Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

Aurika 17.10.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 7653198)
Вот я тоже на что-то надеюсь. У нас носительства нет (если верить МГЦ), и вообще кровь хорошая. Все отрицательно. Ревнова говорит, бывает и такая целиакия. Но мы верим (иначе мрачно жить), что оно само рассосется с годами.

Наверное такая надежда у всех есть.Я вот прочитала в книге у Ревновой что у детей до 2 лет с аллергией на белок коровьево молока очень схожая картина с целиакией(а нам биопсию в 1,10 делали).Вот тоже теперь надеюсь.Ох...

olgalisa 17.10.2007 16:15

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 7647352)
Девочки, подскажите пожалуйста у какого врача и какими анализами выявляется целиакия? Я просто уже мечусь по всем направлениям из-за отсутствия прибавки веса у 3-месячного сына. А у вас тут прочла, что вроде при целиакии нет прибавки веса. У него аллергичность на белок коровьего молока стоит 2 единицы, в лабе сказали - середина, т.к. крайняя цифра 4.
Вот скоро пойдем к гастроэнтерологам на Гладкова, но хочется знать и это тоже сразу, к ним ли. Потом хочу к эндокринологу. Должна же быть причина! Хотя педиатры до ужаса спокойны, но 4 кг. в 3 месяца у ребенка, который родился в двойне весом 3360 это не нормально! И невролог наша подтвердила, что от одной неврологии такого не бывает.

Вам пока про целиакию совсем рано думать! Мы например со стафилококком долго мучились и поэтому плохо прибавляли. Думайте о хорошем и обследуйтесь как следует.
А целиакия - да, у всех совсем по разному... Встречала варианты когда ели все подряд, потом банальное ОРВИ как толчок и понеслось..

Aurika 17.10.2007 16:22

Оля,написала я в "Эмилию" и ваши пожелания.От себя спросила про кефир "Пискаревский"(все таки),творог,сметану нашу российскую какую-нибудь.Посмотрим что они решат.

nemo 17.10.2007 16:50

[QUOTE=Winky;7653198 Но мы верим (иначе мрачно жить), что оно само рассосется с годами.[/QUOTE]
так а что мрачного?
мы сидим на диете 4 года, большего ущерба для семьи не вижу. Дети стали питаться здоровой пищей - ни тебе тортов, ни тебе булок-пироженных, жирный крем, химические добавки - БРРРР!!!!
макароны есть безглютеновые, 35 руб, в Детях.
пеку я им сама пироги-кексы, иногда покупаем Глютано. В качестве лакомств проходят не тортики, а фруктики и десерты из них.
и в кафе вполне можно покушать - выбираем то, в чем по рецептуре не может быть глютена - борщ, например, картошка со свежим салатом.
И пока в кафе - тьфу-тьфу - не травились ( выбираем внимательно и мило расспрашиваем о составе,ключевое слово - мило :))) )
бутреброды на Андреевских хлебцах...

МамаВаря 17.10.2007 16:51

Это тем, кто в обществе состоит, присылают такие интересные вопросы? Да... наверное, надо все-таки вступить, тока не доехать мне никак...

Winky 17.10.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 7659938)
так а что мрачного? ...

Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это то, что ребенок не может в коллективе питаться так же как все вокруг, а значит чувствует себя неполноценным, что конечно фигня. Но до этого надо дорасти.
Для ребенка ведь очень важно быть как все. Нам еще это все предстоит пройти, сын совсем малыш.
А дома-то никаких проблем. У меня конечно руки криво растут, но в общем питаемся почти как раньше.

nemo 17.10.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 7660579)
Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это то, что ребенок не может в коллективе питаться так же как все вокруг, а значит чувствует себя неполноценным, что конечно фигня. Но до этого надо дорасти.
Для ребенка ведь очень важно быть как все. Нам еще это все предстоит пройти, сын совсем малыш.
А дома-то никаких проблем. У меня конечно руки криво растут, но в общем питаемся почти как раньше.

как мне кажется, эта проблема - про неполноценность - немного надуманная... во-первых, ребенок всегда должен иметь альтернативу - ах, мне нельзя торт? фигня какая, не буду толстым, у меня есть чудные... ( альтернатива).
во-вторых, когда пройдет стадия адаптации Семьи к Проблеме ( болезни), вам всем станет легче, вы смиритесь с запретами и научитесь с ними жить ( срок адаптации у нас был где-то с год).
мой старший сначала переживал, что не может есть хлеб, печенье, что заставило меня учится много и вкусно печь, теперь он закушался безглютеновой домашней выпечкой ;)))
ну нет у него неполноценности - я внушила здоровый пофигизм в еде, что-ли... у тебя, говорю, аллергия - вот деду нельзя сахар и хлеб ( диабет), а тебе только хлеб и иже с ними. прикинь, если б тебе еще и конфеты запретили, мед, шоколад... радуйся, что только хлеб не ешь - я вот булочки люблю, смотри, какое пузо наела ;))) Или сравниваю с аутичными детьми и их диетами без глютена и казеина - некоторым еще и молоко нельзя, йогурты, кефир - считай, что ты легко отделался ! ;)))
короче говоря, согласитесь, что изделия из пшеничной муки в большинстве своем неполезные и калорийные... Ты занимаешся спортом, если растолстеешь - тренер тебя выгонет ;))) Ешь яблоки, они вкусныеи полезные
и в том же духе.
Младшая хлеб никогда не пробовала, но с ней и проще - никто не есть у нас хлеб, ни папа, ни Олег... да, я ем, и смотри, какая толстая ;)))
Пока все работает.

YuliaZ 17.10.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 7660579)
Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это то, что ребенок не может в коллективе питаться так же как все вокруг, а значит чувствует себя неполноценным, что конечно фигня. Но до этого надо дорасти.
Для ребенка ведь очень важно быть как все. Нам еще это все предстоит пройти, сын совсем малыш.
А дома-то никаких проблем. У меня конечно руки криво растут, но в общем питаемся почти как раньше.

Инна,
мы вот 3 год в сад в смешанную группу ходим, только в этом году в группу пришел второй ребенок с безглютенкой. Но вот честно, моя коза как то не чувствовала себя обделенной. Бутерброды- так приносим глутановские хлеба им, хлебцы здоровей, обычные детки тож просят у Машки эти хлебцы.
Машке объяснила что ей такое нельзя ждругому ребенку другое. Хотя сама изначально была в жутком ступоре я... О наших родителях вообще молчу...

Aurika 17.10.2007 22:27

Ой,а можно узнать где Андреевские хлебцы продают?

Aurika 17.10.2007 22:28

Цитата:

Сообщение от Варя мама Гриши (Сообщение 7659972)
Это тем, кто в обществе состоит, присылают такие интересные вопросы? Да... наверное, надо все-таки вступить, тока не доехать мне никак...

Да,я думаю всем членам общества такое пришло.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena