Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   И со мной это случилось :( развод (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4896250)

Инна13 09.04.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от para-cat (Сообщение 79138961)
Мужчины могут любить детей на расстоянии...:( Это самое дорогое у них есть и будет. Им достаточно простого осознания этого.


Очень-очень многие мужчины так устроены. Им главное, что ребенок (дети) есть. У них нет потребности в ежедневном общении. У них инстинкт продолжения рода, а у нас, женщин, инстинкт заботы, взращивания детей.

+1

Ix Ik 09.04.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Vesna... (Сообщение 79132861)
Ни один мужчина не стоит того, чтобы перестать из-за него радоваться жизни.

+ много!!! но понимание этого приходит не сразу, спустя время и испытания. Но это так.

Ix Ik 09.04.2012 15:21

Автор, а вы мысленно каждый день возвращаетесь к этой ситуации? или позволяете себе немного отвлечься? пора бы уже.

Future_PAPA 09.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от para-cat (Сообщение 79138961)
Очень-очень многие мужчины так устроены. Им главное, что ребенок (дети) есть. У них нет потребности в ежедневном общении.

Простите, Вы за сколько миллионов мужчин отвечаете? А может это только Вам такие попадались?

Цитата:

У них инстинкт продолжения рода, а у нас, женщин, инстинкт заботы, взращивания детей.
Считаете, что поведением человека управляют только инстинкты? А как же тогда быть с "синдромом кукушки"?

modesty88 09.04.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Future_PAPA (Сообщение 79166181)
Простите, Вы за сколько миллионов мужчин отвечаете? А может это только Вам такие попадались?



Согласная, тоже считаю что не все мужчины такие!

Оптимистка 09.04.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 79132944)
Понимаю, что именно его любовь, поддержка, забота, позволяли мне быть такой, какая я была (и меня это устраивало). А сейчас я осталась без этого, и мне приходится быть другой - и я не уверена, что мне это нравится. А прежней быть я не могу. Как принять изменения в себе и убедить, что это хорошо, нужно, полезно, правильно?

Лена, а что Вы имеете ввиду?

Брют 09.04.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 79132944)
Знаете, девчонки, все знают эту поговорку: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее". А тут у кого-то на форуме я видела такую подпись с продолжением, что-то типа: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее... злее, жестче, опаснее и т.д." дословно не помню. И вот эта правда, а это правда, меня действительно пугает сейчас. Понимаю, что именно его любовь, поддержка, забота, позволяли мне быть такой, какая я была (и меня это устраивало). А сейчас я осталась без этого, и мне приходится быть другой - и я не уверена, что мне это нравится. А прежней быть я не могу. Как принять изменения в себе и убедить, что это хорошо, нужно, полезно, правильно?

Лена, а приведите примеры, ситуации, где вы стали "злее, жестче, опаснее"?

В поисках себя 09.04.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Оптимистка (Сообщение 79178144)
Лена, а что Вы имеете ввиду?

Цитата:

Сообщение от Брют (Сообщение 79178756)
Лена, а приведите примеры, ситуации, где вы стали "злее, жестче, опаснее"?

Мне сложно облечь в слова то, что я чувствую...
Ну, например, мне сейчас приходится более жестко планировать свое время, не остается времени просто отдохнуть, побыть наедине сама с собой. С одной стороны это хорошо - нет времени на всякие ненужные мысли, а с другой...
Вот, например, с ребенком... Ловлю себя на том, что если раньше мы с ней разговаривали, то сейчас... скорее отдаю ей приказания, высказываю недовольство, делаю замечания... :( Раньше, когда нас было двое взрослых, то я могла быть мягче, где-то посюсюкать, побаловать - а теперь мне приходится быть более требовательной по отношению к ней :005:

natalinka 09.04.2012 20:43

Определить "папины" дни не получается?
Может, пожестче у него потребовать выполнения родительских обязанностей?
С ним стать жестче, злее, язвительнее.
Вам какая разница: из-под палки он первое время будет общаться с ребенком или нет? Потом привыкнет к графику. Ребенку (и Вам) - только польза.

Оптимистка 09.04.2012 20:47

Леночка, я еще раз напишу, конечно, но навряд ли Вы услышите, такое уж это жуткое состояние, когда сложно услышать кого-то.

Вам надо определить с мужем порядок общения с дочкой. Надо сохранить ей отца. И попросить его продолжать по серьезному заниматься ее воспитанием.
И надо все-таки отлепиться от дочери и пожить своей жизнью. Иначе дальше будет хуже.

Может, все-таки прислушиваетесь, а??


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena