Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   вопрос к тем, кто не отдает детей в садик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1598078)

на занзибаре 04.08.2009 14:58

вопрос к тем, кто не отдает детей в садик
 
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо

Danika 04.08.2009 15:03

Вы бы уточнили возраст детей, в год не отдают, в два или в три:016:
Моему 2,5 года - в сад и в этом году пока не идет. Планируем пойти на следующий год, т.е. в 3,5 года, а там как получится
А чем руководствуюсь, да не знаю чем
На работу пока не собираюсь, поэтому не вижу пока смысла ходит неделю в сад, а потом 3-и болеть. Да и не вижу пока в ребенке готовность идти в сад.

на занзибаре 04.08.2009 15:11

я имею ввиду вообще не отдает, те кто не отдают ни в год ни в 2 ни в 3 и т.д

Deya 04.08.2009 15:13

а мы пока не идем по причине того, что есть бабушка. нам почти 2, хотим пойти не раньше 3-х, ребенок и сейчас в принципе уже готов к саду, но очень уж не хочется болезней, подрывать иммунитет раньше времени, считаю, что к 3 деть покрепче будет

tigrasha. 04.08.2009 15:16

Для меня важнейшим фактором было то,что пока ребёнок не умеет говорить и не может рассказать "Как у него прошёл день? " (это я немного утрирую,но думаю понятно о чём я ?!) он в садик не пойдёт.Понятно,что не в моих силах уберечь моих детей от всех негативных факторов ,но хочется по возможности их минимизировать. Просто считаю,что маленького,безпомощного ребёнка очень легко обидеть.Понятно так же ,что по поведению ребёнка можно увидеть что всё хорошо ( с удовольствием идёт в садик ,и т.д.) или наоборот (истерики,нерв.сост. и т.д. )
В общем -то и дети все очень разные.Моя старшая дочь ,совсем не хотела ходить в сад+ постоянно болела.Она одиночка была по характеру и в коллективе ей было тяжело и не уютно. Однажды,она просто попросила её забрать из сада.Мы и забрали,была уже подготовительная группа.
А вот младшую я сама не хотела в сад отправлять.А она у меня сама просится.Я объясняю ей ,что мама уйдёт,будешь там с тётей и детишками,спать там тоже надо. Я то думаю что это её как бы спугнёт,а она наоборот.:)) Как то тянет её туда.Вот думаю съездить ,записать её в сад на 2010 год.А там видно будет.Знаю одно,если она будет плакать и проситься домой,то никакого садика.Я из тех мам,которые не будут заставлять ребёнка потерпеть,попривыкать,присмотреться и т.д. Считаю,что если ребёнку там понравится,то это будет понятно сразу. ИМХО :flower:

kaprizel 04.08.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от polbelmondo (Сообщение 29029694)
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо

думаю,что руководствоваться нужно здоровьем ребенка.если ребенок действительно 1 неделю ходит в сад ,а 3 болеет,то какой смысл???зачем мучать ребенка?особенно,если есть кому дома с ним посидеть.мы на следующий год пойдем в сад ( 2г 8м),если будет часто болеть-заберу.отдам в центр дополнительного развития (те же занятия,что и в саду,только по 4 часа 3 раза в неделю)

mishka1984 04.08.2009 15:18

Я думаю раньше 3 лучше не надо, т.к. очень много они болеют в этом возрасте.
А вот потом да. Деткам нужен коллектив. Одними развивалками не отделаться.

Annfish 04.08.2009 15:41

Я очень надесь не отдавать своего сына в сад... никогда :)
Но как получится на самом деле - согласится ли наша бабушка сидеть с ним пару раз в неделю (у меня посменная работа) не знаю - сейчас говорит, что будет, а когда дело дойдет до дела... время покажет.
Я руководствуюсь опытом свой семьи - мой брат ходил в садик - кроме его слез, бесконечных больничных и заикания (воспитательница так внушение сделала), моей маме припомнить не чего. Я в садик не ходила - социальна, общительна, в школу пошла легко и тыды.
Конечно я планирую водить сына на всякие развивалки, с детьми общаться безусловно нужно и полезно, но вот в сад не хочу отдавать категорически!
Ну разве что (при условии его желания) - за год до школы.

Мил@ди 04.08.2009 15:50

не хочу, да и боюсь....
обидеть могут легко...Опять же дети сейчас многие агрессивные

А с другой стороны, коллектив, и ребенка как ни прячь под юбкой школа неминуема...и пойдет сам в этот мир....

Не знаю...нам пока в сад рано...но у меня двоякое чувство

oopsik 04.08.2009 15:52

Буду ориентироваться прежде всего на здоровье. Сейчас 1.10 почти, в этом году точно не пойдём, на 2010 запишемся, а там как пойдёт. У нас ещё аллергос сильный, посмотрим, что будет ближе к 3-м годам. Хотя сама дочка уже в школу проситься, на полном серьёзе и дома любимая игра это "коа" - школа:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena