Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Бассеты - очаровашки! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1399600)

pirozhok 18.05.2009 14:58

Бассеты - очаровашки!
 
Любители и хозяева бассет-хаундов отзовитесь!
Очень хочу такого ушастого друга, поделитесь опытом, каково это?
Слышала мнение, что девочки хитрее и упрямее мальчиков :004:
И еще где вы брали щенков бассета? Если есть щенок, ждущий хозяйку, ПОЗНАКОМЬТЕ нас пожалуйста! :080:

Бананза 18.05.2009 15:02

Очень не умные собаки.:001::001::001: ИМХО-ИМХО-ИМХО.
Был кобель у знакомых ВСЕ дела исправно делал дома до 3-х лет.С воспитанием ващще труба.
Если это единичный экземпляр, плиз поправьте меня.

вакса 18.05.2009 15:24

Нет, это не единичный экземпляр, увы. Но говорить так про всю породу, наверное не стоит. Есть любители этих собак, которые держат их не одно поколение. Правда таких мало:(.
На ДО сейчас объявление висит о суке бассета. Позвоните туда, там Вам ответит очень опытный заводчик этих собак и все подробно расскажет.

Busy_lady 18.05.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Бананза (Сообщение 26243436)
....С воспитанием ващще труба....

+1000 У нас в своё время оказался взрослый кобель бассета - необыкновенной красоты:010:...но такой ужасной ( в плане храрактера) собаки у меня ещё не было. Учтите! Бассеты не глупы, НО ЧЕРТОВСКИ упрямы и на всё имеют собственную точку зрения! Видимо, бывшие хозяева выкинули его на улицу, т.к. к нам он попал на передержку от руководительницы породы в собачьем клубе...до этого был подобран на улице:(
Особенно хорошего про эту породу сказать не могу:(. Кроме того из общения с другими владельцами этой породы, могу сказать,что то собака очень сложная для содержания в домашних городских условиях:ded: Любого,кто хочет взять бассета,постаралась бы отговорить....или хотя бы прочитайте про эту породу как можно больше - особенно про происхождение и назначение!!!! Ну,или будьте готовы,например, оплачивать сожранные перчатки и ботинки ваших гостей, искать носки и колготки, сумки и бумажники - это всё очень вкусно пахнет и очень приятно пожевать:)...или придя на кухню на столе вместо миски с печеньем обнаружить миску в которую ваш бассет написал до краёв,после того,как это печенье сожрал. Кучи и лужи:010:...не потому,что они не умеют терпеть,или с ними мало гуляют ,а просто "из вредности" ,если,Вы например, закроете собаку одну. Одна дама мне жаловалась,что её бассетиха,когда приходили гости (а гости очень не любят ,когда об их нарядные платья и брюки вытирают ну оооочень слюнявые морды) и её закрыли в спальне навалила прямо на хозяйскую кровать,да ещё и повалялась во всё этом. У другого бассето-владельца собака сожрала хрустальную рюмку и пришлось ей делать полостную операцию. ...Ваша прогулка с бругими собаками будет напоминать, скорее всего, охоту в лесу на кабана...доонать большинство собак бассету тяжело ( от тяжёлый и коротколапый),но он гончая и свою беготню по двору сопровождает часто оглушительным и неумолчным лаем ( как и должна делать гончая,информируя своего хозяина) - через 30 минут такой прогулки уши у всех заложит:008:
...дальше включайте Ваше воображение.
Вы всё ещё считаете этих собачек очаровательными? ;)

pirozhok 18.05.2009 16:54

мдя...
растроилась я :001:

а про слюнявость что скажите? не очень они этим грешат или ООЧЕНЬ?

Бананза 18.05.2009 16:57

ооочеь слюнявые. У всех, у кого "сырая голова"- с подвесом, большие брыли, и т.д. страдают этим.

Shanny 18.05.2009 17:00

Присоединюсь к предыдущим ораторам: воспоминания самые жуткие. Про кучи и лужи - все так и было. Гуляешь-гуляешь, пришел домой - нате вам подарочек. У нас в доме слушалась только меня - остальные не могли даже спокойно поесть, лай дикий и прыжки по столам.
Наша бассетиха была только на фотках лапочкой. А так....:001:

Busy_lady 18.05.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от pirozhok (Сообщение 26250719)
мдя...
растроилась я :001:

а про слюнявость что скажите? не очень они этим грешат или ООЧЕНЬ?

Не расстраивайтесь, у бассетов есть и очень положительные качества...только нужно быть реалистом и понимать,что это НЕПРОСТАЯ в содержании собака. Они,например, не агрессивные, можно сказать даже добрые и хорошо поддаются дрессировке, правда,только, если захотят:065:....но с приучением к туалету:010:,если и удаётся полностью решить проблему,то растянуться этот процесс может до 9-12 собакиных месяцев...а некоторые,так и не отучаются от пописов-покаков дома:(:(:(

А слюней действительно много:)
+ уши - очень больное место - требуют регулярного ухода:ded:

Sweetest Perfection 19.05.2009 00:52

У моей подруги были бассеты (мальчик и девочка), она их любила, но ни от кого никогда не скрывала, что порода эта очень специфичная ("вонючие-ссыкучие-упрямые"). Вобщем, она их, сравнивая с другими породами, называла "гопниками". :010:

pirozhok 19.05.2009 19:03

Да уж... такую собачку мне не надо конечно, подумаю над другой породой пожалуй :016:
Хорошо, что спросила ДО, а не ПОСЛЕ :091:
Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena