Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   проблема - первые коренные зубки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4411774)

Snow White 17.08.2011 11:33

проблема - первые коренные зубки
 
проблема вот в чем: начали появляться первые коренные зубки нижние - первый вышел нормально, а вот второй заслоняется перым и как будто криво растет. что делать не знаю....куда идти и идти ли сейчас тоже вопрос...так как вроде еще ничего не сформировано и однозначно сказать врач наверно не сможет.
может кто сталкивался с подобным...посоветуйте, пожалуйста, как быть?((((

laura_peperoni 17.08.2011 15:03

Выровняться! :) молочный если сам не выпадывает, то расшатывать, ну или сходить к врачу и там его вырвут.

Red Delicious 17.08.2011 15:06

у нас так же - будем ждать, когда вырастут до конца, а потом к стоматологу сходим, но даже не именно с этой проблемой, а для профидактики

да вы так не переживайте, даже если будут кривые, сейчас столько методов исправления прикуса - главное, это чтоб здоровыми зубки были

Snow White 17.08.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от laura_peperoni (Сообщение 65430640)
Выровняться! :) молочный если сам не выпадывает, то расшатывать, ну или сходить к врачу и там его вырвут.


в том то и дело, что это не молочный....молочный упал ...а растет уже коренной...((((((((

Snow White 17.08.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Red Delicious (Сообщение 65430818)
у нас так же - будем ждать, когда вырастут до конца, а потом к стоматологу сходим, но даже не именно с этой проблемой, а для профидактики

да вы так не переживайте, даже если будут кривые, сейчас столько методов исправления прикуса - главное, это чтоб здоровыми зубки были


то есть пока все не вырастут ждать??? и ничего не делать

Anuta85 17.08.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Snow White (Сообщение 65437084)
то есть пока все не вырастут ждать??? и ничего не делать

Именно так. Что Вы сейчас можете сделать?

PS а стоматолога посещать 2 раза в год надо, там все Ваши страхи и развеят.

mama_Marina 17.08.2011 17:32

Ну, я бы к врачу сходила бы... Хотя бы для собственного успокоения. Дочку старшую к стоматологу таскаем в среднем 3 раза в год (для самоуспокоения :073:, ну и мелочь залечить). Она их обожает, в последний раз нам даже скидку сделали - в 3 раза меньше чем положено платили. Врач от нашей балдела :008:, хотели на ролик снимать, как ребенок реально с улыбкой полной счастья бежит к врачу и в кресле сидит :)

Snow White 17.08.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Anuta85 (Сообщение 65438159)
Именно так. Что Вы сейчас можете сделать?

PS а стоматолога посещать 2 раза в год надо, там все Ваши страхи и развеят.

мы как порядочные посещаем 2 раза в год :)....но зуб то стал расти 1 назад только............:(

Leontiya 17.08.2011 18:44

Вам лучше проконсультироваться у детского ортодонта. он и упражнения посоветует на развитие нижней челюсти и какую пищу нужно добавить в рацион питания ребенка. судя по профилю вы на академической живете? там я не могу вам врача посоветовать. но мы например раньше с купчино на савушкина ездили в клинику вероника. а теперь вот и у нас в районе открылась, вот у них в осмотр стоматолога входит бесплатная консультация ортодонта, а если есть их вип карточка, то по-моему осмотр полностью бесплатный. но лучше уточнить у них в клинике.

Snow White 17.08.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Leontiya (Сообщение 65444523)
Вам лучше проконсультироваться у детского ортодонта. он и упражнения посоветует на развитие нижней челюсти и какую пищу нужно добавить в рацион питания ребенка. судя по профилю вы на академической живете? там я не могу вам врача посоветовать. но мы например раньше с купчино на савушкина ездили в клинику вероника. а теперь вот и у нас в районе открылась, вот у них в осмотр стоматолога входит бесплатная консультация ортодонта, а если есть их вип карточка, то по-моему осмотр полностью бесплатный. но лучше уточнить у них в клинике.


спасибо) клиника на черной речке знакома)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena