Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Почему всегда одна из воспитательниц монстр? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4954862)

лючка 12.01.2012 13:21

Почему всегда одна из воспитательниц монстр?
 
Девочки дайте совет: Ходим в 122 сад Выборгского района в младшую группу, одна воспитательница просто ангел, она создана для работы с детьми, никогда не повышает на детей голос, всегда приветлива с детьми и родителями и т.д, но вторая же ... вечно недовольная кем либо, разговариваем только об очередной сдаче денег, девочки после сна не причесаны,она ничего не успевает, гуляют вечером в ее смену крайне редко... Доченька стала плакать по утрам, отказывается идти в сад. Стали задавать вопросы, сказала первая воспитательница хорошая, а вторая только кричит все время. Мне тоже как-то не "интересно" уговаривать ребенка каждый день идти в сад, зная что ей там плохо. как думаете поговорить с заведующей пусть сделают замечание или сразу проситься в другую группу??? А на самом деле хочется взять диктофон и послушать как там общаются с детками. таких воспитательниц увольнять надо и все, если не нравится работа в дет.саду никто не держит.

encore une fois 12.01.2012 13:27

:096::096:

mamalumy 12.01.2012 13:38

Это конкретно вам не повезло. У нас обе воспитательницы отличные.

Попробуйте уволить, потом расскажите обязательно как у вас это получилось.

Юляшка 03-09 12.01.2012 13:39

а вы сами то с этой воспитательницей общались?как у других родителей деток?они тоже жалуются?
толком вы сами,по моему,ничего не понимаете,а уже кричите увольнять таких надо.
сначала надо разобраться в ситуации.
пы сы у нас в яслях отличные воспитательницы!

лючка 12.01.2012 14:02

Ну, монстр я написала для большего интереса к теме. в яслях меня тоже все устраивало Валентина Васильевна(к сожелению, уволилась в конце прошлого учебного года) и Валентина Михайловна милейшие женщины, вспоминаю с благодарностью, а тут такая разница...Разговаривать не разговаривала, да и что я ей скажу: "Мне, кажется, вы грубо общаетесь с детьми? Или мне показалось?"Просто есть люди которых дети раздражают, и с этим ничего не поделаешь. А с другими родителями практически не пересекаемся, но , честно говоря, хочется на эту тему с кем нибудь поговорить. Да и еще, у меня непроблемный ребенок, спокойная девочка, делает что попросишь и на нее, скорее всего не повышают голос, но она целый день в этой нервной обстановке. Я сама работала в саду няней 3 месяца и могу с уверенностью сказать, что психологический климат в группе зависит только от воспитателя:)

encore une fois 12.01.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от лючка (Сообщение 73642099)
Ну, монстр я написала для большего интереса к теме. в яслях меня тоже все устраивало Валентина Васильевна(к сожелению, уволилась в конце прошлого учебного года) и Валентина Михайловна милейшие женщины, вспоминаю с благодарностью, а тут такая разница...Разговаривать не разговаривала, да и что я ей скажу: "Мне, кажется, вы грубо общаетесь с детьми? Или мне показалось?"Просто есть люди которых дети раздражают, и с этим ничего не поделаешь. А с другими родителями практически не пересекаемся, но , честно говоря, хочется на эту тему с кем нибудь поговорить. Да и еще, у меня непроблемный ребенок, спокойная девочка, делает что попросишь и на нее, скорее всего не повышают голос, но она целый день в этой нервной обстановке. Я сама работала в саду няней 3 месяца и могу с уверенностью сказать, что психологический климат в группе зависит только от воспитателя:)

Раздел "Детские сады и ясли":
Скандалы. Интриги. Расследования.

mamalumy 12.01.2012 14:12

Возможно, проблема в вашем ребенке и в вас, уж извините.
Вы привыкли к "добрым" воспитателям и хорошим отношениям.
Другого воспитателя воспринимаете как чужого человека, "плохого".
Ребенок тихий, воспитанный, беспроблемный... Конечно ей хочется чтобы с ней обращались ласково и чтобы обстановочка была спокойной...
Но это нереально, в группе есть и другие дети, не такие тихие и послушные.

лючка 12.01.2012 14:23

Ну, тогда, я делаю вывод, что нам просто надо попробовать перейти в другую группу, а остальным детям так и слушать крики. Я не говорю о том что в садике должна быть тишина, и прекрасно знаю что детки разные(сама столкнулась), но взрослый образованный педагог должен как-то себя контролировать( хотя бы не переходить по всякому поводу на крик), ведь это же чужие дети, возможно и не очень послушные...

Роза без шипов 12.01.2012 14:24

У нас всегда попадаются по поговорке- "добрый полицейский и злой полицейский":))

Не монстр ни в коем случае, но всегда- одна доброта и ангел неземной во плоти, а вторая строгая-престрогая. Причем, нередко получается так, что ребенок больше любит и тянется к воспитателям второго типа, как ни парадоксально...:)

лючка 12.01.2012 14:34

знаете, я наблюдала за воспитателями из других групп. Это женщины с большим педагогическим стажем. Да, они строги, но сдержаны эмоционально.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena