Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   TFK (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2005817)

Roma 14.11.2009 22:47

TFK
 
Люди, сегодня решили попробовать наконец поставить прогулочный блок. Какой кошмар!!! Эти молнии:wife: просто ужас! Ладно еще что они есть, так сделали бы, что бы хоть удобно было их расстегивать-застегивать, а то стойка мешает, руку не подсунуть, в общем бред придумали.
Сиденье в полулежачем положении, выше не делается, накидка на ножки короткая(только ножки и прикрывает). А я так любила свою колясочку! Супер в управлении.
Я разочарована. Хочу другую коляску, но не знаю какую. Нужно, что бы колеса передние поворотные были и достаточно большие(зимой на маленьких не проедешь), что бы детки спать могли(нам 7.5 мес). А может и не обязательно поворотные колеса?
Посоветуйте что нибудь. И вообще, на каких колясках вы катаетесь?

mama_lemi 20.11.2009 19:08

А вы не хотите в 7.5 мес еще в люльках покататься?
Если помещаетесь:) В них же теплее. Мы очень долго не переставляли прогулочный блок (до 9 мес), т.к. один долго толком не сидел. А потом переставили, уже весной, и я очень довольна. Молниями никогда не пользовалась, так и спали. Сидения ведь и так в полуоткинутом положении.

Koshanenok 20.11.2009 19:21

X-Adventure Twinco! Мое счастье, пока дети не решили, что ножками интереснее. Брала с наскоку даже снежные насыпи, которые образовывались после расчищения дорожек тракторами.

Ирусенок 20.11.2009 21:57

Это первая реакция, потом привыкнете. Мне тоже сначала молнии не нравились, но плюсы все-же перевесили минусы. И катала я своих детей в ТФК до года и трех. Сейчас другая коляска уже, но ТФК вспоминаю с теплотой.

Мурзик 20.11.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 34014811)
Какой кошмар!!! Эти молнии:wife: просто ужас!

а я говорила! :008:
а я говорила! :008:
прыгала и говорила - молнии на ТФКе - зло. и брать ее можно только если часто в машин ездите и другая коляса в багажник не влазит! :ded:
а по сути - откатали в люльках (они там классные) и покупайте другую. :ded:


Цитата:

Сообщение от Ирусенок (Сообщение 34364874)
Это первая реакция, потом привыкнете. Мне тоже сначала молнии не нравились, но плюсы все-же перевесили минусы. И катала я своих детей в ТФК до года и трех. Сейчас другая коляска уже, но ТФК вспоминаю с теплотой.

а у меня "не сраслось" мы ездили примерно столько же (мы январята).
но на вторую зиму, когда дети в коляске то спали - то сидели я выла после каждой прогулки - пальцы превращались в крюки, замерзшие и исцарапанные.
детей надо было за одну прогулку по два раза положить-посадить...
а плюсов у ТФК-сидячки, как я выше написала - лишь один...


а автору - покатайтесь пока в тфке, а чуть попозже пересаживайтесь в ЖАНЕ (любой модели).
намного легче тфк в управлении, входит в лифт, ездит по магазину, да и детям в паравозе веселей.
мои после тфки от паравоза в диком восторге были (да и до сих пор обожают коляску свою).

PS: мне жане посоветовали на форуме, а Катя duomama, настоятельно рекомендовала.
СПАСИБО ей огромное :)

Roma 21.11.2009 17:24

Мы не влезаем в люльки, упираемся во все стенки. Поэтому и переставили. В управлении коляска супер!!! Но к молниям не привыкнешь. Сегодня гуляли, так все руки изодрала, пока все застегнула, еще дождевик был одет...
Хочу Tako jumper duo. Кто-нибудь скажет о ней что-нибудь?

Yana mama 25.11.2009 12:38

....
Цитата:

а автору - покатайтесь пока в тфке, а чуть попозже пересаживайтесь в ЖАНЕ (любой модели).
намного легче тфк в управлении, входит в лифт, ездит по магазину, да и детям в паравозе веселей.
мои после тфки от паравоза в диком восторге были (да и до сих пор обожают коляску свою).
......]



А я была в ужасе от Жане - сидячего блока. Жутко не удобно: у заднего ребенка перед лицом капюшен, когда первый ребенок в лежачем положении - заднего не посадить, подножки нет....... так что тоже продали Жане.

Roma 25.11.2009 14:04

Нет, паровозики я не люблю, хочу бок-о-бок.
А о вышеупомянутой коляске я даже и не слышала(я имею в виду X-Adventure).

Yana mama 26.11.2009 03:14

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 34594248)
Нет, паровозики я не люблю, хочу бок-о-бок.
А о вышеупомянутой коляске я даже и не слышала(я имею в виду X-Adventure).

И Maclaren- не надо, купились на престиж(((( тяжелющая, раскладывается туго и еще этот скандал в америке, что детям пальцы ампутирует!!!!(((
А вот ABC Disain я очень довольна, тяжеловата, но проходимая как танк и удобная (правда в багажник не залезает )

Comandante 26.11.2009 19:00

Мы с вами синхронно пересели. Молнии ладно. А вот как ее теперь поднимать домой?
Раньше деток домой, люльки сбегала притащила, сбегала за рамой. А теперь мне ее даже не сложить, а если сложила (ну можно еще), то взять чтобы поднять не за что. Ну а если подняла, то тащить уже совсем никак.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena