Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   А у нас есть Орхидея:))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=996427)

El Gamo 15.01.2009 23:36

У нас обычный комбез из плащевки. В Ле Мурре продаются. Или в ОЗ :)). На флисе я не покупаю, думаю шерсти не полезно будет. Просто плащевка на подкладке из полиэстера. Рекомендуют еще шелковый или вискозный легкий комбезик вниз поддевать, но я такой не смогла найти нигде на наш размер кинг-сайз.

НАТУЛЕВИЧ 15.01.2009 23:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Люся+ (Сообщение 20358300)
Цвет у нас почти черный, только на моське чуть шоколада))

А нас на моське и ушках вылезло "серебро" в папу...так он рыжий, его это чуть старит:))
Сумку я сегодня купила в магазине "Природа" (Ал. Невского), как на странно. В Приморском районе ничего не нашла. Все мало или неудобно, а за 5-6 тысяч что-то не хочется:001:
Сумка недорогая (1100), но практичная, и, ИМХО, удобная, правда цвет не очень, под джинсу...зато дно можно снять и постирать отдельно+ есть кармашки (в остальных, почему-то нет) + материал непромокающий. Написано размер 45...не знаю что такое это 45, но на наши 27 в холке, самое то, ему не тесно. Фирма TRIXIE. Вот такая, в жизни, честно, лучше;) Материал хороший, плотный и прорезиненый + толстые стенки, зимой не холодно будет. Окошко можно снять или закрыть. Вообщем, с дизайном не супер, но реально удобный вариант. Если вам не на светский раут, то очень даже:)) Такие бывают еще других цветов (смотрятся лучше), но я взяла, что было.
С комбезами как-то совсем плохо:(
Еще смотрела там же переноски Ферпласт (тоже сумкой), ничего, но эта лучше. На фото, где черная, лучше модель видно.

Y-sem 15.01.2009 23:55

Девочки, а по темпераменту орхидеи какие? Очень суматошные? Много ли лают не по делу?

Чента 15.01.2009 23:57

Большой выбор комбезов на Кондратьевском рынке. Там на первом этаже в павильоне рядом с рынком магазинчик. Завоз если не ошибаюсь в среду вечером или в четверг. Мы то без комбезов всю зиму гуляем, правда мы не в городе и грязи у нас такой нет. После комбеза надо смотреть подмышки и пах, там шерсть часто в колтуны сбивается.

Люся+ 15.01.2009 23:58

А с какого возраста вы приучали к поводку?

НАТУЛЕВИЧ 16.01.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Y-sem (Сообщение 20361089)
Девочки, а по темпераменту орхидеи какие? Очень суматошные? Много ли лают не по делу?

Не по делу вообще не лаят! Наш пока только один раз голос подал. Заводчица говорит, что свойства "пустобрешить" у них нет;) Характер очень общительный и любвиобильный:)

El Gamo 16.01.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Люся+ (Сообщение 20361251)
А с какого возраста вы приучали к поводку?

Щену было 4,5 месяца в момент покупки, с тех пор гуляем всегда только на поводке в городе.

Чента 16.01.2009 16:19

Я своих щенков рано начинаю приучать, месяца в 2 на ринговочке уже ходят по дому. Сразу после прививок в людные места ходим(сейчас любимое место Мега Парнас - и чисто, и и щенок перестает боятся шума и большого количества людей ), так что в 3.5 месяца они у меня уже хорошо на поводке ходят.

НАТУЛЕВИЧ 16.01.2009 19:10

Мне вот интиресно стало.. вы в Мегу с собачкой ходите? Везде пускают? У меня просто мелкой собаки не было никогда:008: Я его отпускать где-то боюсь, напрудить может:008:
Он у нас, в смысле поводка, не воспитан совсем. Они дома сидели или были на свободном выгуле. Ошейник и шлейку одевать разрешает, но ходит на поводке плохо, носится немного, а потом сразу на ручки скребется...

Чента 17.01.2009 17:18

В Меге можно, в других местах не везде. На случай непридвиденных обстоятельств(лужицы и прочее) ношу влажные салфетки, если что всегда можно быстро убрать. Главное на ручки не брать, даже если очень просится. Стало страшно он и просится. Мои тоже чуть-чуть поносяться, а потом на ручки. Сразу не беру они попрыгают, а потом понимают что ничего не светит и дальше изучают все вокруг. А когда люди подходят общаться все страхи совсем забываются.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena