Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Воспитание мужчины (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4061184)

Чертополох 19.04.2011 12:59

Воспитание мужчины
 
Добрый день.
вопрос в мужской раздел - хочу поговорить о мужчинах с мужчинами (и с женщинами тоже :) ).
Имеется сын 8 лет и любящий его отец (муж собственно :) )

мне кажется, что в вопросах воспитания отец иногда (да что там - часто) очень резок и очень требователен. может накричать. требует неукоснительно выполнять то, что он сказал.

на почве воспитания у нас с мужем конфликт - я считаю что он излишне требователен.
Он считает что я многое дозволяю...
чееерт .... как говорится "хорошо сформулированный вопрос сам дает ответы". пытаюсь сформулировать и не вижу вопроса.... )))
наверное так - в повышенной требовательности к мальчику и состоит мужское воспитание?

а то у меня клин уже: стоит мужу на него посмотреть строго, как я готова грудью сына закрывать.
это я скатилась до повадок наседки? свалить в тень и не отсвечивать?

ПС. муж сына любит.
рыбалка, футбол на стадионе, спорт совместный (сноуборд, ролики), игрушки и все полагающееся.
но уж больно резок бывает

ПС2. я не клуша вроде. руководитель, максималистка,боевой характер. но "этожеребенок" :))

Чертополох 19.04.2011 13:04

у меня на воспитании первый мальчик. ))) опыта не имеется - мне сравнить не с чем.

Шезлонг 19.04.2011 13:05

Самое главное беспочвенно не кричать, я вот бываю наору, потом сам понимаю что фигню сморозил.Но я с этим борюсь)))Подзатыльники редко отпускаю...это больше мама, а вот мелкий 1,5 года отгребает по полной программе. Мужское воспитание, мне кажется это нечто другое.Это как раз рыбалка, спорт и т.д. вместе с отцом.

Чертополох 19.04.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Шезлонг (Сообщение 60214364)
Самое главное беспочвенно не кричать, я вот бываю наору, потом сам понимаю что фигню сморозил.

спасибо :)

так а если у него проблемы на работе, нервничает, пытается сдержаться - ходит в себе.
а тут мелкий "накрошил батон в кровать" - все, снесло...
не прятаться же по углам в это время. или прятаться?

bobi 19.04.2011 13:16

мужа, наверное, в детстве недолюбили :( . у него сформировалась четкая линия поведения и общения со своим ребенком.
1. мужу побольше ласки.
2. не позволять мужу перегибать палку в воспитании.

Мумми Первая 19.04.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Шезлонг (Сообщение 60214364)
Самое главное беспочвенно не кричать,

возник вопрос.. а вот если на мальчика не кричать беспочвенно, у него ж иммунитет не выработается на будщую жену, какую-нибудь:065:
хорошо, если нормальная будет, а если истеричка?:001:

Чертополох 19.04.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от bobi (Сообщение 60215178)
мужа, наверное, в детстве недолюбили :( . у него сформировалась четкая линия поведения и общения со своим ребенком.
1. мужу побольше ласки.
2. не позволять мужу перегибать палку в воспитании.

мне кажется его наоборот "перелюбили" - родители все для него делали, не щадя живота своего.
вырос человеком хорошим, но требование "все вокруг должно быть как я сказал" осталось. чуть что в разрез с его взглядом - приехали.
Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 60215204)
возник вопрос.. а вот если на мальчика не кричать беспочвенно, у него ж иммунитет не выработается на будщую жену, какую-нибудь:065:

:)) тык это мне тогда истерить полагается. ибо иммунитет развивать надо на женский ультразвук )))

Мумми Первая 19.04.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 60215581)
:)) тык это мне тогда истерить полагается. ибо иммунитет развивать надо на женский ультразвук )))

ну да, я про женщин))
а от мужчин - на начальника, на тренера и т.п

а то вот так рявкнет кто на такую ромашку и усе - инфаркт микарда
мир жесток:009:

Шезлонг 19.04.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 60215204)
возник вопрос.. а вот если на мальчика не кричать беспочвенно, у него ж иммунитет не выработается на будщую жену, какую-нибудь:065:
хорошо, если нормальная будет, а если истеричка?:001:

Вот это высший пилотаж :046: вырабатывать иммунитет с детства.

Чертополох 19.04.2011 13:28

знаю я таких с иммунитетом.
они в шоколаде, а бедные жены на себе волосы рвут - "не скандалит зараза такая! сухарь!" :))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena