Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Я никогда не поступлю так со своим ребенком! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3387400)

пылесос 31.10.2010 01:50

Я никогда не поступлю так со своим ребенком!
 
Все мы родом из детства. У нас были самые лучшие, добрые и замечательные родители. НО! иногда они делали вещи, которые, с нашей точки зрения, не лезли ни в какие рамки. Нам было очень больно и обидно. Мы никогда не сделаем так по отношению к нашим детям!
А Вы? Давайте делиться!

Большое спасибо за откровенность!
Как много, оказывается, взрослых мелочей, способных ранить детскую душу! И это - не домыслы психологов, а реальные воспоминания "бывших детей"

Еще раз СПАСИБО!

К сожалению, сюда заходят форумчане, говорящие: "Как не стыдно обсуждать своих родителей на форуме!"
Эта тема - не для нравоучений. Она создана НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ И ПОВЕДЕНИЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, а для того, чтобы
УЧИТЬСЯ НА ОШИБКАХ. Лучше - на чужих. На ошибках родителей, это, на мой взгляд, - правильно. Каждое следующее поколение должно быть лучше - выше, красивее, умнее своих предков. Закон прогресса.


И еще: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."
А если попробовать? Поразмыслив.

Девочки, давайте будем взаимовежливы! Тема создана для того, чтобы думать. А не для того, чтобы обсуждать (и осуждать) чужие проблемы в стиле: "Какая вы бедненькая, в жизни не повезло (не то что мне). Может, что-то в лучшую сторону измените?"
Если есть желание написать такую мысль , ее можно оформить терпимее к ближнему: "Пусть все у вас будет хорошо!"

пылесос 31.10.2010 01:53

Начну. Моя мама водила меня на танцы. Обязательно сидела в зале и потом комментировала, что я - "как утюг", а "Света - гораздо лучше танцует". В итоге, я в течении года перед танцами говорила, что у меня болит животик и я туда не пойду. А потом - никогда не ходила на дискотеки и до сих пор стесняюсь танцевать!

Ералашка 31.10.2010 01:55

Врать. Никогда не буду врать своим детям. Самые обидные воспоминания детства - обман.

кариеглазая 31.10.2010 02:12

не буду жить с нелюбимым мужем ради воспитания детей.
Как вспомню, что мама с папой бывало по полгода не разговаривали, а если и общались, то только через нас "передай папа, чтобы он и.т.д." И мы чувствовали всю это неприязнь, узнавали про их обоюдные измены (правду по разу у каждого, но все же), и желание быть дома отпадало совсем. Сейчас мы выросли, родители прожили 30 лет "ради детей", чтобы через год назад развестись (а папа еще и женится сейчас). Не надо все это. Лучше уж здоровая психика мамы и приходящий папа, чем перманентно нернвая обстановка в семье.

kressy 31.10.2010 02:16

Я могу написать о том, что буду делать. Буду своих детей хвалить и говорить приятные вещи. Говорить , что они умные, красивые и самые лучшие. Мне этого как-то не говорили, а говорили только о том, что я делаю плохо. В итоге - куча комплексов, которые только со временем (да и то не все) прошли.

yohtallaa 31.10.2010 02:24

не смогу любить и жить с мужчиной, не любящего моего ребенка. никогда мужчина не встанет превыше всего, дети самое важное и значимое в том мире.
Мама вышла второй раз замуж за военного, у которого еще и с мозгами полная беда. Сейчас то она давно поняла и развелась, но все мое детство он издевался и унижал меня каждую минуту, прожитую одной "семьей"

yohtallaa 31.10.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от kressy (Сообщение 50795034)
Я могу написать о том, что буду делать. Буду своих детей хвалить и говорить приятные вещи. Говорить , что они умные, красивые и самые лучшие. Мне этого как-то не говорили, а говорили только о том, что я делаю плохо. В итоге - куча комплексов, которые только со временем (да и то не все) прошли.

+1000

наташка)) 31.10.2010 02:53

А я не буду делать вид,вроде у меня не было молодости и я не совершала ошибок. Хочу что б дочка,мне доверяла,а не как я все скрывала от родителей.

kissbober 31.10.2010 02:58

не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что я не буду делать никогда. потому что этих "никогда" - слишком много, и на форуме о них писать не стоит. знаю только, что я буду заниматься своей дочкой, и она не будет расти как трава. и воспитывать ее тоже буду я. и постараюсь обеспечить ей счастливое и беззаботное детство

Кин-дза-дза! 31.10.2010 02:59

Врать и бить.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena