Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1643938)

~LaCosta~ 21.08.2009 19:35

Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком.
 
Я собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком, на работу уже сообщила. Сегодня поступил звонок из отдела по персоналу по поводу вакансии...
Отсюда вопрос:
Компания, в которую я планирую вернуться достаточно большая, с несколькими офисами, ну а подразделений там... :010:
Я числилась в коммерческом отделе, сейчас там вакансий нет.. мне предлагают рассмотреть позиции в соседних отделах, я в принципе не против, но интересуют такие моменты:
- если мне не понравятся предложенные варианты и я откажусь - меня уволят? или будут предлагать, пока я не соглашусь?
- расскажите, пожалуйста, о правах вернувшихся из отпуска по уходу за ребенком, в понедельник поеду на встречу с менеджером по персоналу и хочется иметь в голове картину...

Заранее благодарю! :flower:

ANatysik 21.08.2009 20:35

Из декрета Вы возвращаетесь на свое место, в свой отдел.
ВСе остальное уже кадровые перемещения.

Стрекозуля 21.08.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от ANatysik (Сообщение 29646462)
Из декрета Вы возвращаетесь на свое место, в свой отдел.
ВСе остальное уже кадровые перемещения.

+1. Пусть на другое место уходит человек, который заменял вас на время отпуска по уходу за ребенком.

Кaramel 21.08.2009 22:10

уволить вас не так просто.
испытательного срока у вас нет и быть не может, т.к. вы не трудоустраиваетесь заново, а возвращаетесь после отпуска.
Аттестацию можно провести только через год после выхода на новую должность.
других основанияй я не вижу.

В остальном - согласна с написаным выше. Любые перемещения - только с вашего согласия. освободить вам ВАШЕ прежнее место - проблема работодателя.

~LaCosta~ 21.08.2009 22:28

Спасибо за ответы.
Поясняю.
За эти 3 года сменилось руководство и произошла полная смена должностей, отделов, воссоединены в одно целое несколько складов... и фактически той должности, что у меня была уже нет. Есть только привязка к конкретному отделу, который тоже за это время стал по другому называться и выполнять новые/дополненные функции. Корпоративная программа учета (по типу 1С) сменилась на какую-то другую, с которой я никогда не сталкивалась и прочее... прочее...

Джонни Инглиш 23.08.2009 00:19

хм. а мне вот уже заранее сообщили что работать я там не буду. т.е. получается что день, когда я должна выйти будет днем моего увольнения. точнее мне сказали сократят.

Я не такая :) 24.08.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от KREVEDKO (Сообщение 29678078)
хм. а мне вот уже заранее сообщили что работать я там не буду. т.е. получается что день, когда я должна выйти будет днем моего увольнения. точнее мне сказали сократят.

:001::(

TzymbalNata 24.08.2009 16:54

Если бы выходили по истечении 1,6 лет - то да, должны взять на то же место. По истечении 3-х лет предоставляется место в той же организации. (З/ пл должна быть не меньше).

Пирамидон 24.08.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от ~LaCosta~ (Сообщение 29649653)
Спасибо за ответы.
Поясняю.
За эти 3 года сменилось руководство и произошла полная смена должностей, отделов, воссоединены в одно целое несколько складов... и фактически той должности, что у меня была уже нет. Есть только привязка к конкретному отделу, который тоже за это время стал по другому называться и выполнять новые/дополненные функции. Корпоративная программа учета (по типу 1С) сменилась на какую-то другую, с которой я никогда не сталкивалась и прочее... прочее...

Автор - постою в сторонке послушаю, потому как ситуация практически аналогичная Вашей...:005:

Adriana 24.08.2009 18:46

Я недавно вышла из декретного отпуска на работу (ребёнку 1,5 года), где тоже за это время произошла смена собственника, полная реорганизация, изменились названия и функции должностей и отделов...
Мне сразу сказали, что работы для меня нет, и поэтому, или я ухожу по соглашению сторон за хорошую компенсацию, или же остаюсь на своей должности, НО они изменят мне существенные условия труда (имеют, кстати, полное право), пересмотрят должностную, уменьшат обязанности и в несколько раз уменьшат оклад + обещали создать невыносимые условия труда :015:
Вот так, хотя это крупная компания с белой зп...:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena