Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Tatiana84 22.04.2011 16:37

я почему-то читала что 6 месяцев...и звонила одному агенту--она тоже 6 месяцев сказала....ну хорошо бы если год.

lenusek 22.04.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от vezhira (Сообщение 60426189)
Методом перебора.:)) Здесь реклама запрещена, поэтому напишу в общем - просто выбрала на БН интересующий меня объект. В продавцах значилось агентство. Я им позвонила и ... ужасно расстроилась, узнав что так долго выбираемый мною объект не работает с субсидиями. :( Если честно, просто впала в ступор. Объект, к слову - Орбита на Гжатской. До этого отвалился Стройтрест на Учительской. Девушка сказала не расстраиваться и сказала, что сейчас что-нибудь подберем. Я сказала, что меня интересует только Выборгский и Калининский район. На эти два района на тот момент нашелся только один объект - OZERKI style TOWER. Съездили с агентом, посмотрели, всё понравилось. Дальше была вышеописанная неприятная история с этим агентом, пришлось сменить - тоже нервов потратила, но уж очень много ляпов было у этой девушки. Нас перевели к другому агенту, который через две недели уехал в отпуск. Так мы попали к третьему и последнему агенту, который ведет нас до сих пор, еще раз говорю - абсолютно для нас бесплатно.
Схема проста - СК предоставляют квартиры агентству с серьезной скидкой, а агенты продают - по цене СК. Т.е. покупателю по цене всё равно, где брать - у СК или у агентства, но с агентом, если сделка сложная - намного комфортнее.
Зы. Если бы у нас был просто нал - пошли бы, не задумываясь, сразу в СК. ;)

СК агентов никаких не предлагает, у них есть свои менеджеры по продажам, которые тоже хотят кушать.:))

очередное спасибо Вам!:flower:
рассматривала те же объекты, что и Вы, так как хочу в те же районы:)) казалось, что Строительный трест по всем объектам работает с субсидиями... а в OZERKI style TOWER вроде как звонила, сказали, что не работают.Наверное, перестали работать из-за большого спроса покупателей с наличкой.
моя комиссия по субсидиям сегодня, буду заново теперь всех обзванивать:010:
Но благодаря Вам против агентов настроена не так категорично:)

lenusek 22.04.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Tatiana84 (Сообщение 60431286)
я почему-то читала что 6 месяцев...и звонила одному агенту--она тоже 6 месяцев сказала....ну хорошо бы если год.

точно 12 месяцев, тут договор скидывали, указан этот срок. и в Постановлениях каких-то этот срок видела.

Козя 22.04.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от brusnika (Сообщение 60431237)
Подскажите, а никто не реализовывал субсидию вместе с мат капиталом без ипотеки? Там такое же сложное согласование в ПФ как и в ЖК и в какой последовательности? Лучше чтобы ЖК сначала одобрил или же получить разрешение на списание из ср-в мат капитала?

я тоже этим интересуюсь +1

Катёнок 22.04.2011 17:58

Цитата:

Вам посчитали по старой стоимости метра 44 850руб.
теперь я буду вас держаться)))а у вас свои средства какие?продажа чего-нить?я просто очень переживаю...что за эти 6 месяцев-которые дают на реализацию..можно не успеть(((((главное теперь хорошего агента найти, который с субсидиями не 1-ый раз сталкивается.
Держитесь меня, ага. Хочу маму на БС+160 т.р. И взять ипотеку на вторичку где-нибудь в Колпино, Шушары и тыды. Продавать комнату не планирую.

Tatiana84 22.04.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Катёнок (Сообщение 60437181)
Держитесь меня, ага. Хочу маму на БС+160 т.р. И взять ипотеку на вторичку где-нибудь в Колпино, Шушары и тыды. Продавать комнату не планирую.

я тоже сначала хотела только 1 комнату продать+субсидии+ипотека=вторичка в городе...но не получается...у меня зп в конверте...2НДФЛ маленькая..
а так бывариант хороший--комнату 2-ую потом сдавать можно сколько угодно--всегда живые деньги

tashka114 22.04.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Катёнок (Сообщение 60437181)
Держитесь меня, ага. Хочу маму на БС+160 т.р. И взять ипотеку на вторичку где-нибудь в Колпино, Шушары и тыды. Продавать комнату не планирую.

А почему 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????? 12месяцев, это точно, у меня договор на руках!!!!!!

Tatiana84 22.04.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от tashka114 (Сообщение 60437694)
А почему 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????? 12месяцев, это точно, у меня договор на руках!!!!!!

да, мне уже сказали..просто когда агенту звонила--она сказала 6 месяцев и еще где-то сама читала...

pimenova 22.04.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Маргаритулька (Сообщение 60427415)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755966
смотрите мы тут все обсуждаем по ГАЗПРОМУ

спасибо!я этот форум видела, зашла, увидела больше 100 страниц - решила,что не осилю все, поэтому решилась у вас спросить!

misterika 22.04.2011 20:07

Девчонки, поздравляю, кому позвонили!

а я сегодня была в МФЦ по Центральному району - хотели маму на БС поставить (она на очереди стоит).
так сказали, что сейчас не ставят, мол, документы можете сдать - но когда поставят не известно - типа позвонят, когда "разморозят" программу - а сейчас денег нет.

а потом мы пошли в соседнеее окно - там парень принял все доки и сказал звоните через месяц

(они там не все граммотные, это я поняла. когда еще пособия на ребенка оформляла)

чему верить? какая у кого информация? ставят на БС сейчас или нет???


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena