Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кто-нибудь занимается КЕКУСИНКАЙ-КАРАТЕ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4554302)

Nadtochey 21.09.2011 15:24

Кто-нибудь занимается КЕКУСИНКАЙ-КАРАТЕ?
 
У кого-нибудь дети ходят на занятия кекусинкай карате? Как впечатления? Интересует все - что изучают в первый год, как быстро начинаются поединки, насколько травмоопасен спорт, насколько жестко проходит обучение. Еще очень интересует изменились ли как-то дети после этих занятий, стали более спокойными или агрессивными, может еще что-то новое появилось в поведении?:) Если кто-то занимается у Моторичева Аркадия Юрьевича, буду очень благодарна за отзывы об этом преподавателе, можно в личку, если не хотите выкладывать тут. Дочка очень хочет именно на карате, но я как-то сомневаюсь немного....

Счастье есть! 21.09.2011 15:26

возраст ребенка укажите))))
до 7 лет любые занятия это в массе своей ОФП с элементами приемов, но не более того
у меня дочь (сейчас 6,5) будет ходить второй год - стала очень сильная и выносливая, травм не было, т-т-т, приемы демонстрирует нам редко пока. Ходить не хочет - в основном по той причине - что она одна на 10 пацанов, потрепаться видать не скем :))

Nadtochey 21.09.2011 15:48

Дочке 6,10:) А на характере вашей дочки занятия как-то отразились? Моя оооооооочень активная и с дисциплиной пока не очень-то, надеюсь, что карате ее как-то дисциплинирует. Мне кажется, там систему подчинения выстраивают очень четко. Но я теоретик:))
А куда вы ходите заниматься? Мы, видимо, рядом живем:)

bogn-elena 21.09.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Nadtochey (Сообщение 67182785)
У кого-нибудь дети ходят на занятия кекусинкай карате? Как впечатления? Интересует все - что изучают в первый год, как быстро начинаются поединки, насколько травмоопасен спорт, насколько жестко проходит обучение. Еще очень интересует изменились ли как-то дети после этих занятий, стали более спокойными или агрессивными, может еще что-то новое появилось в поведении?:) Если кто-то занимается у Моторичева Аркадия Юрьевича, буду очень благодарна за отзывы об этом преподавателе, можно в личку, если не хотите выкладывать тут. Дочка очень хочет именно на карате, но я как-то сомневаюсь немного....

мы пошли к Моторичеву в этом году, отходили 4 урока, пока сказать нечего, ребь не очень хочет ходить, говорит - это не то, что он ожидал, он наверное думал, что будут сразу учить драться:046: а там пока видать ничего серьезного не делают:008: мне единственное не нарвится, что у него смешанные группы: и начинающие, и уже не первый и не второй год занимающиеся:005: а вы куда к нему ходите?

Nadtochey 21.09.2011 15:53

Мы еще не ходим, мы только собираемся:) В 623 школу. А вы куда ходите? Девочки там занимаются?:)

Счастье есть! 21.09.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Nadtochey (Сообщение 67184556)
Дочке 6,10:) А на характере вашей дочки занятия как-то отразились? Моя оооооооочень активная и с дисциплиной пока не очень-то, надеюсь, что карате ее как-то дисциплинирует. Мне кажется, там систему подчинения выстраивают очень четко. Но я теоретик:))
А куда вы ходите заниматься? Мы, видимо, рядом живем:)

моя тоже очень активная :))
пока я особо не заметила, что бы ее карате сильно дисплинировало. Я ее туда сдала :)) по трем основным причинам: 1. хорошая спортивная подготовка (имею в виду ОФП), 2. рядом с домом, 3. три раза в неделю по часу не она меня гоняет по улице. а ее - тренер по залу :073:

DMSol 21.09.2011 16:42

Сыну 6.9, ходит один год на карате в клуб ОЛИМП.

Группа смешанная 4-12 лет. есть одна девочка 8 лет.
Занятия 3 раза в неделю по 1.5-2 часа
- разминка
- растяжка
- учат каты (набор упражнений) для сдачи экзамена на пояс
- кумите(бои) на выбывание
- футбол, проигравшие отжимаются
иногда бег 2-4 км для старших.
Занятия в защите (перчатки, накладки на ноги, между ног, капа в рот).

Обстановка дружеская, но подчинение тренеру обязательно.
Не услышал команду и все отжимаются.

Весной участвовали в городских соревнованиях. Ужас ужасный но полезно в плане характера.
Удары в голову запрещены.
Бои без контакта. За жесткий контакт дисквалификация.
В мае сдали экзамен на пояс. Все по взрослому, комиссия, команды на японском.

В начале июля был чемпионат мира в Москве.
Мой конечно не участвовал :), но остальные поехали.
Привезли три медали, два вторых и одно третье место. Девочка с медалью приехала.

Никакого ОФП тут нет. Бои идут с первого дня тренировок.

Алекстраза 21.09.2011 17:06

Сын занимался киокусинкай 8 лет. с 8 до 16 лет. Если сравнивать с другими видами. то это один из самых контактных и жестких видов карате. Может сейчас правила изменились( не занимается уже более 3 лет) , но тогда никакой защиты не одевали (только девочки пластиковую защиту на грудь). Удары в голову запрещены руками, но ногами можно.

koza33 21.09.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от DMSol (Сообщение 67188630)
Сыну 6.9, ходит один год на карате в клуб ОЛИМП.

Группа смешанная 4-12 лет. есть одна девочка 8 лет.
Занятия 3 раза в неделю по 1.5-2 часа
- разминка
- растяжка
- учат каты (набор упражнений) для сдачи экзамена на пояс
- кумите(бои) на выбывание
- футбол, проигравшие отжимаются
иногда бег 2-4 км для старших.
Занятия в защите (перчатки, накладки на ноги, между ног, капа в рот).

Обстановка дружеская, но подчинение тренеру обязательно.
Не услышал команду и все отжимаются.

Весной участвовали в городских соревнованиях. Ужас ужасный но полезно в плане характера.
Удары в голову запрещены.
Бои без контакта. За жесткий контакт дисквалификация.
В мае сдали экзамен на пояс. Все по взрослому, комиссия, команды на японском.

В начале июля был чемпионат мира в Москве.
Мой конечно не участвовал :), но остальные поехали.
Привезли три медали, два вторых и одно третье место. Девочка с медалью приехала.

Никакого ОФП тут нет. Бои идут с первого дня тренировок.

расскажите, пожалуйста, что это за клуб (или сылкой поделитесь)? если это клуб, ориентированный на единоборства и карате в том числе, то то что вы написала - неудивительно.
Занятия, которые проходят в обычных школах все-таки будут отличаться от того что вы описАли.

DMSol 21.09.2011 17:35

Это обычный фитнес клуб.

http://www.olympclubs.ru/kids/news/news.php?id=47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena