Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Непривитые дети - кокого им в столице? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3592348)

dinkadinka 16.12.2010 19:10

Непривитые дети - кокого им в столице?
 
Дорогие форумчане,
у которых дети без прививок или не весь плановый календарь!
Если таковые здесь имеются! Поделитесь, пожалуйста, опытом, с чем вам приходится сталкиваться в детских гос учреждениях Москвы?

Мы здесь полгода. Ребенку два с половиной. А мои силы бороться за свои убеждения на тему прививок уже иссякли.... В Питере все, конечно, говорили, что это оооочень опасно и тп. Но после моей подписи в нужной бумажке (такую за два года пришлось подписать лишь дважды), нашу семью больше никто не трогал.
В Москве же - мы враги! безответственные и опасные ячейки общества! родители - убийцы!!! ..... и тд и тп... не хочется все дословно пересказывать, но слушать практически ежедневно ооочень неприятно!
Сегодня меня даже из поликлиники не хотели выпускать, пока я не соглашусь на манту и дальнейшую бцж. Им даже уже не важно, что ребенок в данный момент болен. Еще действующий медотвод из питерсой поликлиники им тоже не помог... Сама заведующая и несколько важных теть (у которых мы НА УЧЕТЕ!!!) не поленились прийти и убеждать меня в необходимой срочности манту!

Я в отчаянии! Я что здесь одна такая мать, которая против прививок? Ну если так, то, пожалуйста, не поленитесь, напишите, почему же Вы делаете прививки?????????

СПАСИБО!

Koshmara 16.12.2010 19:48

смотря о каких прививках идет речь.
Манту, извините, вещь серьезная, ведь затронут не только Ваш ребенок. В роддоме Вас кто-нибудь спрашивал, делать прививки или нет? Так понимаю, что никто. Взяли и сделали.
А полиомиелит? Вы тоже не прививались? Думаю, что капельки глотали. Потому что это Вам надо.
О своем ребёнке скажу, что ни разу не был привит от гриппа, ветрянки и т.п. Но есть некоторые вещи, от которых просто не отмажешься. В том числе манту. Ребенок ходил в садик в Москве.
А ещё, наверное, стоит подумать о дальнейшем поступлении в школу. Могут просто, извините за выражение, упереться рогом и выкатить Вам список прививок.

vikysik 16.12.2010 20:16

я тоже против прививок. только по прошествии времени, к сожалению, поняла , что надо все индивидуально решать. а врачам платят за сделанные прививки, поэтому и убеждают. здоровье вашего ребенка это ваше дело! и вам решать.думаю, если увидят, что вы настроены, отстанут. заставить-права не имеют

RRR 16.12.2010 22:02

Вообще-то Манту - это не прививка, а реакция на. Ну и на всякий случай имейте в виду, что Москва более "грязный" город, чем Петербург. Подцепить здесь инфекции, которых в Питере не встретишь - раз плюнуть. Люди здесь разные.

dinkadinka 16.12.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от vikysik (Сообщение 53466707)
я тоже против прививок. только по прошествии времени, к сожалению, поняла , что надо все индивидуально решать. а врачам платят за сделанные прививки, поэтому и убеждают. здоровье вашего ребенка это ваше дело! и вам решать.думаю, если увидят, что вы настроены, отстанут. заставить-права не имеют

А почему Вы против? поделитесь опытом, если можете...

dinkadinka 16.12.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от YuliaKor (Сообщение 53465138)
смотря о каких прививках идет речь.
Манту, извините, вещь серьезная, ведь затронут не только Ваш ребенок. В роддоме Вас кто-нибудь спрашивал, делать прививки или нет? Так понимаю, что никто. Взяли и сделали.
А полиомиелит? Вы тоже не прививались? Думаю, что капельки глотали. Потому что это Вам надо.
О своем ребёнке скажу, что ни разу не был привит от гриппа, ветрянки и т.п. Но есть некоторые вещи, от которых просто не отмажешься. В том числе манту. Ребенок ходил в садик в Москве.
А ещё, наверное, стоит подумать о дальнейшем поступлении в школу. Могут просто, извините за выражение, упереться рогом и выкатить Вам список прививок.

В роддоме спрашивали. Я отказалась.
Причины - научные статьи и исследования о последствиях прививок... А также запрет на большинство прививок в других цивилизованных странах (бцж, в частности). И тд и тп
У нас законодательно РОДИТЕЛИ решают делать прививку или нет. "Отмазаться" можно, лишь бы терпения хватило. Вот у меня уже не хватает.

Bell 17.12.2010 01:58

Поизучайте сайт www.privivkam.net
Там обстоятельно рассказано, с приведением форм юридических документов, как бороться с учреждениями склоняющими прививаться.

Jolochka 17.12.2010 02:10

федеральное законодательство одинаково и для Москвы и для Петербурга и для любого другого города РФ пишите отказы со ссылками на нормативные акты,в инете их предостаточно, скажите,что на Вас оказывается давление и Вы будете обращаться в вышестоящие инстанции.конечно им ничего за это особого не будет,но не думаю,что они захотят связываться.делать прививки или нет и какие - решать только Вам,не слушая не чьи советы,тем более неизвестных Вам виртуальных людей.

dinkadinka 17.12.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от Jolochka (Сообщение 53489702)
федеральное законодательство одинаково и для Москвы и для Петербурга и для любого другого города РФ пишите отказы со ссылками на нормативные акты,в инете их предостаточно, скажите,что на Вас оказывается давление и Вы будете обращаться в вышестоящие инстанции.конечно им ничего за это особого не будет,но не думаю,что они захотят связываться.делать прививки или нет и какие - решать только Вам,не слушая не чьи советы,тем более неизвестных Вам виртуальных людей.

Спасибо!!!
Конечно, судьба и здоровье моего ребенка никогда не будут зависеть от мнения виртуальных людей)))
Просто мне сейчас очень нужно увидеть, почувствовать, услышать, что я не одна такая. Нужно, как глоток свежего воздуха беременной)))
Вот несколько человек написали - и мне уже легче!
Возможно, кто-то находится в похожей ситуации и кому-то этот топик тоже поможет.
Спасибо!

dinkadinka 17.12.2010 03:06

Да простят меня модераторы, если ТАКОЕ обсуждать здесь нельзя....

А кто-нибудь покупал прививочный сертификат, чтобы отвязались? Я не спрашиваю координат и тп. Но что вы, дорогие форумчане, думаете об этом? Спасает это от проблем? Или наоборот?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena