Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   On-line регистрация на рейсах Ryanair. HELP!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=986008)

Larra 10.01.2009 17:39

On-line регистрация на рейсах Ryanair. HELP!!!
 
Покупали через сайт билеты Ryanair Тампере-Милан. И дабы сэкономить денег решили самостоятельно зарегистрироваться на рейсы on-line на сайте. И вот дело дошло до регистрации, но в правилах обнаружили, что on-lin нe могут регистрироваться только граждане стран EU/EEA :005:

(To qualify for Online Check-in each passenger must be an EU/EEA citizen (including Switzerland) and present either a valid passport or National Identity Card, issued by the government of an EU/ European Economic Area (EEA) country which matches the document details printed on their online boarding pass, at both airport security and the departure gate.)

Подскажите, кто с этим сталкивался, как быть? Если мы все же зарегистрируемся на рейс через сайт, возникнут ли проблемы потом в аэропорту?

Wiktori 10.01.2009 17:49

Зайдите слева на сайте в менеджер бронирования, введите свои данные и добавьте регистрацию в аэропорту, с карты снимут деньги и добавят вам эту опцию...

Larra 10.01.2009 18:13

Спасибо большое, я зашла в менеджер бронирования, но там есть только все опции по багажу, смене рейса или имени и on-line регистрация для желающих, а вот доплатить за регистрацию в аэропорту уже не разрешают:(
Вроде как в самом аэропорту можно заплатить, но цены там уже выше :0009:

А подскажите пожалуйста, паспорта сотрудники авиакомпании проверяют только на регистрации или потом еще где-нибудь? Где еще могут проверить мой паспорт, увидев распечатаный на принтере посадочный талон?

Olyushka 10.01.2009 18:33

Паспорта проверяют при регистрации и сдаче багажа, на паспортном контроле и мельком при посадке.

pigaliza™ 10.01.2009 18:46

онлайн регистрацию могут пройти ТОЛЬКО граждане европейскго союза. Мы туда не входим

Larra 10.01.2009 18:47

Спасибо!
Тогда еще вопросик: Кто проверяет паспорта на паспортном контроле внутри шенгена? Сотрудники аэропорта или авиакомпании?

Ведь, по идее, сотрудники аэропорта должны проверять наличие посадочного, а не сопоставлять к какому паспорту каким образом этот посадочный талон должен быть выпущен..:0066:

Леди Сотофа 10.01.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от Larra (Сообщение 20108188)
Спасибо!
Тогда еще вопросик: Кто проверяет паспорта на паспортном контроле внутри шенгена? Сотрудники аэропорта или авиакомпании?

Ведь, по идее, сотрудники аэропорта должны проверять наличие посадочного, а не сопоставлять к какому паспорту каким образом этот посадочный талон должен быть выпущен..:0066:

Внутри шенгена паспортного контроля как такового нет. Паспорта проверяли при посадке на самолет, но не на всех рейсах (видимо, зависит от компании).

Larra 10.01.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от pigaliza (Сообщение 20108157)
онлайн регистрацию могут пройти ТОЛЬКО граждане европейскго союза. Мы туда не входим

э-эх. Сама это понимаю.Теперь хочу понять только как осуществляется контроль за этим в аэропорту. Друзья уже зарегистрировались онлайн, несмотря на то, что у них российские паспорта. И как теперь быть? Идти с повинной на стойку авиакомпании или попробывать пройти в самолет с онлайн регистрацией:016:

pigaliza™ 10.01.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Larra (Сообщение 20108318)
э-эх. Сама это понимаю.Теперь хочу понять только как осуществляется контроль за этим в аэропорту. Друзья уже зарегистрировались онлайн, несмотря на то, что у них российские паспорта. И как теперь быть? Идти с повинной на стойку авиакомпании или попробывать пройти в самолет с онлайн регистрацией:016:

я онлайн не регистрировалась. Приехала в аэропорт и к стойке, зарегистрировалась и полетела. Тоже летало в Бергамо

Rinka 11.01.2009 03:11

Паспорта смотрели, когда мы сдавали багаж.
У меня увидели прошлогоднюю шенгенскую визу, вытаращили глаза: вы не имеете права находиться в стране... я показала им действующую визу, успокоились :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena