Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите определиться с квартирой в Купчино. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3999518)

**БегущаяВверх** 05.04.2011 18:46

Помогите определиться с квартирой в Купчино.
 
3/05/2011:
Подниму снова свой топ - нужна помощь экспертов :))

В общем. Есть две квартиры, не знаем, какую выбрать. Обе назодятся в одном доме, в одном подъезде. Только одна 11 этаж - налево, вторая 10 этаж - направо. Расположение квартир соотв. зеркальное. Квартиры совершенно одинаковые. Расположение комнат "бабочка", когда кухня посередине. Кух-8, комнаты - 10 и 19 м, большая прихожая, доп. коридор большой у ван. и туал, большой балкон 5 метров на 2 окна. 137 серия. Окна у обеих во двор. В нашем микрорайоне. Поменяные стояки во всем доме.
В общем, все удачно. Разница в цене и в состоянии.
У нас ограниченный бюждет и ограниченные сроки - к середине июля зотелось бы уже все обустроить и въехать.

Вар.1: Стоит на 200 т.р. дороже. НО квартира в хорошем состоянии. Т.е. - можно реально просто поменять окна, кое-где подлатать, кухню новую завести и все. Можно практически сразу жить. Видно, что квартира ухоженная, чистая. ну... Аура у квартиры хорошая в общем. Балкон застеклен. Общий коридор светлый, не заставленный. В общем я не побрезгую пользоваться от предыдущей хозяйки ванной или унитазом. Они хоть и старенькие, но блястят :))
Нас все устраивает в этой квартире. А ремонт можно постепенно по мере возможностей и желания делать самостоятельно со временем.
НО там все затягивается встречкой. Там хозяйка с большими запросами и ограниченными средствами. Но вроде как нашли вариант, но тот вариант - хозяин живет в другой стране - документы не готовы никакие. И в общем еще недели 3 ждать скорее всего, если не больше. А там условие у хозяйки, что она либо сейчас, либо уже осенью продает. И соотв. есть вариант, что сделка сорвется.

Вар.2: Все тоже самое, только зеркальное... Просто продажа, документы готовы. НО квартира убитая. Вплоть до того, что на кухне не течет горячая вода (почему не знаем еще пока). Ванная - толстым слоем ржавчины покрыта, нет ни плитки, ни обоев, балкон не затеклен... в общем даже не "бабушкин" ремонт, а вообще разруха. Тем более там не живут - сдают кому-то, кто особо за чистоту не держится :)) Но и стоит на 200 т.р. дешевле. Ну и всякие минусы, типа заставленного общего коридора и пыры.
Но ее хоть завтра купить можно. РЕАЛЬНО ЛИ СДЕЛАТЬ ремонт на эту разницу в 200 т.р. (не считая окна-кухня-техника)? И по срокам? За месяц ремонт реально сделать такой, чтоб можно было въехать и жить?

Ну и какую квартиру выбрали бы вы (решить нужно за 1-2 дня:065:)?



Цитата:

В общем, ищем 2ку обязательно в Купчино, желательно конец Бухаресткой и соотв. прилегающие улицы, в общем, на отшибе. :))
Вторичка.
Желательно кухня от 8-10 м, общая 48-55, 2 комнаты не очень маленькие. Дом 137 серии вполне устраивает.

Начали смотреть квартиры.
Вцелом все нравится, совсем убитые не предлагают или я не выбираю.
Купить хотим быстро. В идеале, а бы летом уже переехала жить.

Есть варианты пока:

1.11\12 эт, 55 м, кух - 10, комнаты по 16 почти, большая прихожая, малюсенькая кладовка, застекленная лоджия, очень бабушкин ремонт (не убитая, видно, что заботились о квартире, просто все старое). Окна -улица, вид - на пустырь с полустройкой, но это мне не принципиально. Ванна-туалет из отдельного аппендикса напротив кухни.
Стоит 3,5 млн.
Есть один существенный минус: прописана женщина, сост. на учете в псих. Но владелец уверяет, что тут дело техники, он этой женщине покупает квартирку в соотв. с требования попечительского совета. Без их разрешения квартира не продается.
Мои плюсы: местоположение наиболее интересное, очень теплая и светлая, есть грузовой лифт с отдельной кнопкой (кто сталкивался - поймет:065:) и цена. :073:

2. В новом построенном (ИПС) доме "Карпаты" пепеуступка срочная 65 метров за 3,7. Ключи дают с февраля, ремонты полным ходом там, лифты пока не работают.
на 2 стороны - на улицу и во двор, большая кухня, средняя прихожая, два шкафа - типа гардеробная или огромные кладовки, санузлы находятся в большом холле, где так и просится еще одна комната :)) или что-то такое, ну и соотв. две комнаты не маленькие. Балкон, 8 этаж.
В общем, квартира очень хорошая, просторная, новая да еще и за такие деньги.:065:
НО меня очень пугает, что ближайшие месяцев 6, будут проблемы с лифтом\водой\электричеством, постоянный ремонт по всему дому (хотя внутри ходили, особо не слышно ремонт, может еще не все начали :073:). Плюс там куча гастарбайтеров, техника убирает мусор еще, будут еще дет. площадку делать, укладывать дорожки и тыпы. КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???

У нас в конце лета ожидается пополнение и хотелось бы спокойно въехать и жить, а не искать время, чтоб между дрелью и перфоратором укачать ребенка.
Где жить нам пока есть и никто нас не гонит, но и задерживаться тут тоже не хотелось бы.
Плюс там в шаговой доступности нет продуктового магазина совсем рядом, детские сады\школы не во дворе, Дунайский путепровод - на него часть окон - это фуры, шум и грязь. И с общественным транспортом там не так хорошо, как например в предыдущем варианте.

3. Квартира практически такая же, как и вариант 1. 137 серия, 8 этаж. Балкон не застеклен, кухня 10 м, комнаты по 16, довольно большая прихожая с нишей под шкаф:065:, которая задней частью выперает в одной из комнат, съедая пространство. Ванная и туалет - вход из прихожей около входной двери.
Ремонт нормальный, в комнатах хороший - ламинат, средние обои, натяжной потолок. В остальной квартире старее ремонт, но в кухне прилично вполне. Цена на мой взгляд не очень адекватная - 3,8 млн., но думаю можно поторговаться. Тем более, скорее всего ремонт мы сами будем делать.
Дет. сад, школа, магазины - все есть.

Из ощутимых для меня минусов: курят соседи около этой квартиры и пока смотрели - в квартире пахло:015:, нет грузового лифта и большая ступенька при входе в подъезд - с коляской не удобно переваливаться (ну с этим можно смириться).
По расположению - не так хорошо, как вариант 1, но не так неудобно, как вариант 2.
И цена высоковата.

Есть еще несколько вариантов приблизительно в той же ценовой категории, того же типа квартры, как вар. 1 и 3 - по цене 3,5-3,7 млн.


В общем, что лучше: новый дом или старый? На что обратить внимание, какие плюсы (или минусы) там и там?

Pchelka_05 05.04.2011 18:56

Чета как-то варианты....
Я просто это места знаю.

Первое точно не вариант ИМХо из-за психической, мало ли что там будет.

Соседи и курево в последней и грудник у вас в потенциале как-то.... да и вообще...


вообщем, если со вторым вариантом все ОК по документам и с собственностью не будет проблем, то ИМХО он предпочительнее.

но мне в целом 137 серии в этом районе как-то очень не нра....

а у ваших двух слишком явные косяки и подвидные камни.

Стекло 05.04.2011 19:00

Первый вариант - отказать, из-за проблем с документами.

ИПС - редкостный долгострой, нет подключения к сетям.

Про 3-й варинат - не поняла.

Есть новый дом ЛЭКовский кирпичный на Моравском д.3 и панель 121 серии на О.Дундича, 40.

**БегущаяВверх** 05.04.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 59377682)
Чета как-то варианты....
Я просто это места знаю.

Первое точно не вариант ИМХо из-за психической, мало ли что там будет.

Соседи и курево в последней и грудник у вас в потенциале как-то.... да и вообще...


вообщем, если со вторым вариантом все ОК по документам и с собственностью не будет проблем, то ИМХО он предпочительнее.

но мне в целом 137 серии в этом районе как-то очень не нра....

а у ваших двух слишком явные косяки и подвидные камни.

чем 137 плоха? я просто живу там же, тоже в 137. меня вполне устраивает вроде как. есть даже два варианта в нашем же доме (что с одной стороны нам удобно), но они по цене 3,6-3,7, а площадь - меньше предложенных вариантов.

**БегущаяВверх** 05.04.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 59377860)
Первый вариант - отказать, из-за проблем с документами.

ИПС - редкостный долгострой, нет подключения к сетям.

Про 3-й варинат - не поняла.

Есть новый дом ЛЭКовский кирпичный на Моравском д.3 и панель 121 серии на О.Дундича, 40.

3 вариант - угол Гашека и м. Карпатской. Не понятно что именно?


Дом на Моравском новый ЛЭК - это какой? :009:АПД: аааа, оранжевый такой во дворах.
На Дундича 40 - не видела предложений пока.
Какая вообще адекватная цена для этого района?

Лавинна 05.04.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от **БегущаяВверх** (Сообщение 59378138)
На Дундича 40 - не видела предложений пока.

Мы сейчас забронировали двуху в этом доме (от застройщика)... 55кв.м. 4050000... Дом 121 серии, 2 года как заселен...

senhorita 05.04.2011 19:21

Третий вариант понравился. Курение на лестнице - не самая большая проблема, ИМХО. Неудивительно, что цена на первую квартиру привлекательна - думаю, мало кто готов связываться с таким обременением.

**БегущаяВверх** 05.04.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Лавинна (Сообщение 59378869)
Мы сейчас забронировали двуху в этом доме (от застройщика)... 55кв.м. 4050000... Дом 121 серии, 2 года как заселен...

4 млн для нас много. до 3,8 смотрим.

**БегущаяВверх** 05.04.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от senhorita (Сообщение 59378905)
Третий вариант понравился. Курение на лестнице - не самая большая проблема, ИМХО. Неудивительно, что цена на первую квартиру привлекательна - думаю, мало кто готов связываться с таким обременением.

мне третий вариант кажется дорогим. такой же площадью можно тыс на 100-200 купить.


в этом же доме, на другом этаже по точно такой же цене такая же квартира была. но, увы, уже уплыла...не все ж они с обременениями...

senhorita 05.04.2011 19:32

Третий вариант понравился. Курение на лестнице - не самая большая проблема, ИМХО. Неудивительно, что цена на первую квартиру привлекательна - думаю, мало кто готов связываться с таким обременением.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena