Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Приёмная семья - отчёты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2351405)

Dary 09.02.2010 00:10

Приёмная семья - отчёты
 
Подскажите, плз, каким образом ВЫ лично ведёте отчёты для опеки? Какие-то бытовые тонкости, может подскажите... чтоб легче было ничего не забыть. :)) В амбарную книгу, например, вклеивать все чеки. :)) Вобщем, всем разъяснениям буду рада!

Мама Витюшки 09.02.2010 11:11

Я заполнила стандартную форму (1 лист), кот. выдали в опеке.
Сама на компьютере сделала отчет по чекам на каждый месяц, вклеила чеки.
Расписала примерно куда трачу деньги, кот. не могу подтвердить чеками.

Остальное по собственной инициативе, (на то есть свои причины):
Сделала фотоотчет на диске.
Справку от врача - выписка по результатам за год (типа какие улучшения в психо-эмоц. и физическом развитии, что все плановые осмотры пройдены, все проф.прививки сделаны)

ООлюшка 09.02.2010 11:31

Я заполняла отчет один раз за год. Мне сказали, что я должна отчитаться за детские 6 тыс в месяц.
На питание 4500= в месяц. На оставшиеся 1500= я набрала одежных чеков + стоматология. Я так понимаю, что им важно закрыть эту сумму, а не знать сколько я потратила на зубную пасту, а сколько на шампунь. Отдых я не включила вообще, тк выкинула путевки:)), но опека делала нам разрешение на выезд в Грецию. Сейчас все чеки складываю в одно место, потом буду разбираться, тк чеки буду сдавать раз в три месяца, им так удобнее. Поскольку репетиторы чеков не дают, а это 5000= в месяц, кружки, ватрушки и санки в Павловске тоже без чеков, мне кажется вести доскональный учет это безумие. Кстати, даже гемосканирование делали без чека:(. Крупные чеки оставляю, если не наберу буду писать расписку (это я так планирую), но думаю, что наберется.
Надо спросить, что хотят видеть в опеке, если это адекватные люди и им формально надо отчитаться, то зачем так себя истязать-то с амбарными книгами:)). Если все писать, то получится сумма гораздо больше чем все получаемые деньги(у меня).

Dary 09.02.2010 12:43

Не, ну понятно, что на ребёнка тратится сумма гораздо большая чем 6000 в мес. :))
Значит надо сначала в опеке уточнить, что именно им надо... я думала, что везде одинаково.

istok 09.02.2010 13:48

С репетиторов можно брать расписку с указанием паспортных данных. Мы так с логопедом договорились.

ООлюшка 09.02.2010 14:21

Цитата:

С репетиторов можно брать расписку с указанием паспортных данных. Мы так с логопедом договорились.
Так в том и вопрос, кому это надо? Надо ли это опеке? 1500= в месяц я покрою чеками, думаю:005:.

МамаИ 10.02.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Мама Витюшки (Сообщение 38665012)
Я заполнила стандартную форму (1 лист), кот. выдали в опеке.
Сама на компьютере сделала отчет по чекам на каждый месяц, вклеила чеки.
Расписала примерно куда трачу деньги, кот. не могу подтвердить чеками.

Остальное по собственной инициативе, (на то есть свои причины):
Сделала фотоотчет на диске.
Справку от врача - выписка по результатам за год (типа какие улучшения в психо-эмоц. и физическом развитии, что все плановые осмотры пройдены, все проф.прививки сделаны)

Девочки, а что за форма? Есть там какое нибудь название? Можно ее вытащить откуда нибудь?

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.02.2010 16:57

Мне вообще опека прислала форму на 6 листах.............

МамаИ 10.02.2010 17:01

скажите хоть что за форма? я найду ее в информационно-правовой системе...:091:

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.02.2010 17:03

Я уже сдала...как называется не помню..ведь нужно было сдать в январе...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena