Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Дважды брошенный (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4274595)

Lyudmila 21.06.2011 11:02

Дважды брошенный
 
Мальчику Глебу очень нужна помощь. Когда-то он жил в детском доме, его анкета стояла на сайте опеки и я нашла свой старый текст про него:

Глеб очень быстро влился в детский коллектив. Он доброжелательный, послушный и спокойный мальчик. Очень быстро нашел контакт с детьми и со взрослыми. Любит помогать воспитателям – ему охотно дают поручения и всегда уверены, что Глеб справится. Очень любознательный мальчик. Ему интересно играть с конструктором, машинками и в настольные игры. Особенно любит сюжетно-ролевые игры, в которых исполняет главную роль (он самый старший в младшей группе). Глеб с удовольствием занимается и помогает ухаживать за малышами. Он вообще очень отзывчивый и совсем не агрессивный.
Очень активно ведет себя на занятиях и вообще любит получать новые знания и делиться ими с теми, кто готов его слушать. У Глеба хороший словарный запас, который вполне соответствует возрасту, отличная память – он легко запоминает и пересказывает понравившиеся тексты.
Скоро он будет первоклассником и очень трогательно ждет этого. Он будет настоящим первоклассником, пока остается только открытым вопрос, кто приведет его за руку к порогу школу.

На вопрос, что такое семья, Глеб ответил: "Семья - это у кого много людей и все дружно живут. Все спокойные и не обижаются друг на друга".

__________________________________________________ ___________________________

С тех пор прошло несколько лет. Глеба и двух его сестер взяли в семью. Недавно ему исполнилось 10 лет. Говорят, что хорошо учится в школе. Подробностей его сегодняшней жизни я не знаю, кроме одной - самой важной на сегодня. Мальчика вернули обратно.
Государственная машина безжалостная штука при всем моем уважении к людям, которые на нее работают... Каков путь вторично брошенного ребенка? Вначале больница, где он провел почти месяц. Потом городской приют. Дальше его должны перевести в область по месту постоянной прописки. Это значит снова больница, а потом теоретически детский дом. Но детский дом готовится к отъезду в лагерь, путевки в который были куплены еще зимой. Значит, летние каникулы здоровый мальчик Глеб проведет в палате муниципальной больницы. Незавидная участь.
Но есть свет в конце тоннеля хотя бы на время. Мир не без добрых людей: мама бывшего одногруппника Глеба по детдому пробила все возможные стены плюс ей пошла навстречу одна душевная женщина, которая не захотела стать бездушным винтиком гос. машины. В результате есть возможность под ответственность нашей Анны устроить Глеба в лагерь. Его моральное состояние сейчас достаточно тяжелое при полной интеллектуальной и психической сохранности. Надо помочь парню выкарабкаться и хотя бы немного прийти в себя. Он довольно долго чувствовал нелюбовь по отношению к себе - горькая судьба. Обшарпанная больничная палата на все лето только добавит кошмара его существованию.
Перехожу к делу. Нужны деньги. Нашли лагерь за 600 рублей в сутки, будем собирать с миру по нитке. Впереди два месяца: июль - август. Если доверяете, то деньги можно передать мне. Альтернативный вариант - передать Татьяне Владимировне Дорофеевой - психологу Родительского моста, которая со своей стороны контролирует эту ситуацию и тоже всей душой болеет за Глеба.

ЗЫ. Не уверена в правильности размещения темы. Если модераторы сочтут нужным, можно перенести в Приемные дети, наверно. Или здесь по теме?

Tatana 21.06.2011 11:17

Люда, через неделю-полторы смогу передать немного.
А оплата, она единовременная или можно собирать постепенно. Время есть?

Natalka -z 21.06.2011 11:54

передать только лично?совсем неудобно. может перевести можно на какой то счет ваш?

Lyudmila 21.06.2011 11:59

на наш счет - в смысле, апрельский - нельзя, потому что это все же не уставная деятельность, не оправдаешь расходы. А на личный счет можно, но тогда наверно не на мой, а напрямую Анне, я уточню у нее реквизиты.
Оплата не единовременная, можно постепенно платить. Можно и безналом оплатить, у них есть расчетный счет, но тогда наверно надо все же какой-то определенный период оплачивать, вариант больше подходит для "крупных вкладчиков".

anastasia-f 21.06.2011 14:35

Людмила, я бы хотела поучаствовать.
Как в вами можно встретиться?
Мне было бы удобно завтра.

Lyudmila 21.06.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от anastasia-f (Сообщение 63285514)
Людмила, я бы хотела поучаствовать.
Как в вами можно встретиться?
Мне было бы удобно завтра.

смотря в какое время... если вечером, то я буду в центре - Басков переулок. Мне можно звонить по телефону 940-0608

Natalka -z 21.06.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 63277702)
на наш счет - в смысле, апрельский - нельзя, потому что это все же не уставная деятельность, не оправдаешь расходы. А на личный счет можно, но тогда наверно не на мой, а напрямую Анне, я уточню у нее реквизиты.
Оплата не единовременная, можно постепенно платить. Можно и безналом оплатить, у них есть расчетный счет, но тогда наверно надо все же какой-то определенный период оплачивать, вариант больше подходит для "крупных вкладчиков".

я мелкий :) могу 2 дня оплатить,поэтому жду реквизитов Анны в личку.

Lyudmila 21.06.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 63289555)
я мелкий :) могу 2 дня оплатить,поэтому жду реквизитов Анны в личку.

спасибо. Как только они у меня будут, я сразу Вам скину.

маринелла 21.06.2011 16:50

тоже хочу дать денег немного, но как это сделать...в том плане, как встретиться?

Кайман 21.06.2011 16:56

Люда, скинь мне тоже реквизиты, пожалуйста. Ну, если здесь не будет...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena