Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5219304)

Nikam1 04.04.2012 14:09

Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
 
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...

graffiti 04.04.2012 14:10

У нас это возможно стало только через наказание.

mamalumy 04.04.2012 14:13

Подозреваю, что до 3,5 лет ребенку разрешалось все. А теперь вдруг стало понятно, что с малышом не справится.
Увы, только через наказание, не обязательно физическое.

Tuve 04.04.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Nikam1 (Сообщение 78843944)
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...


Разговоры и ещё раз разговоры, говорить что и почему не нравится вам, что чувствуете. Что может случиться, если на дорогу выходить.
И когда слишком много "нет" ребенок 1. перестает слышать постоянные замечания 2. уже не воспринимает слово "нет".
Пересмотреть стиль общения с ребенком, изменить тактику и позволить хоть что-то делать из того что нельзя...я сыну разрешала бегать по лужам и чуть ли не лежать в них, но в резиновой одежде конечно же и гулять старалась в парке, там где нет машин. По поводу ног...ну я никогда не ругаю за грязную одежду и обувь :008: поэтому если сыро на улице, то непромакаемая обувь в помощь. Ну и пережить этот противоречивый возраст...

Nikam1 04.04.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от mamalumy (Сообщение 78844326)
Подозреваю, что до 3,5 лет ребенку разрешалось все. А теперь вдруг стало понятно, что с малышом не справится.
Увы, только через наказание, не обязательно физическое.

Что значит разрешалось все?! Нет,просто не хотелось лишать ребенка свободы самовыражения,познания...и.т.д,ведь все ж интересно!когда была поменьше,то делала скидку на то что маленькая,а сейчас даже если ноги не промочили,но после двух часовой прогулки,когда я уже как выжатый лимон,с ребенком не договориться,приходится силой нести домой,орущую и вырывающую...
а разрешалось нормальные вещи,если хотела купаться,купалась раз по пять на день...т.е. все в нормах допустимого

Nikam1 04.04.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от graffiti (Сообщение 78844074)
У нас это возможно стало только через наказание.

расскажите если не сложно какое применялось наказание?

Millionova 04.04.2012 14:28

Постою,послушаю!Проблема и возраст тот же.

fineness 04.04.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Nikam1 (Сообщение 78845468)
расскажите если не сложно какое применялось наказание?

Например через лишение того, что нравится( мультики, сладости), ограничении покупок игрушек

fineness 04.04.2012 14:36

Если поставили какое-то условие, обязательно надо чтобы было так, как Вы сказали. Не отступать и не сдаваться))))

SanaZhabba 04.04.2012 14:38

Присоединяюсь к предыдущим советам:) И хочу внести свои 5 копеек. Думается, неприятие запретов происходит от отсутствия своей "зоны ответственности". Девушке же нужно самоутверждаться! Попробуйте ей доверять какие-то дела, дайте возможность делать выбор (не на дороге, конечно:)) ). И обязательно проговаривайте эти моменты! Тогда просто не будет повода "упираться рогом".
А так - да: грязь - ерунда, в магазине пусть помогает выбирать продукты, катить тележку, выкладывать покупки на ленту у кассы; на дороге пусть смотрит налево-направо, на сигналы светофора и подсказывает вам, когда можно переходить, а когда - нет:)
В особо острых случаях и наказание не помешает.
Удачи вам !:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena