Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сколько вы платите бабушке? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4882656)

Alise в стране чудес 14.12.2011 19:22

Сколько вы платите бабушке?
 
Вот и у нас наступила ситуация, когда бабушку уговорили уволиться (да и сама уже хотела), чтобы забирать детей из садика и водить по кружкам.
Но она просит 15 тыщ в месяц за все это удовольствие, говорит, что теперь она не работает и мы должны ее обеспечивать.
а вы сколько платите?

Счастливица 14.12.2011 19:29

Пока была жива моя бабушка - даже речи о таком не было! Она возилась с моей дочкой (её правнучкой) сама и с удовольствием!

Бабули моей больше нет :(. Никто из других родственников не изъявляет особого желания цацкаться с моим дитём. Стараюсь и не напрягать. Но когда ну совсем никак, то либо моя мама может побыть с дочкой (о том, чтобы куда-то отвести, речи нет, просто дома посидеть) бесплатно, либо сестра. Сестра обычно обходится рублей в 500 за 2-3 часа. Сюда также не входят никакие перемещения за пределами квартиры.

НевадА 14.12.2011 19:31

Тут два разных вопроса: "должны обеспечивать" - это одно, забирать детей и водить по кружкам - это другой вопрос. ИМХО 15 тыщ за забирание и вождение - много, если бы речь шла о сопровождающей няне, а бабушка...а пенсия у нее есть? как она планировала свою дальнейшую жизнь на этой самой пенсии? Вы ее на полное содержание берете?

Астарта 14.12.2011 19:38

Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....

Счастливица 14.12.2011 19:38

А вообще, да... Блин, почему же я не бабушка автора?

Alise в стране чудес 14.12.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Айдаха (Сообщение 72296587)
Тут два разных вопроса: "должны обеспечивать" - это одно, забирать детей и водить по кружкам - это другой вопрос. ИМХО 15 тыщ за забирание и вождение - много, если бы речь шла о сопровождающей няне, а бабушка...а пенсия у нее есть? как она планировала свою дальнейшую жизнь на этой самой пенсии? Вы ее на полное содержание берете?

я выхожу на работу на полную ставку и не смогу забирать детей из разных садиков в 5 часов и вести к логопеду и так далее. пенсия 8 тыщ, говорит не хватает. хм, получается мы ее на полное содержание берем, потму что на работе она тоже 15-18 получала

Alise в стране чудес 14.12.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Астарта (Сообщение 72296986)
Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....

моя мама мне тоже помогает и мы ей тоже, вот помочь забирать каждый день детей из садиков не может, а свекровь согласилась только так

Alise в стране чудес 14.12.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 72296484)
Пока была жива моя бабушка - даже речи о таком не было! Она возилась с моей дочкой (её правнучкой) сама и с удовольствием!

Бабули моей больше нет :(. Никто из других родственников не изъявляет особого желания цацкаться с моим дитём. Стараюсь и не напрягать. Но когда ну совсем никак, то либо моя мама может побыть с дочкой (о том, чтобы куда-то отвести, речи нет, просто дома посидеть) бесплатно, либо сестра. Сестра обычно обходится рублей в 500 за 2-3 часа. Сюда также не входят никакие перемещения за пределами квартиры.

а как вы тогда на полном дне работаете?

Кин-дза-дза! 14.12.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Астарта (Сообщение 72296986)
Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....

ППКС

Однозначно, если бы я настояла на увольнении бабушки, а она попросила ее содержать, то вообще речи об отказе быть не может. Или пусть мама выкручивается как может что ли?

niko4ka 14.12.2011 19:49

У меня мама забирает дочку с садика и отвозит в кружок 4 раза в месяц.Все р\остальное время справляемся без бабушек.Если Вы уговорили уволиться бабушку чтоб она занималась ВАШИМИ детьми, то должны были понимать что бабушке тоже на что то жить надо.А как Вы планировали вообще- на что бабушка жить должна уволившись с работы.Вообще если честно я не понимаю зачем надо так делать, а потом спрашивать на форуме сколько маме заплатить.Пусть бабушки работают тогда, а Вы сами занимайтесь детьми.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena