Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Коляска для двойни: какая лучше? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4544283)

inspared 20.09.2011 12:25

TFK может и прогулочной становиться? Там есть сумки-переноски?

*Люська* 20.09.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от inspared (Сообщение 67106312)
TFK может и прогулочной становиться? Там есть сумки-переноски?

т ам не переноски, там сначала люльки ставятся, а потом прогулочный блок, как бы 2 в 1

inspared 20.09.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от *Люська* (Сообщение 67106713)
т ам не переноски, там сначала люльки ставятся, а потом прогулочный блок, как бы 2 в 1

Я вот думаю, что надо будет люльки брать домой, а основу прицеплять на 1ом этаже, чтоб на 5ый этаж не тащить коляску. Просто сумки-переноски было бы удобнее тащить наверх, чем люльки.

Авимарин 20.09.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Akustika (Сообщение 67102610)
А сколько вашим деткам?

уже 10 месяцев, катались с рождения - люльки просторные, в комбезах и конвертах отлично вмещались; и главное не будили-не мешали друг другу

Цитата:

Сообщение от *Люська* (Сообщение 67105047)
а какая у нее максимальна дляна (вместе с ручкой для мамы)? И вечно мучающий меня вопрос: по ступенька ее спустить-поднять можно на колесах?

размеры здесь

по ступенькам практически нереально с полной загрузкой поднять - только мужу по силам; но то что база отдельно, а люльки с ручками - здорово выручало;

dakota_sioux 20.09.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от inspared (Сообщение 67107468)
Я вот думаю, что надо будет люльки брать домой, а основу прицеплять на 1ом этаже, чтоб на 5ый этаж не тащить коляску. Просто сумки-переноски было бы удобнее тащить наверх, чем люльки.

Уверяю Вас, на 5-й этаж не то, что люльки, а даже мягкие сумки-переноски с двумя детьми не сможете носить. Я тоже планировала, поэтому купила Тако (самый тяжелый танк из всех колясок), чтобы пристегивать внизу в парадной, а переноски забирать. В итоге ношу детей просто вниз вместе с кем-то вдвоем (одной спустить двух пока они не держат голову очень сложно), а переноски так и стоят в коляске. Вывод: покупайте любую, ту, которая нравится, и которую не сопрут в парадной.

inspared 20.09.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 67109957)
Уверяю Вас, на 5-й этаж не то, что люльки, а даже мягкие сумки-переноски с двумя детьми не сможете носить. Я тоже планировала, поэтому купила Тако (самый тяжелый танк из всех колясок), чтобы пристегивать внизу в парадной, а переноски забирать. В итоге ношу детей просто вниз вместе с кем-то вдвоем (одной спустить двух пока они не держат голову очень сложно), а переноски так и стоят в коляске. Вывод: покупайте любую, ту, которая нравится, и которую не сопрут в парадной.

Неужели даже в сумках-переносках тяжело? Они же лёгкие.

sladkylia 20.09.2011 13:46

По мне так TFK самая удобная для двойни. Проходит во все стандартные дверные проёмы, даже в межкомнатные. Очень манёвренная, есть люльки и прогулочный блок. Люльки легко снимаются и пристёгиваются. Я одна носила двоих, тяжело, но терпимо. Да и просто смотрится не грамозко, вся такая компактная. Детишкам в ней очень удобно. Единственный минус для мамы, на мой взгляд, в прогулочном блоке не удобный механизм опускания-поднимания спинки коляски, на молнии. Зимой проходит по всем сугробам без особых трудностей, колёса большие, резиновые. Можно катить одной рукой. У нас нет грузового лифта, с начала выносили шасси, а потом малышей в люльках. На лето покупали макларен трость, легко и удобно складывается. При желании даже можно въехать в пассажирский лифт, слегка приспустив коляску. Помещается в багажник на раз -два, очень удобно для прогулки с детьми летом в парках, на заливе. Не привязан к своему микрорайону, можно путешествовать с детьми куда угодно. Как то так))).

нюша ) 20.09.2011 14:21

девочки! Я уже писала в теме тфк про коляски когда выбирала.
Мы родимся скорее всего в октябре, поэтому перспектива всю зиму гулять и весну, сначала в одеяле а потом еще и в конверте сверху.
Выбирала через интернет сначала по размеру люлек, чтобы детям в одежде было не узко.
ОКАЗАЛОСЬ что ширина люлек указанная в интернете у многих колясок - не реальная, так как я с сантиметром и линейкой в центре продажи колясок намерила совершенно другую ширину!!!!!!! Была возмущена!!!
Хотела сначала тфк, написано ширина 34 см, на деле ужас ровно 30, кто собирается покупать проверьте если хотите) спросила у продавца - он говорит мало ли что напишут........
в теме тфк кстати кто то жаловался что узкие люльки
В итоге купили тако ждампер дуо ( с раздельными люльками, мне кажется важно что каждый ребенок отдельно), только из-за люлек, там 35 см, она конечно танк, но на зиму хорошо, отставлять внизу буду, если носить то все равно 2 детей с помощниками, это точно
а летом еще трость все равно надо

toto 20.09.2011 14:24

выскажу свое мнение, у нас была первая така джампер(люлька у каждой своя) в двери пройти проблема , зато люльки комфортны для детей по ширине
тако с переносками очень быстро становиться узковата для малышей, чем меньше ширина коляски, тем быстрее детям станет тесно, особенно, если сезон придеться на зиму!
, на лето купили пего-пего отличный вариант жаль для зимы не поойдет((((((
сейчас мучаюсь над вопросом как зиму пережить купить паровоз крако или попробовать обойтись без коляски!

*Люська* 20.09.2011 17:47

Тфк не проходит во все двери! В мою квартиру одна дверь 77,2см, другая 78. Между дверьми коридор узкий, так что из этого коридора паровозом не завернуть будет. А домофонная дверь вообще 73см:)) надо как-то открывать вторую половину, руками-ногами пробовала, не получилось, придется с молотком ходить:)) пока выбор за тфк остается. А когда малышам будет 1год можно будет на лето купить трость, а зимой на санках


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena