Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Стали болеть уши из-за сережек - что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4747905)

nafanik 08.11.2011 14:18

Стали болеть уши из-за сережек - что делать?
 
Доброго времени суток!

Псоле 15 лет беспроблемного ношения серег (золото, серебро) в августе начались проблемы - чешется место прокола, образуется корочка, иногда шарик под кожей. Снимаю - через какое-то время заживает. Уже поменяла несколько сережек, результат тот же.

У кого-нибудь было такое? Что с этим делать? Без сережек походить могу, главное чтобы не заросли ...

Marusik 08.11.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от nafanik (Сообщение 69900233)
Доброго времени суток!

Псоле 15 лет беспроблемного ношения серег (золото, серебро) в августе начались проблемы - чешется место прокола, образуется корочка, иногда шарик под кожей. Снимаю - через какое-то время заживает. Уже поменяла несколько сережек, результат тот же.

У кого-нибудь было такое? Что с этим делать? Без сережек походить могу, главное чтобы не заросли ...

Не зарастут....металлы имеют склоннность к окислению,соединяясь с выделениями кожи(потом,салом)...попробуйте для начала просто помыть в горячей водой с мылом...

~надежда~ 08.11.2011 14:32

У меня было нечто похожее - корочки, чесалось. Сняла серьги и вобще не носила какое-то время, потом снова одела - все нормально. Что это было так и не поняла.

Мама-бухгалтер 08.11.2011 14:56

У меня такое случилось во время второй беременности, дочкой. С тех пор вдеваю очень редко, на особо торжественные мероприятия, прихожу сразу снимаю, некомфортно. Дырки не заросли. А до этого много лет носила вообще не снимая.

nafanik 08.11.2011 15:18

Те серьги, от которых начали чесаться до этого носила года два нормально. Потом отдала их маме, у нее все ок с ними.

А промыть горячей водой с мылом - уши или серьги?

Marusik 08.11.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от nafanik (Сообщение 69904239)
Те серьги, от которых начали чесаться до этого носила года два нормально. Потом отдала их маме, у нее все ок с ними.

А промыть горячей водой с мылом - уши или серьги?

Серьги конечно!!!!;);)

dragonfly 09.11.2011 00:11

Возможно что 2 года вы серьги носили и они окислялись и в итоге слой обнажился металла который и раздражает теперь. Сейчас к качеству серебра и золота много претензий. Не поймешь из чего в итоге сделаны :)
Попробуйте найти серьги из "старых" запасов, которые из качественного материалы сделаны и поносите их. Думаю что разницу заметите.
У меня очень чувствительные уши и я понимаю ваши проблемы. И у меня есть пара серег которые я надеваю на время, если вдруг от других раздражение пошло.

Парящая 09.11.2011 02:10

У меня что-то подобное если я ношу бижутерию, даже за день носки уши могут распухнуть и начать кровоточить, а вот золото и серебро ношу годами не снимая, но раз в неделю обязательно промываю водой с мылом как серьги так и саму дырочку, иначе налёт может тоже начать повреждать.

IKNUSSA 09.11.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от nafanik (Сообщение 69900233)
Доброго времени суток!

Псоле 15 лет беспроблемного ношения серег (золото, серебро) в августе начались проблемы - чешется место прокола, образуется корочка, иногда шарик под кожей. Снимаю - через какое-то время заживает. Уже поменяла несколько сережек, результат тот же.

У кого-нибудь было такое? Что с этим делать? Без сережек походить могу, главное чтобы не заросли ...

на аллергию похоже

nafanik 09.11.2011 11:24

Всем спасибо! Надо действительно поискать старые серьги какие-нибудь, более качественные.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena