Мася-ру) , Саша( Герочка), Ира ( iris_k) - Ириша , тебе особо за то, что подставила плечо под этот груз и встала рядом со мной и Инной, Лариса( Larisa) - Ларочка , тебе за то , что одела в джинсы и брючки всех девчонок - твою посылку еле впихнули в машину !, Катя ( itk1000) - Катя, Вам за чудесные колготочки для младшеньких- они потрясающие-, Марина( Sjfokla), Таня( Кузькина мама) , Аня (Siyanie), Николай ( Nikum).Лена ( Lina) - спасибо за подарок для Вики и моральную поддержку.

badji 25.10.2010 22:39

Вот первая поездка у нас получилась в два дня - вначале 5 -го я отвезла все , что передали девочки , и вкусняшки к столу для именинников , а 6-го мы с Инной повезли подарки осенним деткам и поехали на Праздник Осени . В первый день нас встретили у входа , быстро организовали разгрузку машины и , несмотря на наше сопротивление , потащили кормить гостей обедом и поить чаем.Потом была экскурсия по ДД - нам показали все - и парадную сторону и будни. С искренней гордостью показывали достижения ребят , их награды и грамоты , детские работы -ими увешаны все стены - и фотографии , фотографии - в которых вся жизнь детского дома видна , спокойно говорили о трудностях и о том , что сделать пока не получается.С нами обращались , как со старыми друзьями , а не с парадной делегацией - и это радовало . Вообще меня до сих пор поражает первое впечатление от ДД - как только я вошла - было чуство , что это Дом пионеров моего детства или хороший уютный садик , а не дом , где живут дети -сироты - атмосфера какая-то домашняя , что ли.И персонал - они просто любят этих ребят , понимаете , не только работают , а сердцем что ли приросли .Мне кажется , для таких детей это не менее важно - атмосфера их детского дома . И что еще потом поразило - это внимание и какая-то братская забота старших ребят к младшеньким.

badji 25.10.2010 23:06

Теперь о самом ДД - это старое здание бывшего детского сада . В ДД сегодня 28 ребят школьного возраста . Но скоро там появятся детки младшего и среднего возраста садика . Как они будут с такой возрастной разницей - ума не преложу! Дети живут - крыло девочек и крыло мальчишек. В комнатах по 2-3 человека. У девочек уютненько - игрушки , рисунки на стенах , ну там безделушки , а у пацанов пустенько в комнатах . На каждое крыло по одному телику , компов нет. В крыле девочек есть комната для чаепитий - там воспитатели приучают детей к тому , что домашние умеют делать , незадумываясь - накрывать на стол , готовить чай , немудреную еду , мыть посуду, убирать за собой.В каждом крыле туалетные комнаты с душевой кабинкой - там отличный ремонт и чистота.В ДД отличная огромная библиотека - дети - удивительно- читают, красивая уютная столовая с новыми занавесками и новой мебелью для ребят - гордость дирекции - это сам ДД постарался и сделал своим ребятам.Еще есть тренажерный зал - тренажеры старенькие , но дети там постоянно тренируются. Только зановесок там нет вообще и сплошные старые окна вместо стен - дует ужасно - как они там занимаются !? У ребят есть творческая мастерская - там преподаватель удивительный - талант- ребята оттуда тоже не вылезают .Они шьют игрушки , делают удивительные панно, вышивают шелковыми лентами и много чего еще . Работы просто профессиональные - не всякому взрослому под силу такое сделать . В дело идет все - так что любому материалу они будут очень рады - ребята действительно делают много поделок и препятствием бывает только отсутсвие из чего .Еще там молодой интузиаст -инструктор по туризму - это еще одно большое увлечение старших ребят - они не только ходят в походы , но и участвуют в туриских слетах - в этом году были победителями и получили грамоту от Шойгу. В ДД очень хороший хор и замечательный преподаватель музыки - у двух девочек там невероятные голоса !

badji 26.10.2010 14:39

Продолжаю рассказывать . Вообще в этом ДД видно, что все что могут воспитатели и руководство сделать своими силами - там делается по максимуму- все помещения , где бывают дети , очень обжитые домашние , много мелочей , которые создают уют , очень чисто и красиво как внутри , так и территория вокруг вся убрана , трава выкошена аккуратно, стены у ДД снаружи , конечно , сильно контрастируют с внутренними - они просто страшные - их красить надо , но пока нет у администрации средств . А вот внутри , где дети , все аккуратно покрашено , простенько, но отремонтировано, и ухаживают за этими помещениями постоянно - старые страшные окна законопачены - насколько это вообще возможно при таких рассохшихся и потрескавшихся окнах , что-то подремонтировано- подштопано - вобщем , что можно сделать самим своими руками - все сделано . Видно, что для ребят там стараются делать все по совести , а не по должности. Все воспитанники учатся в трех обычных городских школах. И здесь тоже взрослые стараются делать все , что в их силах , чтобы их детки были не хуже .После учебы ребята тоже не предоставлены сами себе - их стараются занять в кружках и секциях - как в самом ДД , так и в секциях при школах. Еще обратила внимание вот на что - ребята как один , проходя мимо , здоровались, видя нас впервые , держались спокойно и незамкнуто, пока взрослые разговаривали, вились неподалеку, подошли поговорить и познакомиться лишь когда мы освободились, когда мы уезжали - попрощались.

inna-piter13 26.10.2010 15:18

Вложений: 6
Добавлю немного от себя.Сейчас мы готовим подарки для зимних именинников.Нас пока трое и мы взяли на себя подарки и сладкие столы,но будем рады,если кто-то сможет присоединиться к нашей компании.Вот несколько фотографий с праздника-Осенний бал.

badji 26.10.2010 16:04

Теперь о самом празднике Осени и поздравлении осенних именинников. 6 октября мы с Инной приехали на праздник - в ДД царила суета - последние приготовления к концерту - кому-то не было туфелек по размеру , кто-то не мог найти пиджак , кому-то нужен был срочно фен - он у них один на всех - и все в таком духе . Мы с Инной влились в суету - срочно сушили волосы одной, пихали вату в носки туфелек другой , утешали третью - тут костюм сваливался , подбирали ботиночки и т д .Потом начали приходить гости - я даже не ожидала , что их будет так много - это были бывшие сотрудники ДД и бабушки - ветераны. Ребята с детской непосредственностью висли у кого-то на шее , хватали за руки и тащили что-то показывать, щебетали , смеялись .Я ловила себя на мысли , что этим пожилым , даже уже очень пожилым женщинам это общение надо не меньше , чем самим детям - ведь скорее всего , они уже совсем одиноки в жизни - вот и получается, что дети отдают им внимание и любовь , которых у этих стариков уже не осталось и которое так нужно любому человеку , чтобы не чувствовать себя одиноким и ненужным . Вот так вот .Потом был концерт - ребята пели , рассказавали стихи , проводили конкурсы . Волновались , конечно.Потом ребят, победивших в конкурсе поделок , который проводил их местный сбербанк , награждал представитель этого сбербанка - ребята получили конвертики с маленькой денюжкой.Затем настала наша очередь - награждали победивших в конкурсе поделок , рисунков и за лучшие номера . Поскольку мы с Инной постарались запастись сувенирами с запасом , то наградили всех участников , чтобы без обид . Вобщем , победила дружба.Потом поздравляли именинников - их было четверо. Тут не обошлось без проишествия-младшенький из именинников - Никитка - перед концертом сунул шариковую ручку в карман и она там потекла , чтобы спасти от гибели праздничный пиджак , ребенок зажал злосчастную ручку в кулачке и в результате рука оказалась вся измазана . Воспитатель не стал разбираться в причине , а просто вывел его из зала и отправил отмывать руку .Ребенка не было в зале , когда мы вручали подарки. Я пошла его искать . Он горестный стоял у раковины и пытался оттереть с ладошки чернила . От усердия все рукова были мокрые. Я как могла отжала с рукавов воду и вытерла ладошку платком . Узнав , что он опоздал на вручение подарков , Никитка чуть не расплакался , но я сказала , что его подарок стоит и ждет его . Когда мы вернулись в зал , выступала директор - отдать сразу подарок не было возможности - и ребенок все время сжимал мне руку и шепотом спрашивал , а какая коробочка его , та что на столе или на пианино , и точно ли ее никто не заберет и он получит свою машинку. Потом была пауза и я быстренько отдала Никитке долгожданную машинку, он в нее вцепился обеими руками и так и пошел петь , прижимая коробку к животу. Хоть смейся , хоть плачь ! Потом именинники пригласили остальных ребят в столовую - угощать привезенными нами тортиками , фруктами и сладостями . Задувание свечек на тортах ребята превратили в целый ритуал с загадыванием желаний . Остальные смотрели на именинников с завистью , один мальчик спросил у меня, а все ли теперь на свой день рождения будут задувать свечи на своем торте - очень ему тоже хочется желание загадать. Ну что тут ответишь , что мы будем стараться подарить праздник каждому из них ?! Приятно было видеть , как именинники угощали вначале ребят за своим столом , а потом клали кусок себе , особенно Викуша - она со своим тортом обошла соседние столы .Вообще старшие там очень внимательны к младшим . Мне Вика очень понравилась - такой взрослый ответственный человечек. Время пролетело просто мгновенно. Честно скажу , уезжать не хотелось . Дети понравились очень , и взрослые -тоже . И очень бы хотелось для них что-то сделать , как-то помочь . Нас с Инной провожала директор ДД Нина Дмитриевна , нагрузила нас пакетом со сладкими пирогами в дорогу , это чтобы мы не проголодались, и пригласила приезжать еще в гости и на праздник Дня рождения ДД в начале декабря. Мы ездили вдвоем , сейчас к нам присоединились Ира и Нонна. Будем очень рады, если кто-то еще присоединится . Приглашаем поехать на праздник и на поздравления зимних именинников всех , кто хочет общаться с ребятами и дружить с этим ДД.

badji 26.10.2010 16:13

Инна , нас четверо , но друзьям будем рады.

badji 26.10.2010 16:27

Ой , как же я забыла написать , что на празднике не только мы дарили подарки - всем - всем гостям ребята подарили по сшитой своими руками игольнице , причем все они были разные - фигурка животного , или шляпка , или снеговик - я всех не видела . Так было приятно внимание !

badji 26.10.2010 16:58

В следующую поездку мы будем поздравлять зимняшек - их шестеро - трое девочек и три мальчика. Для девчонок подарки уже куплены , мальчишки пока охвачены не все . Ну и кроме подарков , хотелось бы привезти ребятам носки , колготки , трусики , средства личной гигиены- это в каждом ДД непрекращающаяся потребность , лишней не будет и обувка- одежка на зиму, тряпочки и всякое другое для поделок , и канцелярия всякая для школы ребятам пригодится - их к школе воспитатели собирали -так что все по минимуму - вот одна из девочек -именинниц попросила сумку для школы .Сумка есть .

Aнаcтасия 27.10.2010 06:38

А что мальчики хотят в подарок?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena