Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   беременность и море, ваши истории (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5074326)

anni-piter 20.02.2012 19:48

беременность и море, ваши истории
 
Похожие темы поднимались уже не раз. В данном случае хочу не совета, мол, не рискуйте и т.д., а конкретных историй и простого, но, как мне кажется, очень важного для будущих мамочек, опроса (пусть он кому-то покажется не совсем позитивным....)
А интересует вот какой вопрос: кто ездил на море во втором триместре беременности ? На каком сроке? Как все прошло. Были ли какие-либо осложения/преждевременные роды и т.д?
Опять же повторюсь, интересуют конкретные Ваши личные истории/факты, чтобы можно было составить свое собственное мнение мне и другим будущим мамочкам и понять, каков риск? Мнение, «не рискуйте , не едте и т.д». не интересует. Оставьте их, пожалуйста, для других топиков. :)
P.S. – хотелось бы вывести старшего ребенка на море на сроке 24 -25 недель.

koshka2-80 20.02.2012 20:39

1 история
Убедила подружку ,она полетела с нами на Кипр,в июне,примерно на таком сроке ,какой Вас интересует(27-28 недель).Всё прошло великолепно,НО!-ее беременность протекала прекрасно с самого начала,у нас в компании из 7 взрослых было 4 врача.
2 история
У моих друзей муж отправил жену в Турцию на сроке 21-22 недели,были преждевременные роды в Турции,всё закончилось неблагополучно и очень затратно.
Имхо,решать Вам

anni-piter 20.02.2012 20:52

спасибо за обе истории...
жаль, что не обе с положительным исходом:(

Ihminen 20.02.2012 21:14

Я ездила этим летом на сроке 24 недели в Турцию, с мужем и двумя детьми. Поездка прошла великолепно. Когда я спрашивала у врача, можно ли лететь в Турцию, она сказала, что конечно, отдыхай спокойно, мол иностранцы отдыхают беременные и с грудничками и все окей. Так что если беременность протекает нормально, то почему бы нет.Удачи!:flower:

botttinki 20.02.2012 21:36

не совсем о пляжном отдыхе-на 5-6 месяце второй беременности ездили с мужем в большое путешествие по русскому северу-Сыктывкар,Воркута,Лабытнанге,Белое море.отдых был очень активным-и на лодке сплавлялись,и на джипе не одну сотню километров проехали,по лесу за грибами ходили...чувствовала себя замечательно,просто прилив сил был.а с третьей беременностью полетели в Исландию-Гренландию,уже вообще никаких сомнений не было.мобильный телефон гинеколога,эн-ая сумма денег,заложенная на возможную экстренную медицинскую помощь,отсутствие осложнений по ходу беременности,положительный настрой-и все будет хорошо!

yshki 20.02.2012 21:54

я ездила на 3 и 5 мес, хотела и на 7 мес, но, к сожалению, сломала ногу пришлось мужа одного отправить))
но у меня была идеальная беременность, чувствовала себя хорошо. немного мутило при взлете и посадке, но меня и в обычной жизни мутит от этого...

anni-piter 20.02.2012 21:58

спасибо за Ваши рассказы, жду еще истории

Maria F 20.02.2012 23:19

Ездили на наш юг на 5-6 мес,больше напрягала жара и невозможность нормально поплавать,позагарать+ не съездила на многие экскурсии,на которые бы хотела,а в грязевой вулкан меня вообще не пустили(обидно было):( а в остальном никаких проблем,но беременность тоже была без осложнений

kirolly 20.02.2012 23:20

Я ездила со старшей в 8-10 недель в Турцию на самолете.
С младшей в 12-15 недель в Хорватию на машине.
Оба раза все было ОК.

laksheri 20.02.2012 23:32

ездила без самолёта ,на машине.
так сказать на ближнее балтийское море .
Всё прошло хорошо . Прогулки,кафешки ,спа процедуры для ножек очень тепло вспоминаю.
было 28 недель.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena