Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   штроборез VS циркулярная пила (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3054572)

genelectric 23.08.2010 14:23

штроборез VS циркулярная пила
 
Доброе время суток!

Расскажите пожалуйста, чем штроборез принципиально отличается от ручной циркулярной пилы? Кроме того в штроборез зажимается два режущих диска. Это я в том смысле что можно ли резать штробы циркуляркой? Был в Максидоме, посмотрел циркулярки: отвод из-под кожуха для отсоса пыли есть (остаётся шланг надеть), станина есть. Можно зажать в циркулярку режущий диск по камню и в два прохода прорезать штроб, потом середину сдолбить перфоратором с лопаткой - всё быстрее будет чем долбить штроб только перфоратором.

Стоимость циркулярки - в 2,5-3 раза меньше стоимости штробореза. И циркулярка легче.

Прошу неравнодушных оценить идею и покритиковать.

AleNick 23.08.2010 14:55

штробы можно нарезать болгаркой вполне успешно ))) ТОлько у штробореза мошность выше и скорость.
Не совсем понимаю, чем циркулярка, которая имеет огого размеры и вес, удобнее болгарки...

Киллер 23.08.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от AleNick (Сообщение 47336503)
штробы можно нарезать болгаркой вполне успешно ))) ТОлько у штробореза мошность выше и скорость.
Не совсем понимаю, чем циркулярка, которая имеет огого размеры и вес, удобнее болгарки...

Циркуляркой можно делать сразу 2 реза одновременно, сказали же... Резы получаются ровнее, с постоянной глубиной. Но самое главное, подсоединить пылесос можно! А по размеру и весу сопоставимо вполне...
А вообще-то, это мужицкая тема... Так, к слову... Мы ж не лезем в Ваши серьезные женские темы, о том, например, каким порошком лучше отстирывать пятна от детских какашек...

Teodor 23.08.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от genelectric (Сообщение 47334704)
Доброе время суток!

Расскажите пожалуйста, чем штроборез принципиально отличается от ручной циркулярной пилы? Кроме того в штроборез зажимается два режущих диска. Это я в том смысле что можно ли резать штробы циркуляркой? Был в Максидоме, посмотрел циркулярки: отвод из-под кожуха для отсоса пыли есть (остаётся шланг надеть), станина есть. Можно зажать в циркулярку режущий диск по камню и в два прохода прорезать штроб, потом середину сдолбить перфоратором с лопаткой - всё быстрее будет чем долбить штроб только перфоратором.

Стоимость циркулярки - в 2,5-3 раза меньше стоимости штробореза. И циркулярка легче.

Прошу неравнодушных оценить идею и покритиковать.

По моему Штроборез это по бетону пила...
А циркулярка-паркетка по дереву..

Володя Володя 23.08.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от alfa-remont (Сообщение 47337401)
Циркуляркой можно делать сразу 2 реза одновременно, сказали же... Резы получаются ровнее, с постоянной глубиной. Но самое главное, подсоединить пылесос можно! А по размеру и весу сопоставимо вполне...
А вообще-то, это мужицкая тема... Так, к слову... Мы ж не лезем в Ваши серьезные женские темы, о том, например, каким порошком лучше отстирывать пятна от детских какашек...

грубовато как то с Вашей стороны

здесь некоторые девушки , дамы , женщины :)
могут любому мужику мастер класс показать начиная от электролобзика заканчивая тяжелой спец техникой ...

AleNick 23.08.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от alfa-remont (Сообщение 47337401)
Циркуляркой можно делать сразу 2 реза одновременно, сказали же... Резы получаются ровнее, с постоянной глубиной. Но самое главное, подсоединить пылесос можно! А по размеру и весу сопоставимо вполне...
А вообще-то, это мужицкая тема... Так, к слову... Мы ж не лезем в Ваши серьезные женские темы, о том, например, каким порошком лучше отстирывать пятна от детских какашек...

:) Ваш шовинизм в моем случае неуместен ))) я совершенно обоснованно считаю, что кое-чего понимаю в ремонтном деле ))) Кроме того, я смотрю, Вы лично внимательно изучили мои "женские" интересы )))

1. "сказали же", что штроборез имеет 2 диска, а циркулярка - 1.
2. циркулярная пила предназначена для работ по дереву и пластику (и около того), т.е. она не защищена от мелкой абразивной бетонной пыли, которая никуда не денется в процессе штробления, даже при наличии пылесоса, который будет "сосать" через спец. раструб - т.е. тупо быстро выйдет из строя.
Кроме того, чтобы пропилить штробу, нужно будет нацепить на неё круг по бетону от болгарки - через спец. переходник, либо колхозить.
(кстати, + к циркулярке нужно ещё прикупить стоительный пылесос, который стоит как пол-штробореза)

Teodor 23.08.2010 16:15

мдя,однако..

AleNick 23.08.2010 16:28

http://poddy.ru/index.php?action=vth...m=1&topic=1068

genelectric 23.08.2010 21:44

Ничего себе, вопрос задал. :) Выпад со стороны alfa-remont я что-то не понял, что за хамство?....

По поводу болгарки. Болгаркой глубину реза и направление держать труднее чем циркуляркой. Плюс безопасность: при резерука дрогнула, диск треснул - куда обломки полетят? У болгарки - во все стороны, у циркулярки в кожухе останутся. К болгарке пылесос не подсоединишь, как отметили.

А штроборез - та же циркулярка, но в неё можно зажать сразу две фрезы (в дорогие). Удобно, но дорого.

В общем выбор пал на циркулярную пилу. Спасибо!

Teodor 24.08.2010 00:54

http://www.220-volt.ru/catalog/2-60/0/
сюды гляньте.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena